Вы здесь

у кролей парализует задние конечности

Перейти к полной версии/Вернуться
37 сообщений
Ukranian
: Cherkasy
14.06.2010 - 18:01
: 2

Подскажите,пожалуйста,начинающему фермеру: у кролей парализует задние конечности.Кроликам 60 дней ,привиты от миксоматоза и геморагички.Подскажыте что это и как вылечить! sos


Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Одно время ползали такие. Но это дело было в сетке 24Х24 на полу.

Россия
: Ульяновск
12.04.2010 - 14:34
: 19

вчера отнялись задние ноги у кормящей крольчихи, что за беда, что делать?

Ukranian
: Cherkasy
14.06.2010 - 18:01
: 2

У меня один так и остался парализованый,а второму стала давать квадевит в каплях и выпускала на траву попастись-ничего отошел! Е ще советовали проколоть антибиотик .

Россия
: Москва
03.01.2010 - 12:53
: 61

Тривит, Тетравит, Мультивит, Гомовит помагает.
У нас у одного крольчёнка так по весне было мы один раз гомовит укололи он в течение ночи на ноги встал, а потом на всякий случай комплекс тривита прокололи. Нас ветеринар консультировал поэтому про тетравит и мультивит ничего сказать сама не могу, но он сказал поможет.

: Краснодарский край
24.08.2009 - 11:45
: 61
Родионов Д.Н. пишет:

вчера отнялись задние ноги у кормящей крольчихи, что за беда, что делать?

Тоже у крольчихи, родила пять дней назад, утром отнялись задние лапки, а вечером лежала почти здохла. Пришлось дорезать, вроде внутри все нормально. Чем кормить крольчат? У соседа крольчиха родила в один день с моей, но вчера всех крольчат затоптала, если у него ее взять и кормить крольчат насильно, получиться? И сколько раз в день крольчата должны есть?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Нормальная мамаша 4 раза в день кормит. А что вам терять? Пробуйте. Но не в клетке. Переведите в дом и в коробку. Если у вас хватит сил и терпения, то будет и результат.) Удачи!

: Краснодарский край
24.08.2009 - 11:45
: 61

Игорь, спасибо! Есть еще две кормящих свинки вьетнамских, если с крольчихой не получиться, буду доить свиней и кормить крольчат lol кроликов завел недавно, еще интересно с ними возиться.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Олег ложите её на бок и поглаживайте. Обсасали один ряд. Переверните её и пусть другой ряд обсосут. Главное поглаживайте её, привыкнет быстро к ласке. Сама ложиться будет.)

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Игорь П. пишет:

Нормальная мамаша 4 раза в день кормит. А что вам терять? Пробуйте. Но не в клетке. Переведите в дом и в коробку. Если у вас хватит сил и терпения, то будет и результат.) Удачи!

Игорь, ты не путаешь на счет четырехразового кормления?

: Краснодарский край
24.08.2009 - 11:45
: 61
Александр Юхнов пишет:
Игорь П. пишет:

Нормальная мамаша 4 раза в день кормит. А что вам терять? Пробуйте. Но не в клетке. Переведите в дом и в коробку. Если у вас хватит сил и терпения, то будет и результат.) Удачи!

Игорь, ты не путаешь на счет четырехразового кормления?

Всмысле часто или редко?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

В смысле, что нормальным считается, когда самка кормит крольчат один раз в сутки. Два раза-уже исключение.

Украина
: г. Болград
22.10.2010 - 10:20
: 5

Давайте вернемся к теме. Крольчиха ничего не ест. Целый день сидит в клетке. Слекга подтолкнул, пыталась резко прыгнуть, завалилась на бок, потом встала и потихоньку попрыгала в дальний угол клетки. Задние лапки слегка парализованы. Забил. Внутренние органы нормальные, слегка увеличен мочевой пузырь и желчный. Откуда все это не зна. Кормление у всех одинаковое

Россия
: с. Кугульта
16.02.2012 - 23:16
: 1

Помогите советом. Кроликами занялась недавно. Неделю назад 4-5 месячную крольчиху подсадила к кролу на одни сутки. А сейчас заметила что задние лапки не работают. Она их вперёд вытягивает. Не пойму что с ней. Аппетит хороший, воду пьёт. Что мне делать? dntknw

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Инигма" пишет:

подсадила к кролу на одни сутки

а зачем на целые сутки? обычно 15 секунд достаточно....

