Вы здесь

Насморк или что?

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Латвия
: Латвия. Поместье "Рада"
30.01.2010 - 16:38
: 82

Здравия, коллеги и не только!!! Стучусь с вопросом... Кроликами занимаюсь почти год, и вот впервые столкнулся с ... Вобщем у одного из моих Венских Голубых обнаружился белый шарик под ноздрёй, да и почихивает он иногда, а так вроде каким был таким и остался - кушает хорошо. Подскажите, что может бытьс ним... На ринит не похоже, или начальная стадия? Говорят, мол надо сухой корм не давать, что вы скажете?


Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446
велимудр пишет:

Здравия, коллеги и не только!!! Стучусь с вопросом... Кроликами занимаюсь почти год, и вот впервые столкнулся с ... Вобщем у одного из моих Венских Голубых обнаружился белый шарик под ноздрёй, да и почихивает он иногда, а так вроде каким был таким и остался - кушает хорошо. Подскажите, что может бытьс ним... На ринит не похоже, или начальная стадия? Говорят, мол надо сухой корм не давать, что вы скажете?

По моему это в любой книжке написано ПЫЛЬНЫЙ нельзя

Латвия
: Латвия. Поместье "Рада"
30.01.2010 - 16:38
: 82

Да в том и дело, что вельми много разного в книгах пишут... Потому лучше у прошедших опыт спросить. Сено у нас не пыльное - зелёное и ароматное, сам косой косил. Зёрна добрые. Берём их у провереного человека. Снег даём. Они у нас на улице обитают, а потому пыли в среде тоже малое количество.

Россия
: Cвердловская область г Качканар
11.01.2010 - 22:52
: 12

Здравствйте, Велимудр. Я тоже развожу кроликов около двух лет и тоже уже столкнулась с такой проблемой.Кролики чихают и у них белые выделения из носа.В моём случае это была простуда и мне посоветовали проставить лекарство Байтрил 2,5% внутримышечно 0,2мл на 1кг живой массы один раз в сутки(от 3 до 10 дней),а нос я промывала раствором фурацилина, а затем раствором пенницилина содержащего 15-20 тыс.ед в 1 мл.Из пяти кроликов трое выздоровели.Остальных пришлось съесть.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Колете бицилин 3миллиона или бицилин 5 миллионов. По одному кубу в бедро, остальное в их воду питьевую сливаете. Если 3 то 3 укола 1 раз в 3 дня, если 5, то 1 раз в 5 дней. Не одна крольчиха у меня от простуды не умерла.

Латвия
: Латвия. Поместье "Рада"
30.01.2010 - 16:38
: 82

Спасибо вам за советы. Но есть ли природный способ избавить животинку от недуга. Применение препаратов мы всячески стараемся свести к минимуму. Я заметил также, что не привитые кролики у нас не хворали ни в каком виде. а привитые даже и видом не сравнятся... Вот такой парадокс.

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

Поите ромашкой,подорожником.А вообще надо создать условия содержания, исключающие такие Заболевания.( сквозняк Резкие перепады температуры)
. Больных кроликов отделяют, помещают в хорошие (утепленные) клетки и улучшают кормление, обращая особое внимание на обеспечение витаминами.
При воспалении слизистой оболочки носовой полости больным кроликам ежедневно вводят в каждую ноздрю по 3—5 капель 1 %-ного раствора фурациллина или раствора пенициллина, содержащего 15—20 тыс. ед. в 1 мл. Я тоже против уколов антибиотиков только в критическом случае

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

Тимьян или Богородская трава (Thymus Vulgaris)
Противовоспалительное, отхаркивающее, тонизирующее, дезинфекция пищеварения. . Тимьян помогает при заболеваниях дыхательных органов, таких как простуде, бронхите. Он обладает природными антибиотиками , и укрепляет иммунную систему - в отличие от реальных антибиотики, которые действуют на основе уничтожения кишечной флоры
Кроликам спиртовая настойка 5 капель на сто грамм воды в поилку
Трава 2 столовых ложки на 200 грамм воды настаивать 4 часа добавлять в поилку по 2 чайных ложки

Россия
: Краснодар
02.03.2010 - 23:46
: 11

Здравствуйте, люди добрые!!! У меня такая беда, насморк уже месяц не могу вылечить.Были у вет.врача, сказал сульфадимитоксин давать по полтаблетки 2 раза в день,5 дней;после уколы пиницилина то же 5 дней, сейчас закапываю нос фурацилином+пиницилин 10 дней. Сегодня 7 день ,как я мучаю их, уже боюсь идти к врачам,что на этот раз выпишут?Помогите советом!!!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Так вроде тут уже есть хорошие советы по лечению.