Вы здесь

миксоматоз лечится!!!!

Перейти к полной версии/Вернуться
29 сообщений
украина
: украина
07.08.2013 - 12:16
: 1

Миксоматоз я вылечил при помощи обычного пеницилина. Молодняк 3 месяца от роду. 1ампулу пеницилина разбавил 3-мя кубиками воды для инекций, вводил по 0,5 куба в заднюю лапку. Весь молодняк содержится в одной клетке. При ярко выраженной форме 3раза через 12 часов. Без признаков заболевания 1 раз. Начальная стадия 2 раза, чарез 12 часов. Выздоровление началось через неделю, сразу после инекций болезнь прекращает прогрессировать. На 3-4 день ушки перестают быть горячими, миксоты подсыхают и отпадают. на их месте остаются ранки как от обычной травмы, покрываются коркой, которая через время отпадает, шерстяной покров восстанавливается. Переболевшие зверьки больше не болеют. Падеж составил 0%!!!


РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547

Круто! молодцы!
Только вот ваши кролики остались носителями этой заразы. и есть большая вероятность, что миксоматоз вспыхнет снова! если не у вас то у соседа точно!Тем самым вылечив своих ушастых, вы делаете подлянку соседу. это бомба замедленного действия, только когда рванет ни кто не знает. это вам скажет любой ветеринар!

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

К тому же на вирусы антибиотики особого действия не оказывают,просто глушат вторичную инфекцию и не дают развиться осложнениям. thank_you

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Serega15" пишет:

Выздоровление началось через неделю

естественно, без инъекций оно бы тоже через неделю как раз началось)))

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

жаль ученые всей планеты раньше вас не догадались пенициллин попробовать))))

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Slavik.S пишет:

жаль ученые всей планеты раньше вас не догадались пенициллин попробовать))))

100% Пенициллин не о чем (есть антибиотики покруче)т.е.широкого спектра действия,а на счет выживаемости от миксы думаю многое зависит от вирулентности вируса,и резистентности(сопротивляемости организма),к тому же постоянные вакцинации снижают вирулентность вируса(постоянными прививками люди привели активный вирус Оспы человека в ничто)т.е.победили болезнь которая в средние века косила города.Атеперь думайте чем Вам помог Пенициллин,и как побороть такую болезнь как Миксоматоз(а побороть ее реально только поголовной Вакцинацией всего поголовья(начиная от декорашек заканчивая последним мясом). thank_you

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547

и опять же добавлю!
заболевших и переболевших животных всех на утилизацию в крематорий! пока мы будем лечить, сохранять болевших кролей, микса так и останется. это на совести у всех любителей ушастых, будь то от 1 кролика и до промышленного предприятия.

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547

Я понимаю, Вы рады, что смогли сохранить свое поголовье, но лучше вы не сделали, к сожалению!

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Александр Валерьевич" пишет:

микса так и останется. это на совести у всех любителей ушастых, будь то от 1 кролика и до промышленного предприятия.

100% согласен,думаю только стопроцентная обязательная вакцинация Всего поголовья (будь то деревня,район,область или край),но это должно быть на государственном уровне что в России на данный момент невозможно,если даже и будет такое то заразу привезут из-за пределов.Кролики же не люди,это против оспы боролись всем миром,но снизить заболеваемость и вирулентность вируса очень даже возможно,раньше когда только появилась микса падеж доходил до 100%,теперь же 0%,но никто не скажет что переболевшие кролики пропустившие через себя вирус не повысили его вирулентность и у соседа тогда его невакцинированное поголовье получит падеж в 50%,а дальше больше и чем больше больных животных тем выше будет смертность.Как-то так. thank_you

Россия
: Москва
12.06.2010 - 10:48
: 184
Александр Валерьевич пишет:

Круто! молодцы!
Только вот ваши кролики остались носителями этой заразы. и есть большая вероятность, что миксоматоз вспыхнет снова! если не у вас то у соседа точно!Тем самым вылечив своих ушастых, вы делаете подлянку соседу. это бомба замедленного действия, только когда рванет ни кто не знает. это вам скажет любой ветеринар!

Вы ошибаетесь.

