Вы здесь

Что делать с кролом???

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
: Екатеринбург
16.04.2012 - 11:46
: 143

Вот предистория...
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/164671

...вот, уже три самки, покрытые этим кролом сдохли при родах, только первая успела разродиться, осталось 6 крольчат..
Мучаюсь вопросами, ГУРУ, ПОМОГИТЕ...
*Какая может быть причина? Генетика или инфекция?
*Что делать с крольчатами, когда подрастут?
*Что делать с кролом? Уже нож точу... wiggle


россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"YuliaG" пишет:

Что делать с кролом?

Создать ещё одну тему.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

скорее всего самки погибли от кетоза..

: Екатеринбург
16.04.2012 - 11:46
: 143
dimali пишет:

скорее всего самки погибли от кетоза..

Прочитала про кетоз, очень похоже... Обе самки ризен были с зимы зажиревшие, сидели перед покрытием на диете.. Обе первокролки... Новозеландка рожала 1 раз, было всего 4 крольчонка, а потом ложная беременность, так то крупная, крепкая дЭУшка, видимо тоже перекушала... bang
Вообще я всех кормлю одинаково: кк(бункеры), сено и вода...кормящим,беременным и малышим утром лакомство-морковка.. Я так понимаю, что крупные породу лучше без бункерных кормушек...дозировать кк чтоб не зажирели..
Спасибо БОЛЬШОЕ за подсказку, дам Снежку ещё один шанс... Он получается не виноват..? clap
или... dread

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

не- задача снежка- "засукролить" самку и раз с этим он справился- то далее уже от самки зависит- сколько крольчат- молочность , материнские качества... Ну а бункерная кормушка- это для акселеративной технологии- там самка не жиреет- потому что кормит крольчат..Зажиревших самок нужно после случки на полмесяца на сене подержать...

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

И в чем здесь акселерация,какая самка через месяц после родов и кормежки малышни взяла вдруг и зажирела,тупой Базар не хочется даже читать. cen Димали себя на сене подержи. lol

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"YuliaG" пишет:

Был: 1 день 41 мин. назад
Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 111
Отправить ЛС
dimali wrote:
скорее всего самки погибли от кетоза..

Прочитала про кетоз, очень похоже... Обе самки ризен были с зимы зажиревшие, сидели перед покрытием на диете

Вот Вам и ответ (какой кетоз время просто не пришло)

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

ответ( правильный) даст только ветеринар...

: Екатеринбург
16.04.2012 - 11:46
: 143
dimali пишет:

ответ( правильный) даст только ветеринар...

Ветеринары о кроликах ничего не знают...Точнее "по верхушкам" только...
Нужен ветеринар-кроликовод scratch_one-s_head Я такого не знаю sad

: Екатеринбург
16.04.2012 - 11:46
: 143
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

И в чем здесь акселерация,какая самка через месяц после родов и кормежки малышни взяла вдруг и зажирела,тупой Базар не хочется даже читать. cen Димали себя на сене подержи. lol

Самки были не рожавшие, возраст 10 и 11 месяцев, всю зиму кк вволю...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
YuliaG пишет:
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

И в чем здесь акселерация,какая самка через месяц после родов и кормежки малышни взяла вдруг и зажирела,тупой Базар не хочется даже читать. cen Димали себя на сене подержи. lol

Самки были не рожавшие, возраст 10 и 11 месяцев, всю зиму кк вволю...

Юля- это видно Дмитрий опять тему перепутал.. laugh мысли в одной- рука в другой.. lol lol я на него не обижаюсь.. yes3

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

У меня с кролом тоже проблемы .

Только немного др.плана с одной самкой не может спариваться с др. получается а с этой королевешной ведет себя страно .(целоваться лезет ,трется и суетиться и пшик)

А королевешна разляжется и хрюкает ,самец суетиться ,а я 5,5 кг таскаю уже неделю к жениху в др.конец дачного участка.

Самка хорошая в первом окроле 12шт.и всех выкормила (от сбежавшего к ней мелкого шустрого калифа-приговорен)
Самец крупный ,хор.производитель у др.самок от 7 до 10 крольчат все крупные и ровные по весу.

Что делать,как их свести ,тоскать королевну устала ,самец её породы у меня один .

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

Подскажите, пож.
У крольчихи с 4-х нед. крольчатами обнаружила цистит. Уколола нитокс-1 раз, иммунофан и гамавит через день пару раз. Воспаление ушло быстро и сейчас крольчиха на вид здорова, крольчатам 2 мес. исполнилось, отсадила их. Что делать с крольчихой, можно ли ее случать или еще подождать после болезни какое-то время или wiggle . Боюсь, не передаст ли она кролу какую-нибудь бяку и могла ли болезнь повлиять на репродуктивную функцию. Может быть у кого-то был такой случай?