Вы здесь

Падеж кроликов

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Россия
: Москва, Орловская область
18.05.2010 - 16:45
: 9

Здравствуйте, уважаемые знатоки!
Скажите, пожалуйста, от чего дохнут кролики?
Крольчиха окотила 10 крольчат, всё было хорошо. Крольчата уже кушают самостоятельно траву. Но неожиданно крольчиха умерла. Чем проколоть крольчат и других кроликов? Если крольчата ели молоко матери, то получается они тоже заражены?
До этого случая был падёж кроликов. Но в деревнях не обращают на это внимания, т.к. выращивают для себя и не много.
А я очень хочу помочь!!!
Заранее спасибо!

Модераторы, если тему надо перенести в другой раздел, то перенесите, пожалуйста.


Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Какой возраст у крольчат?

Россия
: Москва, Орловская область
18.05.2010 - 16:45
: 9

2 месяца

Украина
21.01.2010 - 15:46
: 9

У нас похожая ситуация: У нас две крольчихи, у обоих крольчатам около 1,5 месяца. Неделю назад одна крольчиха умерла, причем просто так, был здорова, ела, а через часа четыре - труп. Вчера, та же ситуация со второй крольчихой, все было нормально, пару часов и труп. Что это может быть??????

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Это может быть жара - тяжелее всего в жару приходится сукрольным и лактирующим самкам.

укрфина
: ужгород
08.05.2010 - 17:12
: 27

здраствуйте. сначала хочу сказать что у вашей прблеме может быть много причин.
1. вакцынацыя кроликов вовремя,
2. кормления кроликов
3. солнечный перегрев
могу посоветовать для молодняка и взрослых кролей молочную кислоту которая улутшает пищеварения, помогает избавится от вздутия крольчат продается в ветаптеках добавляетса в воду все подробнее прчитаете в инструкции. если кролик перегрелса полейте ево хорошо водой и прикройте от солнца в жару полевайте кроликов водов 2 раза в день очень помогает проверено

Россия
: Астраханская обл.Лиманский р-он
17.11.2009 - 20:51
: 26

Я купил две крольчихи и одного крола.Обе их покрыл в июне,одна окролилась в июле как раз в самую жару температура была 47 градусов в тени,крольчата продержались всего один день,а на следующий день и она сама сдохла.А другая крольчиха должна была по позже кролиться,и она сдыхает через пару дней у неё я заметил симптомы качания при ходьбе и ложилась пластом закидывая голову на бок,после того как сдохла заметил кровь из носа.И по сей день остался только один крол!!!Что это???От чего конкретно???Большое спасибо!!!

: ульяновск
29.07.2010 - 11:33
: 1

Здравствуйте уважаемые кролиководы!Помогите определить болезнь и подскажите способы борьбы с ней.
После отсадки от матерей у 2-х мес. крольчат вздуваются животы.При вскрытии "трупиков" обнаружил,
в толстом отделе кишок сгустки (как куски пластилина),тонкий отдел кишок вздут.Кала в клетках и поддонах практически нет.За 3 недели отошло 30 крольчат...:(((Ещё столько же под угрозой.

ПРОШУ СРОЧНО ПОМОЧЬ СОВЕТОМ!!!
Заранее спасибо!

россия
: Ессентуки
03.01.2015 - 19:04
: 29

Прошу совета! крольченок 25 дней перестал есть,забился в угол клетки.при осмотре обнаружил у него кусок содранной шкуры на животе.через сутки умер.вскрытие показало:внутренности целые печень чистая но в брюшной полости жидкость.Это какаято болезнь или его просто затоптали взрослые?

Вложение
p20150212181215.jpg
Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
андрей 667 пишет:

или его просто затоптали взрослые?

Как это понять? Что у Вас разновозрастные сидят в месте?

россия
: Ессентуки
03.01.2015 - 19:04
: 29
Печерскии А.В. пишет:

Как это понять? Что у Вас разновозрастные сидят в месте?

У меня вместе сидят 4 мамки и их крольчата