Вы здесь

У крольчонка ложится одно ухо

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
: Нижнекамск
13.06.2010 - 23:30
: 23

У крольчонка ложится по не известным мне причинам одно правое ухо. Это я начел замечать 1 нед. назад что с ним порода бел.великан а у её сестры всё нормально.


: Ярославль
26.10.2009 - 21:43
: 58

У меня, например, у половины крольчат-фландров попадали уши... Я на одном форуме прочитала, что это "бывает у летних кроликов - уши большие, а корень уха слабый, вот ухо и завалило". Я думаю, что обратно оно уже не встанет, я пыталась массировать основание уха и нащупала там уже изменения в хрящах, так что это теперь выбраковка.

b_p
Россия
: Воронежская область
27.05.2010 - 11:37
: 38

у моего калифорнийца вчера тоже легло одно ухо, еще и голову чуть набок стал заваливать. поехал к ветеринару - гнойный отит. прописал капли и уколы. посмотрим что будет....

Пользователь удалён

Ничего не будет.Голова так и останется чуть свернута.набок."Кривошея" называется.Клещ ушной поработал.

Пользователь удалён
Саймон пишет:

У меня, например, у половины крольчат-фландров попадали уши... Я на одном форуме прочитала, что это "бывает у летних кроликов - уши большие, а корень уха слабый, вот ухо и завалило". Я думаю, что обратно оно уже не встанет, я пыталась массировать основание уха и нащупала там уже изменения в хрящах, так что это теперь выбраковка.

От кроликов родившихся летом и заваливших уши в холодное время года рождается потомство с нормальными,стоячими ушами.Это не врожденный дефект.

: Ярославль
26.10.2009 - 21:43
: 58
Vladimir5 пишет:
Саймон пишет:

У меня, например, у половины крольчат-фландров попадали уши... Я на одном форуме прочитала, что это "бывает у летних кроликов - уши большие, а корень уха слабый, вот ухо и завалило". Я думаю, что обратно оно уже не встанет, я пыталась массировать основание уха и нащупала там уже изменения в хрящах, так что это теперь выбраковка.

От кроликов родившихся летом и заваливших уши в холодное время года рождается потомство с нормальными,стоячими ушами.Это не врожденный дефект.

Их никто не купит, даже с большой скидкой...

Пользователь удалён

Это дело десятое.Я писал о том,что от породистых кроликов у которых заваленное ухо крольчата будут нормальные.Их уж точно купят.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Vladimir5 пишет:

Это дело десятое.Я писал о том,что от породистых кроликов у которых заваленное ухо крольчата будут нормальные.Их уж точно купят.

Всем добрый день.
Поддерживаю Владимира на все 100%.
Сейчас уши у всех нормальные и правильно расположенны(не заломаны и т.д.).
При этом только самец "породистый".
Фотографии сделаны 23.07.2010г.
Файлы:
000709_135214.jpg
000709_135237.jpg
000709_135337.jpg