Вы здесь

ожиревшие крольчата

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
россия
: санкт-петербург
23.11.2009 - 14:56
: 74

Всем привет!У меня такая проблема....Крольчата замёрзли-только 2 выжили.Мамаша их откормила-у них не сходятся лапы.Им 3 недели ---ходить не умеют.Толстые,огромные и ползают.А лапы в разные стороны(самолётиком)Наверное сил нет свой вес держать.....Что делать-то?Первый раз такое...Может у кого тоже так было?Может стоит их отсадить и сеном одним кормить?Наверно рано ещё отсаживать,но что будет дальше?


: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

Будет все нормально.Им молока хватает вот и бегать пока нет надобности и из гнезда выходить.Придет время забегают.У меня в одной самки 8 шт.Только в 25 дней из гнезда стали выходить.В месячном возрасте средний вес был более 700 гр.А если молока мало то бывает в 16-17 дней из гнезда за едой выползают.

россия
: санкт-петербург
23.11.2009 - 14:56
: 74

Спасибо за ответ!!!Только мне через5-6 дней их отсаживать надо.Когда крольчиха заморозила остальных,то я её сразу к кролю сунул.Так что 22марта ей опять рожать.А как я этих рахитиков выкормлю?Они же не пробовали корм матери(хотя уже должны были)Им просто не выползти из гнезда....Во какая штука получилась....Ладно-будь что будет....Спасибо за поддержку!!!

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

До 22 марта еще ого-го !
За неделю они багать научатся.
Особенно если из маточника выселить в обычный ящичек..
laugh

россия
: санкт-петербург
23.11.2009 - 14:56
: 74

Я могу отбойник от входа в маточник убрать и они будут выползать,но тогда доберутся до кормов и уж точно ноги вместе не сведут,как пловцы сейчас на животе лежат и машут ластами по сторонам.....сегодня взвесил-584гр весят-их родила калифорнийка от фландра. wacko2