Вы здесь

Утилизация неиспользованной вакцины

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста безопасные способы уничтожения вакцины. На днях приобрела вакцину пока ехала домой она у меня замерзла. Конечно ставить я ее не собираюсь, приобрела новую. Но перемороженая стоит в холодильнике и ждет приговор dntknw . Читала где то на форуме, что можно перекипятить, спросила через личку, подсказали сжечь в печке, а поинтересовалась в ветеринарной клиники сказали, что не распечатанную просто выкидывают. Дома как то не очень хочется эту заразу кипятить, в печку целый бутылек бросить, даже не знаю, ну а просто выкинуть, мало ли бутылек где нибудь разобьется.......
Поделитесь способами утилизации как недопользованной, так и по каким то причинам не использованной вакцины пожалуйста!!!


28.08.2009 - 15:10
: 117

мы кипятим использованные шприци и иглы.. имхо выкинув нераспечатаный пузырек в помой ку.. ну наверно можно.. но он наверняка на свалке или по пути на нее будет раздавлен.. со всеми вытикающими для окружающей местности последствиями.. имхо закопайте его в целом состоянии гденибудь в таком месте где его сто лет никто не найдет.. или кипятить ..

украина
: малин
20.02.2009 - 00:06
: 167

или бросить в грубку резинка згорит жидкость испарится!выбросте в мусор да и все

Россия
: Смоленск
16.06.2009 - 23:53
: 2

Лучше всего прокипятить 30-40 минут. А вообще можно отдать ветеренарам чтобы они утилизировали, это если конечно объем большой.

Россия
05.02.2010 - 17:08
: 34

После вакцинации берете 1,5-2 литровыю пластиковую бутылку и отрезаете ей верхушку. Внутрь складывайете все предметы. Выкапываете небольшую ямку (чтобы бутылка на половину ушла в землю) внутрь ложите немного бумаги и добвляете бензин. Все это поджигаете и сверху для надежности киньте еще пустую пластиковую бутылку и подожгите. Минут через 10 все прогорит и уничтожится так как температура горения пластика очень велика и во вторых очень токсичны выделения и т.д. Подсказал знакомый химик. Ямку засыпаете.

Россия
: Краснодарский край, г.Темрюк
20.11.2010 - 17:33
: 156

Лучше всего собрать все отработанное (шприцы, иголки, пузырьки) и не использованные по каким то причинам тоже, сложить в тару и отвезти в вет станцию там в лаборатории есть автоклав (штука где под большим давлением и температурой происходит убивка всякой ….. ),ну или по знакомству в любую бак лабораторию можно. Так как сам работаю врачем-бактериологом проблем с этим нет.