Россия
: Москва
12.06.2010 - 10:48
: 184
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

К тому же на вирусы антибиотики особого действия не оказывают,просто глушат вторичную инфекцию и не дают развиться осложнениям. thank_you

Ага, можно использовать, как поддерживающее при миксоматозе кроликов.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"minor80" пишет:

Ага, можно использовать, как поддерживающее при миксоматозе кроликов.

Вы хотите сказать что я в чем-то не прав,тогда скажите как антибиотики влияют на вирусы,я в третьем классе микробиологию с эпизоотологией проходил.(хотя не знаю с тех пор много воды утекло) thank_you

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"minor80" пишет:

Вы ошибаетесь.

В чем ошибка интересно. thank_you

: Ставропольский край
08.08.2013 - 21:46
: 97

АБ какими бы они крутыми не были на вирусы не оказывают никакого влияния.
Для подавления вирусных инфекций используют противовирусные препараты и то только до определённого момента, затем работать должна уже имуннка.
При помощи АБ вы убили возможных возбудителей вторичной инфекции вместе со всей микрофлорой.

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547

В чем я ошибаюсь?
Любой ветеринар, а тем более сотрудник СББЖ скажет Вам о немедленном уничтожении больных животных!

Вложение
_files_forum_2013_03_162185_rabbit_vaccines_seminar_rus.pdf
РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547

в файле есть инфо про миксаматоз и гвбк

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Александр Валерьевич" пишет:

В чем я ошибаюсь?

Александр Валерьевич я так понимаю пост не Вам,я тоже спросил в чем ошибка. wacko2 thank_you

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547

как бы в мой.... цитируют мой пост....

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Александр Валерьевич" пишет:

как бы в мой.... цитируют мой пост....

Да Извините,точно Вам . thank_you

Россия
: Москва
12.06.2010 - 10:48
: 184

Переболевшие кролики никого не заражают, они просто вырабатывают к нему иммунитет и все.

Россия
: Москва
12.06.2010 - 10:48
: 184
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
"minor80" пишет:

Ага, можно использовать, как поддерживающее при миксоматозе кроликов.

Вы хотите сказать что я в чем-то не прав,тогда скажите как антибиотики влияют на вирусы,я в третьем классе микробиологию с эпизоотологией проходил.(хотя не знаю с тех пор много воды утекло) thank_you

Ага- это слово означающее согласие. Я с вам согласился и дописал, что при миксоматозе антибиотики могут служить поддерживающим средством для организма, так как блокирует вторичные инфекции. Можно еще курс гомеопатический средств, таких как гамавит и тп.

17.07.2013 - 20:11
: 22

hi

Алексей 62

Методика лечения не известна. Всё гениальное, просто. Завтра, никто не вспомнит, что были баталии. Относитесь к мнению с уважением.

украина
19.08.2018 - 22:13
: 1

Здравствуйте.Такой вопрос-когда кролик прививается ему колят вирус миксоматоза,по сути говоря его заражают ,пусть в слабой форме но все же...Так чем же привитый кролик отличается от переболевшего если оба получили этот вирус?Спрашиваю потому,что многие говорят,что переболевшие кролики не пригодны для дальнейшего содержания.

23.04.2015 - 11:04
: 477

Такой вопрос: у меня 4 самки и 1 самец, если я провакцинировал от миксоматоза (раббивак-в) во время начала вспышки, потом некоторые переболели в средней форме (в течение месяца - заболел (или реакция на вакцину) и все прошло), некоторые в легкой (одна шышка, вскрылась и потом как болячка), некоторые вообще не болели (нет видимых симптомов).

Допустим крольчихи (одна не болела) выздоравливают и я их всех оставляю и кроль не болел (всех вакцинировал), чем мне это грозит в дальнейшем?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

В дальнейшем - ежегодный миксоматоз.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Я Вам написал в теме новичков.

Франция
: -
07.09.2018 - 10:44
: 1

Лечится только узловая форма а отёчная не лечится

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Отпишусь тоже , каждый год идёт зараза , всех причастных уничтожаем , всё по фиг и переболевшие повторно на др год заболевают . Достал уже в корягу . А ветам им только кого бы уничтожить всех подряд , сволочи , терпеть их не выношу . Сейчас уже видимо вирус ослаб и комаров мало , поэтому заболевшие выздоравливают , до след сезона пусть живут .