Что делать с кролом???

Вы здесь

13 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 года 8 месяцев назад
: Екатеринбург
: 143

Вот предистория...
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/164671

...вот, уже три самки, покрытые этим кролом сдохли при родах, только первая успела разродиться, осталось 6 крольчат..
Мучаюсь вопросами, ГУРУ, ПОМОГИТЕ...
*Какая может быть причина? Генетика или инфекция?
*Что делать с крольчатами, когда подрастут?
*Что делать с кролом? Уже нож точу... wiggle

Заходил: 4 часа 19 минут назад
россия
: оренбург
: 4663
"YuliaG" пишет:

Что делать с кролом?

Создать ещё одну тему.

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
рф
: ленинградская область
: 5297

скорее всего самки погибли от кетоза..

Мясные перепела (техасцы, маньчжуры,фараоны),мясояичные -эстонцы.
оборудование для содержания и забоя перепелов, клетки, брудера. Мясо и инкубационное яйцо
,

dimali пишет:

Прочитала про кетоз, очень похоже... Обе самки ризен были с зимы зажиревшие, сидели перед покрытием на диете.. Обе первокролки... Новозеландка рожала 1 раз, было всего 4 крольчонка, а потом ложная беременность, так то крупная, крепкая дЭУшка, видимо тоже перекушала... bang
Вообще я всех кормлю одинаково: кк(бункеры), сено и вода...кормящим,беременным и малышим утром лакомство-морковка.. Я так понимаю, что крупные породу лучше без бункерных кормушек...дозировать кк чтоб не зажирели..
Спасибо БОЛЬШОЕ за подсказку, дам Снежку ещё один шанс... Он получается не виноват..? clap
или... dread

рф

не- задача снежка- "засукролить" самку и раз с этим он справился- то далее уже от самки зависит- сколько крольчат- молочность , материнские качества... Ну а бункерная кормушка- это для акселеративной технологии- там самка не жиреет- потому что кормит крольчат..Зажиревших самок нужно после случки на полмесяца на сене подержать...

оборудование для содержания и забоя перепелов, клетки, брудера. Мясо и инкубационное яйцо
,

Заходил: 3 недели 3 дня назад
Россия
: республика Адыгея п.Энем.
: 1366

И в чем здесь акселерация,какая самка через месяц после родов и кормежки малышни взяла вдруг и зажирела,тупой Базар не хочется даже читать. cen Димали себя на сене подержи. lol

Заходил: 3 недели 3 дня назад
Россия
: республика Адыгея п.Энем.
: 1366
"YuliaG" пишет:

Был: 1 день 41 мин. назад
Отправить ЛС
dimali wrote:

Прочитала про кетоз, очень похоже... Обе самки ризен были с зимы зажиревшие, сидели перед покрытием на диете

Вот Вам и ответ (какой кетоз время просто не пришло)

рф

ответ( правильный) даст только ветеринар...

,

dimali пишет:

ответ( правильный) даст только ветеринар...

Ветеринары о кроликах ничего не знают...Точнее "по верхушкам" только...
Нужен ветеринар-кроликовод scratch_one-s_head Я такого не знаю sad

Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

И в чем здесь акселерация,какая самка через месяц после родов и кормежки малышни взяла вдруг и зажирела,тупой Базар не хочется даже читать. cen Димали себя на сене подержи. lol

Самки были не рожавшие, возраст 10 и 11 месяцев, всю зиму кк вволю...

рф
YuliaG пишет:
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Самки были не рожавшие, возраст 10 и 11 месяцев, всю зиму кк вволю...

Юля- это видно Дмитрий опять тему перепутал.. laugh мысли в одной- рука в другой.. lollol я на него не обижаюсь.. yes3

,

Заходил: 2 года 3 месяца назад
: Москва
: 467

У меня с кролом тоже проблемы .

Только немного др.плана с одной самкой не может спариваться с др. получается а с этой королевешной ведет себя страно .(целоваться лезет ,трется и суетиться и пшик)

А королевешна разляжется и хрюкает ,самец суетиться ,а я 5,5 кг таскаю уже неделю к жениху в др.конец дачного участка.

Самка хорошая в первом окроле 12шт.и всех выкормила (от сбежавшего к ней мелкого шустрого калифа-приговорен)
Самец крупный ,хор.производитель у др.самок от 7 до 10 крольчат все крупные и ровные по весу.

Что делать,как их свести ,тоскать королевну устала ,самец её породы у меня один .

Заходил: 5 дней 23 часа назад
: г. Александров
: 400

Подскажите, пож.
У крольчихи с 4-х нед. крольчатами обнаружила цистит. Уколола нитокс-1 раз, иммунофан и гамавит через день пару раз. Воспаление ушло быстро и сейчас крольчиха на вид здорова, крольчатам 2 мес. исполнилось, отсадила их. Что делать с крольчихой, можно ли ее случать или еще подождать после болезни какое-то время или wiggle . Боюсь, не передаст ли она кролу какую-нибудь бяку и могла ли болезнь повлиять на репродуктивную функцию. Может быть у кого-то был такой случай?