Вы здесь

Пробиотики

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

Была необходимость колоть 3-х мес крольчонку антибиотик.
Пошла пена изо рта, потом понос, предположительно - отравление, в сене в кормушке потом нашла засохшую огромную саранчу. Колола дизпаркол 3 дня и физ р-р. под кожу, ромашку пыталась заливать в рот-все выплевывает , не пьет, не ест, но уже 6 шариков вместо жижи. Теперь, понимаю, нужно поддержать жкт, боюсь развития дисбактериоза, купила про-колин. Подскажите, кто может знает, по дозировке приблиз. на 2 кг., сколько раз в день и сколько дней давать?
Кто какие пробиотики использует для кроликов и отзывы, плиз.


россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Олеся,Про-колин не использовал,но судя по показаниям для кошек 1-2мл.-2-3 раза в день,то эта доза думаю и кроликам не навредит.Я,применял Ёгулак-детский половину капсулы для крольчат,нормально ЖКТ востановился.Потом поделитесь результатами,в этой теме.Успехов.

07.12.2012 - 02:02
: 177

Поддерживаю - как для щенят и кошек по 1-2 мл 2-3 раза в день до достижения положительного эффекта.
ИМХО - 580 руб за 30 мл?! Не менее эффективно можно было бы купить лактофильтрум, по 1 табл в день, устраняет понос и дисбактериоз.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

пробиотик только для профилактики, в лечении бесполезное баловство, если помогло, это заслуга только кролика, что он сам выкарабкался, вот такое имхо.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"alogin" пишет:

лактофильтрум, по 1 табл в день, устраняет понос и дисбактериоз.

в течении какого времени?

07.12.2012 - 02:02
: 177

в течении какого времени?

После первого же применения. Я растираю таблетку, развожу водой и эту кашу через обрезанный инсулиновый шприц ввожу кролику в рот. К вечеру уже все нормализуется. Некоторые грызут таблетки сам.

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

Про-колин мне не понравился в применении для кроликов. Засунуть в рот эту пасту проблематично и кролики шарахаются от запаха. Скормила козлятам, чтоб не пропадало добро. Пошло на пользу. Кролик умер через 2 недели от повторившейся проблемы с жкт, хотя и пил неделю ветом. Для профилактики думаю недели 2 всех споровитом пропоить. Как посоветуете - 2 мл на литр воды, нормально?