Вы здесь

Не понимаю, что с крольчихой

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
Россия
: Новоалтайск
21.03.2010 - 23:26
: 8

Помогите разобраться!! Не понимаю, что с крольчихой! Ситуация такова: крольчиха родила, и все дети замерзли. Потом она сидела в одной клетке с самцом 2 недели, потом мы забрали ее домой в тепло, потому что это уже были вторые ее замерзшие дети. Думали, что уж за 2 недели-то она забеременела. Теперь она сидит дома уже 36 дней и до сих пор не родила. Может она не была беременной? Но тогда что у нее может в пузе шевелиться? Ведь явно видно уже целый месяц, что у нее в пузе что-то шевелится. Что бы это могло быть? Подсадить к кролу для проверки наличия беременности нет возможности, потому что мы привезли ее из деревни в город и она живет у нас в квартире. Может стресс у нее, или ходит беременность затяжная, или зря ее на 2 недели с самцом оставляли или еще чего? Не понимаю... wacko2
Она агрессивная, ест хорошо, толстенькая, вроде даже пузо большое, но по-моему, оно не стало больше за этот месяц. Ни каких гнезд делать и не собирается.


Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398

На мой взгляд после вторых замерзших крольчат крольчиху нужно было пускать на мясо.
Две недели с кролем, это неразумно долго. Для реального покрытия достаточно 15-20 мин, с проверкой через 5-6 дней.

Россия
: Новоалтайск
21.03.2010 - 23:26
: 8

Так хотим ее уже на мясо пустить, но все переживаю, вдруг она все-таки беременная. Или это уже исключено? Ведь в пузе-то что-то шевелится... Только вот что это может быть?

украина
: малин
20.02.2009 - 00:06
: 167

36 дней од первого дня или последнего как забрали она в случку могла пойти и на 10 день с кролом

Россия
: Новоалтайск
21.03.2010 - 23:26
: 8

36 дней как их разлучили.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

За 10 дней крол мог ее покрыть, но и домагаться не переставал наверняка все 10 дней, отсюда у крольчихи стресс и зародыши могли рассосаться.имхо.

украина
: малин
20.02.2009 - 00:06
: 167

согласен с Вами есть уйма причин по которым крольчиха может абортировать или зародыши могут россосатся,у меня крольчиха просидела 20 дней с кролем и тоже ничего.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Нормально жирует в городе, в квартире! Зачем рожать-трудиться? Тепло, корм есть, ещё и пузо чешут наверно в поисках зародышей.)))))))

Россия
: Новоалтайск
21.03.2010 - 23:26
: 8

нифига себе!!! А зародыши реально могуть рассасываться? Или я чего-то не понимаю? Придется тогда ее точно на мясо пускать в ближайшие выходные. Вот дурилка наша Марфа!

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Думаю не в Марфе дело, а в Ваших ошибках. Дайте ей еще шанс. Но перед этим почитайте на форуме о случке , последуйте советам и все у вашей Марфы получится!

Россия
: Новоалтайск
21.03.2010 - 23:26
: 8

А то, что в городе в квартире - это мы ее, видимо зря пригрели. Змеища! Мы ж детей ждали, а она все смерть свою оттягивала...

Россия
: Новоалтайск
21.03.2010 - 23:26
: 8
asalam пишет:

Думаю не в Марфе дело, а в Ваших ошибках. Дайте ей еще шанс. Но перед этим почитайте на форуме о случке , последуйте советам и все у вашей Марфы получится!

Действительно, плохой опыт - тоже опыт. Это наша первая практика с кроликами. Научимся!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
TashaK пишет:

нифига себе!!! А зародыши реально могуть рассасываться? Или я чего-то не понимаю? Придется тогда ее точно на мясо пускать в ближайшие выходные. Вот дурилка наша Марфа!

Не надо на мясо. Сейчас весна. Морозы спали. Посадите её в рабочие условия. Я сегодня утром кормил стадо. У меня то же есть проблемные. Утром ей " Привет котлета", вечером прихожу гнездо сделано и сидит пух дёргает.)))) lol

Россия
: Новоалтайск
21.03.2010 - 23:26
: 8

Не надо на мясо. Сейчас весна. Морозы спали. Посадите её в рабочие условия. Я сегодня утром кормил стадо. У меня то же есть проблемные. Утром ей " Привет котлета", вечером прихожу гнездо сделано и сидит пух дёргает.)))) :lol:[/quote]

Так у нее и осенью дети померли. Толи не кормила, толи все слабенькие были. Мы летом купили трех крольчат, так из них нормальным оказался только один самец, второй был бесплодный, а вот наша Марфа из этой же тройки - тоже какая-то дефективная, наверное. Мы в первый раз вообще с кролами связались, так нам продавец и подсунул вместо двух самок и самца - двух самцов и самку. Короче, первый блин комом :-)

Россия
: Новоалтайск
21.03.2010 - 23:26
: 8

Но что же тогда у нее в пузе шевелится?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Думаю, что корм.))))