Вы здесь

Помогите определить что с крольчихой

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
: минск
30.04.2010 - 20:13
: 5

Помогите,пожайлуста.
У крольчихи 2 дня назад обнаружили, что шерсть на попе и ногах задних выпала. Но не округлыми пятнами как я читала про лишай. И кожа не сухая. Сегодня аппетит плохой. Выглядит не жильцом.
Что делать? Не знаем. У нее еще 2 малыша недельных.
И если она умрет, что с малышами?


Россия
: Нижний Новгород
15.05.2010 - 18:27
: 123

А линька не может быть? Крольчат можно выпоить и без матери (через соску молоком). Кстати как она у Вас сейчас?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
такивика пишет:

Помогите,пожайлуста.
У крольчихи 2 дня назад обнаружили, что шерсть на попе и ногах задних выпала. Но не округлыми пятнами как я читала про лишай. И кожа не сухая. Сегодня аппетит плохой. Выглядит не жильцом.
Что делать? Не знаем. У нее еще 2 малыша недельных.
И если она умрет, что с малышами?

Добрый день! Возможно такое от повышенной влажности и некачественного кормления.

Россия
: г.Омск
25.12.2009 - 16:24
: 121

Если на лысых местах кожа и остатки шерсти чистые - это она себя просто выщипала. поменьше её беспокойте. Стресс у нее, будет себя щипать до голого состояния после каждого вашего осмотра. есть такие.
Если кожа влажная, или остатки шерсти "сосульками" - наведите чистоту в клетке, и плюс успокаивающее. Влажная экзема может быть реакцией и на стресс и на плохую сан.обстановку.
Поколите ГАМАВИТ - он улучшает лактацию, снимает стресс. можно по 0,5 мл. через день п/кожно. разиков пять...
Для улучшения аппетита - полынь и одуванчик. Для восстановления витамина К после родов (окрол - всегда потери крови) - Молодая Крапива. можно помять, чтоб не кололась. мои просто так едят.