Вы здесь

крольчихи родили мёртвых крольчат

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: самарская область
24.11.2009 - 14:34
: 12

Помогите пожалуйста, если можете sos ! Дело было так. В прошлом году у меня больше половины крольчат от чего то умерли bang . Ветеринар сказал что скорее всего миксоматоз, хотя не уверен dont . В этом году в начале апреля девочки мои родили мёртвых крольчат shok cry . На это "доктор" только руками развёл. Кормила их отлично, животы они все ну просто не могли ударить, производитель со стажем уже. за последней рожавшей смотрела, родились уже мёртвыми, и убить каким либо образом они их не могли... может у кого нибудь были похожие или такие же случаи, подскажите пожалуйста cry


: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
Анна К. пишет:

Кормила их отлично cry

Может в этом и кроется причина? они у вас часом не ожиревшие? wink

Россия
: самарская область
24.11.2009 - 14:34
: 12

нет, не ожиревшие... scratch_one-s_head нормальной упитанности...

Россия
: Екатеринбург
04.12.2009 - 19:18
: 1

У меня тоже крольчата дохнут на следующий день после рождения. Начиная с 30 марта крольчихи начали рожать и у всех крольчата мертвые( у меня 4 самки), одна только 6 штук выкинула,а 3 штуки выжило. Вот 27 апреля четвертая принесла 9 штук и через два дня выкинула всех мертвых. И никто в наших краях не знает что это. В прошлом году эти же крольчихи принесли отличный приплод.

: Бугульма
06.05.2014 - 11:16
: 19

В этом году было три окрола. У одной все нормально (сколько родила не смотрел еще). А две родили мертвых. Сегодня выбросил 9 мертвых крольчат. Кормлю КК сено вода три раза в день меняется. Стрессу не подвергались. В чем причина может быть?. Жду еще 3 окрола -уже начал боятся.

Россия
: Москва
07.04.2015 - 14:28
: 5

У нас похожая ситуация. Вынесу в отдельный вопрос.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

В том году, то есть, когда были нормальные окролы производитель тот же?