Вы здесь

Негативное влияние Гормонов роста Кормовых антибиотиков и всякой химии на продуктивность кроликов. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
40 сообщений
: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
"Шульга иван иванович" пишет:

Кормовые антибиотики (стимуляторы роста) улучшают усвояемость пищи, увеличивают
прирост веса до 50% за счет улучшения аппетита и более полного использования
питательных веществ корма.

Посмотрел в инете:
Кормовой антибиотик Бацилихин предназначен для применения при выращивании и откорме сельскохозяйственных животных и птиц с целью улучшения обмена веществ, повышения коэффициента использования кормов, активизации резистентности. При использовании Бацилихина:

* увеличивается среднесуточный привес молодняка КРС на 6-9%
* увеличивается среднесуточный привес свиней при выращивании и откорме на 5-12%
* в птицеводстве среднесуточные привесы и яйценоскость кур возрастают на 2-6%
* снижаются затраты кормов на единицу продукции на 3-8%
* повышается устойчивость животных и птиц к желудочно-кишечным заболеваниям
* сокращается падеж молодняка.

Ни о каких приростах привесов в 50% и речи нет. Про применение к кролиководстве вообще ни слова. Даже если взять средние цифры и посчитать, какой либо целесообразности в применении их в личном хозяйстве нет.
Возьмём снижение затрат кормов, 3-8 %, в среднем 5% и посчитаем.
Для выращивания кролика в 2,5 кг живого веса необходимо ~8 кг комбикорма (без учета родителей)
Экономия в 5% даст экономию корма в 400 г, что по деньгам из расчёта 1 кг комб.корма стоит 9 руб. позволит сэкономить на кролике всего!-3 руб. и 60 коп.!
Но бацилихин тоже что то стоит, так что экономия ещё меньше.
Простой переход с одного корма на другой, пересадка с одного места на другое, снижает привесы на большую сумму, чем этот мифический выигрыш в 3руб.60 коп.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Александр,Вы лучше меня всё объяснили в производстве мяса в ЛПХ.Какие заморочки у ;Барышников;, это конечно Иван Иванович лучше знает,а я часто сталкиваюсь,т.к. приходиться раз в 3года менять хотя-бы самцов.И это будет продолжаться до тех пор,пока не будет клубов и обществ со статусом племенных.

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

Смотря какие антибиотики а в пример что я выставил это цена что бы было понятно это раз. А второе идет речь о племенных что я и указывал выше Кто не позарится на крольченка который в 4 месяца

"Vladimir5" пишет:

Для мяса я Бельгийского великана не выращиваю.Но забиваю кролика выбраковку не позднее 4мес.На выходе тушка от 2,5 до 3,5кг.

И заплатит хорошенькую сумму деньжат за кролика который сдохнет в ближайшем будущим
Как пример купите живиго фабричного цыпленка бройлера такого дней 60 и попробуйте получить от него потомство. Я пробовал и не один год.....Только не надо суда вставлять все нюансы птицеводства это и ежу понятно

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132

Не знаю что за зверь такой "кормовой антибиотик" Но что страна сходит с ума от премиксов и всяческих гормонах роста это факт! В цивилизованных странах начинают от них потихоньку отказываться у них цена на мясо в разы отличается, (выращенное на премиксах и без) даже яйца в магазинах 3х категорий. Но Россию усердно подсаживают на премиксы! А почему нет, такой рынок сбыта производители в убыток себе будут поставлять первое время, как наркотик, главное подсадить laugh А большинство промышленников на это ведутся, с одной стороны понять их можно, выживать то как-то надо, у нас ведь цена то одна!!! И где, и кто на рынках или мясо комбинатах будет проверять качество мяса? Ни кто! А то что есть эффект от них это факт. Разговаривал с одним человеком занимается свиньями, говорил %30 примерно привеса. На птице фабрике видел бройлеров, когда узнал возраст shok чуть не упал! Хозяин смеётся, а знаешь говорит сколько в них всего по напихано! laugh Пример с кроликами: Одному человеку передали с германии пару крольчат ризен и сердобольные родственники в комплекте сунули пакет с добавками(объяснили правда дозировку) кормит человек не нарадуется, прут как на дрожжах! clap Подошло время случки, у обоих реакции ноль!!! Бегают сейчас для красоты,(вес за 11кг.) Потом попался ему один знаток немецкого языка, перевёл, в низу мелким шрифтом, не рекомендуется при племенном выращивании!!! shok А у нас хоть это пишут?

