Вы здесь

Как вылечить кокцидиоз 1.5-3 месячных крольчат. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
102 сообщения
Россия
: Мордовия,Рузаевский р-н,пос.Левженский
21.11.2010 - 16:30
: 117
dimali пишет:

Можете успокоиться-Миакровцы кроликов антибиотиками не лечат- предупреждают йодом.Чистота и профилактика йодом- залог здоровья кроликов.

Может быть Вы в курсе,какая должна быть концентрация йодного р-ра и количество раствора?

башкирия
: с.Первомайское РБ ТУЙМАЗИСКИЙ Р-ОН
11.11.2010 - 18:14
: 12

оля здравствуйте подскажите пожалуйста сегодня купила в вет аптеке препарат дитрим для иньекций внутремышечно ветеренар сказал что его можно и в ваде развадить и довать для профилактики от кокцидиоза как быть еще был препорат ветом 3 я читала на форуме то нужно ветом 1 1

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
"борисовна" пишет:

оля здравствуйте подскажите пожалуйста сегодня купила в вет аптеке препарат дитрим для иньекций внутремышечно ветеренар сказал что его можно и в ваде развадить и довать для профилактики от кокцидиоза как быть еще был препорат ветом 3 я читала на форуме то нужно ветом 1 1

Здравствуйте, лучше сделайте инъекции по инструкции, это эффективнее.
По профилактике много написано, используйте доступные вам препараты.
На пакетике "Ветом" написаны рекомендации в каких случаях использовать, посмотрите может в 3 тоже есть при проблемах ЖКТ.
Еще внимательно прочитайте комментарии Александра Юхнова, именно его комментарии, как показала моя практика действительно заслуживают внимания, но все таки не забывайте читать инструкции к препаратам.
Всего доброго.

Раша
: Калуга
14.03.2011 - 00:47
: 36

Уважаемые дамы и господа кролиководы! У меня вот такой вопрос: в коре ивняка содержится йод, судя по записям выше, о профилактике кокцидиоза йодом, может проще для профилактики подкармливать ветками ивы? Мой муж занимается изготовлением плетеной мебели из ивняка, в процессе изготовления остается много варёной коры. Когда палки достают после варки из горячей ванны, стоит очень сильный запах йода, интересно, ск йода при этом остается в воде? И пойдет ли эта кора в высушенном виде на корм? Кстати, наши кролики её неплохо едят, но мы не знаем в каких количествах можно её давать, чтобы не навредить...Может у кого был такой корм, поделитесь опытом.

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261

Запасаю на зиму ивовые веники. Скармливаю в виде грубого корма, вволю.
Отходов немного остается.

Раша
: Калуга
14.03.2011 - 00:47
: 36

Спасибо! Обязательно попробуем!

РФ
: Псковский р-н; д.Стремутка
24.01.2009 - 22:58
: 164
Beso пишет:

Есть кролиководы со стажем 10 лет и более, которые не знают что такое кокцидиоз и на белые бляшки на печени просто не обращают внимания..
wacko2

И вкушают печень с этими "добавками"? beer
Не опасно ли это для человека??? bang

Россия
: Нижний Новгород
13.12.2011 - 19:22
: 9

Можно ли употреблять в пищу печень с белыми пятнышками?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"vdalla" пишет:

Можно ли употреблять в пищу печень с белыми пятнышками?

нет

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
22.03.2010 - 11:48
: 6873

Нажимаем СЮДА для дальнейшего обсуждения темы

Тема закрыта