Вы здесь

ПОДСКАЖИТЕ что это

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
россия
: ярославль
22.04.2010 - 15:10
: 11

россия
: ярославль
22.04.2010 - 15:10
: 11

не могу загрузить фото подскажите что делать

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Там же вроде всё просто прикрепить файл с компа.

россия
: ярославль
22.04.2010 - 15:10
: 11

что это??? sos bang
Файлы:
aaaa.jpg
bbbb.jpg

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

.yastreb80-когда(после каких манипуляций, действий) появилась данная "болячка"?
Умоего крола были похожие болячки после выкцинации, обрабатывал мазью "Вишневского" все прошло.
Насчет ушей ни чего сказать не могу.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

По всей видимости расчесанный ПСОРОПТОЗ(ушная чесотка)-по ушам.По второму фото не могу определить,изображение у меня на экране мутное.

Ukraine
: Lutsk
22.06.2010 - 12:53
: 26

На первой фото вушной клещ, нужно акуратно его выдалять пинцетом м мазать лекарством, по второму на лишай похоже, но не уверен.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
yastreb80 пишет:

что это??? sos bang

Недавно было, как на пером фото. Что точно не знаю, но расскажу как лечил.
Было в обеих ушах. сначала очищал все коросты, и огромные , как оказалось, серные пробки "Барсом" ( лосьон для очистки ушей) для кошек и собак. Он хорошо размягчает, и всё нужно как следует вычистить ватным тампоном на палочке.
В одном ухе было сухо, а второе внутри гноилось под коростами (или что там, как у людей течёт?) И видимо ухо это болело, пришлось повозиться с этим ухом, постоянно дёргала головой и т. д. после барса протёр внутри сухим марлевым бинтиком намотанным на палец.
Затем в каждое ухо закапал по 6-8 капель Ципама - (В вет аптеке посоветовали), так чтобы и внутрь уха протекло и по всей поверхности , где были коросты размазал. Прям на палец капал и размазывал внутри уха, до куда даставал, и все болячечки ....
Через два три дня закапал в каждое ухо ешё раз Ципам и размазал точно так же, хотя уже болячки были гораздо меньше. Да и крольчиха дала более спокойно лазить там пальцами, видимо боль прошла.
Вот прошло две недели, кролька бодра весела, и ушки чистые. Кстати во время второго закапывания я ешё сделал ей дегельминтизацию -2 дня. ( просто я слыхал что вет. врачи при ушных заразах у кошек и собак советуют животных проглистогонить). victory

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Кстати Ципамом можно и лишай лечить. Может и болячечку на носу помазать?

россия
: ярославль
22.04.2010 - 15:10
: 11

Спасибо большое Всем благодарю за советы буду пробовать!!!! clap dri

укрфина
: ужгород
08.05.2010 - 17:12
: 27

здраствуйте. ета прблема легко решается купите в вет аптеке противопаразитальную вакцыну которая действует 21 день и уничтожает разные виды клещей

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

yastreb80 ,то что в ушах действительно похоже на ушного клеща,во всех ветаптеках средств достаточно,что касается второго фото- то похоже на механическое повреждение,т.е. крол натер или наколол это место.Прежде всего нужно осмотреть клетку,кормушки,поилку и т.д. и причина найдется.

: Краснодарский край
24.08.2009 - 11:45
: 61

Было у одного кролика с месяц назад, в вет. аптеке посоветовали Акаромектин (аэрозоль). Очень удобно, один раз попшикал в уши и все прошло, хотя по инструкции нужно повторить через 8-10 дней.

Россия
: Астраханская обл.Лиманский р-он
17.11.2009 - 20:51
: 26

Я купил две крольчихи и одного крола.Обе их покрыл в июне,одна окролилась в июле как раз в самую жару температура была 47 градусов в тени,крольчата продержались всего один день,а на следующий день и она сама сдохла.А другая крольчиха должна была по позже кролиться,и она сдыхает через пару дней у неё я заметил симптомы качания при ходьбе и ложилась пластом закидывая голову на бок,после того как сдохла заметил кровь из носа.И по сей день остался только один крол!!!Что это???От чего конкретно???Большое спасибо!!!!

россия
: ярославль
22.04.2010 - 15:10
: 11

Михаил Петрович похоже у ваших кроликов геморагичка(ВГБК) dntknw

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Экстремальная жара - тяжелее всего приходится сукрольным и лактирующим самкам.
У наших соседей тоже сдохла кормящая крольчиха с кровью из носа - клетка стояла на солнцепеке. У нас тьфу-тьфу ни одной потери среди взрослых и подростков - все клетки и вольер находятся под навесом и бОльшая их часть - с северной стороны кирпичного здания, т.е. всегда в тени.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Плавно переходим в тему "Помогите определить болезнь"
https://fermer.ru/forum/kroliki/39350

Темы с названиями "Подскажите что это", "Помогите" и т.п. будут закрываться.

Тема закрыта