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Шульга иван иванович" пишет:

Кто не позарится на крольченка который в 4 месяца
"Vladimir5" пишет:
Для мяса я Бельгийского великана не выращиваю.Но забиваю кролика выбраковку не позднее 4мес.На выходе тушка от 2,5 до 3,5кг.

И заплатит хорошенькую сумму деньжат за кролика который сдохнет в ближайшем будущим

Иван Иванычь Вы без Владимира жить не можите lol Так и тяните в тему! clap

Пользователь удалён
"Шульга иван иванович"]Смотря какие антибиотики а в пример что я выставил это цена что бы было понятно это раз. А второе идет речь о племенных что я и указывал выше Кто не позарится на крольченка который в 4 месяца
"Vladimir5" пишет:
Для мяса я Бельгийского великана не выращиваю.Но забиваю кролика выбраковку не позднее 4мес.На выходе тушка от 2,5 до 3,5к
[quote="Шульга иван иванович"
пишет:

И заплатит хорошенькую сумму деньжат за кролика который сдохнет в ближайшем будущим
Как пример купите живиго фабричного цыпленка бройлера такого дней 60 и попробуйте получить от него потомство. Я пробовал и не один год.....Только не надо суда вставлять все нюансы птицеводства это и ежу понятно

Даааааааааааа,Шульга,и тут впереди всея планеты.Приезжайте покажу свое кормление.Возьмете корма на анализы.Научитесь кроликов кормить.Если "уважаемый" Иван Иванович вес тушки вызывает у вас удивление,то чем вы занимаетесь показывая в теме о великане 4мес кролика,выдавая его за двух месячного?Чем кормите?Гормонами и "антибиотами"?
Откройте таблицу соответствия возраста весу и посмотрите внимательно В НЕЕ.А кто купит-задайте себе этот вопрос.Вы же купили кролика рожденного в мае прошлого года года(якобы),в январе этого года,весом в 9,5кг wink .Вы у хозяина не спрашивали чем он их кормил?И зачем вы его купили,он же сдохнет?!Иван Иваныч,не ройте другим яму,сами в нее же попадаете.
thank_you

Иван Иваныч,то что у меня идет на мясо не является племенным,может быть у вас по другому.Напичкаете кролика "антибиотами" и на племя,пока не сдох.А когда сдох начинаете рассказывать об экологии... wink

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446



Пользователь удалён

Ну почему дурдом?Это же элементарно,Иван Иваныч!.Если памяти нет,так я скопирую ваши посты или ссылочки дам.Ой,забыл написать в предыдущем посте,что есть еще и конституция кролика.Вы в поисковичек введите "Конституция и экстерьер кролика",а не "форумы с участием Владимира5". victory И смайлы особенно последний в вашем посте я так понимаю вы для себя выставили?Что ж,самокритично. yes2

"Чем громче человек твердит о своей честности, тем тщательнее мы пересчитываем свои деньги." Это для вас Иван Иваныч.

Вы такие показатели выдали по своим баранам на подворье,что бельгиец,даже если он "антибиотный" не будет иметь.Хотя на ярмарке в Воронеже вы утверждали что ваши бараны в стандарте. когда сказали, что мелочь ваши бараны.Вы определитесь как то...

РФ
: Санкт-Петербург
07.01.2017 - 02:41
: 9

Какая заброшенная тема..
Про гормоны роста я еще пока ничего не слышала, но вот про , "кормовые антибиотики" мне сейчас интересно...
Прочитала про цинка бацитрацин-вроде пишут заманчиво... И выводится практически сразу и терапевтический эффект хороший..
Почему общество против "кормовых антибиотиков"???