Россия
: Пушкино
04.04.2012 - 16:47
: 31

Крольчиху 3,5 месяца отсадил в клетку с маточником.
На третий день заметил что она дрожит и ничего не ест, а также отнимаются задние ноги.
Жить будет? Или можно уже шкурку снимать?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Одними из характерных признаков поражения отдельных частей нервной системы являются парезы, параличи, судороги, а также обмороки.
Парез характеризуется понижением сократительной функции мышц и слабой тактильной чувствительностью. При параличах мышцы не сокращаются совсем, полностью отсутствует чувствительность в зоне иннервации нерва. Судорогами называют непроизвольные мышечные сокращения, возникающие в виде приступов различной деятельности. Они бывают тоническими (длительное напряжение мышц) и клоническими (синхронные толчкообразные сокращения мышц, имеющие ограниченный или распространенный характер). Обмороками, или обморочными состояниями, называют временную потерю реакции на внешние раздражения.
У кроликов и нутрий могут встречаться энцефалит – воспаление головного мозга, которое часто протекает одновременно с воспалением спинного мозга (энцефаломиелит), менингит – воспаление оболочек головного и спинного мозга, пахименингит – воспаление твердой мозговой оболочки – и мягкой – лептоменингит, которые возникают на фоне инфекционных и инвазионных заболеваний. Их основными признаками являются нарушения координации движения, ослабление условных рефлексов, а также параличи, парезы и др.
Больных животных лучше всего изолировать в темные помещения, давать поливитаминные препараты, успокаивающие средства (например, аминазин, барбитал-натрий), назначаемые ветеринарным врачом.

Россия
: Пушкино
04.04.2012 - 16:47
: 31

Вторая самочка захандрила. Они раньше в одной клетке были. Тоже передвигается с трудом, на ест ничего.

17.05.2012 - 15:09
: 29

у нашего крола 5-ти месячного полторы недели назад начали задние лапы отниматься, вялый был, но кушал хорошо, не стали мучать, в суп отправили... мяско чистое было, органы тоже в порядке были, все кроме печени... она была шибко большая... размером с крупное куриное яйцо... мясо сьели-живи...печень кошка слупила-только шум стоял.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Karinka" пишет:

размером с крупное куриное яйцо...

может Вы хотели написать шибко маленькая?? или не про печень?

17.05.2012 - 15:09
: 29
Slavik.S пишет:
"Karinka" пишет:

размером с крупное куриное яйцо...

может Вы хотели написать шибко маленькая?? или не про печень?

да печень это... я анатомию два года изучала. просто мы до этого взрослого забили, у него печеь была намного меньше, чем у этого заморыша... и кстати, где я вам фото возьму, если кошка ее уже схавала...?))

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

а я что фото просил? ))))) просто размер куриного яйца маловат для нормальной печени....

17.05.2012 - 15:09
: 29
Slavik.S пишет:

а я что фото просил? ))))) просто размер куриного яйца маловат для нормальной печени....

в другой теме просил)) да и яйца бывают разные) я примерно же сказала(((чво ты на меня накинулся?((о она была большая((

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Karinka" пишет:

я накинулся?? lol в кроличьем разделе форума это высшая степень доброжелательности)) скоро убедитесь roma

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

А крольчихи не старые?. Старые кролики подобным образом умирают. Паралич и ослепление.

17.05.2012 - 15:09
: 29
Slavik.S пишет:
"Karinka" пишет:

я накинулся?? lol в кроличьем разделе форума это высшая степень доброжелательности)) скоро убедитесь roma

blush2 да я знаю...я ж не первый раз тут...))пардон, если обидела... dri просто интересно почему может быть увеличена печень...а тут столько вопросов... scratch_one-s_head

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Slavik.S пишет:
"Karinka" пишет:

я накинулся?? lol в кроличьем разделе форума это высшая степень доброжелательности)) скоро убедитесь roma

Как верно написано!!!! laugh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826

не кидайте тапками...
я собачник со стажем, у собак после родов бывает эклампсия (резкая не хватка кальция). Симптомы похожи на те, что вы описываете...

клинические симптомы эклампсии.
Крайним признакам эклампсии относятся беспокойное, возбужденное состояние животного, раздражительность, частое и тяжелое дыхание. Эти симптомы нарастают в течение нескольких минут или часов, затем появляются признаки развития генерализованных судорог — гиперсаливация, скованность походки и атаксия. Тяжелая тетания характеризуется развитием клонико-тонических мышечных спазмов, которые провоцируются звуковыми и тактильными раздражителями. Животное лежит как бы в коматозном состоянии, потом вскакивает, озирается, но сейчас же успокаивается. Эти симптомы сопровождаются тахикардией, миозом и повышением температуры тела. Смерть наступает в результате выраженного угнетения дыхания, гипертермии и отека головного мозга.

лично я видела и паралич лап...
может это одно и тоже?

Россия
: Тверь
02.04.2015 - 15:14
: 38

Здравствуйте!
Помогите советом. Что делать? Вчера подрались кролики, а сегодня одна крольчиха не встает. Отнялись задние ноги. Ест, пьет как обычно. Возраст три месяца. ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!!? bang

Россия
: Тверь
02.04.2015 - 15:14
: 38

sos

Россия
: Тверь
02.04.2015 - 15:14
: 38

sos Подскажите что делать? Жалко ее cry