Вы здесь

ушной клещ у кроликов. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
80 сообщений
29.03.2013 - 22:13
: 81

Проще выражайся

29.03.2013 - 22:13
: 81

Проще выражайся

Россия
: Волгоградская область, г. Дубовка
11.12.2010 - 20:42
: 209

Купите дихлофос без запаха и смело брызните в каждое ухо, только на всякий случай прикройте глаза.
У нас крола заразили--брали на случку (больше никому не даём) и вернули с больными ушами.Мы два раза обработали дихлофосом и всё!

россия
: пенза
07.03.2013 - 16:20
: 12

здравствуйте!
интересует- кто нибудь покупал спрей перол от клеща,отзывы ни где не нашёл.
кроме этого что-то ни чего найти не могу в вет.аптеках.

Россия
: г. Улан-Удэ
08.10.2012 - 06:31
: 244
Slavik.S пишет:
"Krolichek" пишет:

Ивермек нельзя для беременных и кормящих

если Вы про спрей, использовал без проблем, и сукрольным и кормящим.
и еще, ивермек-спрей стоит 230 рублей 50мл, ивермек для инъекций 20мл стоит 70 рублей, разбавляем в 4 раза, и у нас тот же ивермек-спрей только без лидокаина, два флакона за 70 рублей, то есть 50мл за 35р))))

здравствуйте Славик! А чем разбавляем инъекционный Ивермек. и можно ли его потом, после разбавки, брызгать распылителем от каплей от насморка в нос? и по сколько раз брызгать? Так же подскажите ели кроликов зараженных клещем убрал то чем можно обработать клетки и помещение?
С уважением Юрий

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Volkov65" пишет:

А чем разбавляем инъекционный Ивермек

водой для инъекций.

"Volkov65" пишет:

и можно ли его потом, после разбавки, брызгать распылителем от каплей от насморка

можно.

"Volkov65" пишет:

и по сколько раз брызгать?

со стандартного опрыскивателя 5 нажатий, на глаз смотрите, чтоб вся пораженная поверхность была орошена.

"Volkov65" пишет:

чем можно обработать клетки и помещение?

без понятия, я помещения обрабатываю Бутоксом(от всех ползающих-летающих), если используете сено, клещ периодически будет появляться всегда, живет он там, в сене.

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Купили мне серых великанов 2,5 мес ,привезли а они с клещем в ушах ,лечила гель ивермек.,помогло( 4х мес.здоровы)

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376

У меня крольчихе рожать через 4 дня, я хожу довольная, поставила вчера ей маточник, она там гнездо из травы свила.
Замечала что она иногда трясёт головой и одно ухо в этот момент отпускает. Решила не обрабатывать, пока не родит, вдруг на мелких скажется. Эта крольчиха куплена с клещём, я периодически капаю капельки собачьи.
Вчера услышала бешеный топот из клеток, прибежала все сидят мирно. !!! У крольчихи всё ухо в оранжево-красной крови! и она течёт, вся клетка в крови, в ведёрке с водой (1л) вода красная. Через 15 минут (уже было темно) принесла её в ванную, она была уже вся в крови с лап до спины, головой трясёт - во все стороны брызги, иногда здоровые куски сгустков крови (оранжевой). Я её протираю тряпочкой мокрой, но кровь всё не останавливается, ручьём течёт из уха. Около 20 минут сидела я с ней на полу в ванной протирала, за это время кровь не переставала, как только я промакну ухо, через пол минутки оттуда опять ручеёк. Никогда не видела крови столько у кролика, когда режем максимум пол стаканчика. Потом мне уже любимый сказал - если она хочет умереть, то ничто не помешает ей это сделать (она трясла головой и пыталась снова чесать). Закапала я ей капельки прямо в ухо в кровь, и во второе тоже и отнесла в клетку.
Утром - живая. Что мне ей дать для восстановления крови? cry

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Умных хозяев,если;алимбаш; в ближайшее время не случится.

22.12.2013 - 16:39
: 7

помогите определить и чем можно проличить

22.12.2013 - 16:39
: 7

Капельки крови на стенках клетки обнаружил вместе стакой проблемой,кто что может предложить

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Вячеслав Украинец" пишет:

кто что может предложить

Могу предложить-прочитать тему,средств больше чем достаточно.А возле ушей зеленка(по моему расчес).

22.12.2013 - 16:39
: 7

Читал и читаю не один день а время идёт.Потом один из гуру скажет что делал почему запустил . Попробую зелёнку,расчёс бывает просто так или есть на то причины.Вам спасибо

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Вячеслав Украинец" пишет:

Вячислав,заходите в вет аптеку просите ушные капли,спрей от ушного клеща(для собак,кошек),читаете инструкцию,в чем проблема?

22.12.2013 - 16:39
: 7

Спасибо, сегодня обработал рану завтра в аптеку

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Krolichek пишет:

У меня крольчихе рожать через 4 дня, я хожу довольная, поставила вчера ей маточник, она там гнездо из травы свила.
Замечала что она иногда трясёт головой и одно ухо в этот момент отпускает. Решила не обрабатывать, пока не родит, вдруг на мелких скажется. Эта крольчиха куплена с клещём, я периодически капаю капельки собачьи.
Вчера услышала бешеный топот из клеток, прибежала все сидят мирно. !!! У крольчихи всё ухо в оранжево-красной крови! и она течёт, вся клетка в крови, в ведёрке с водой (1л) вода красная. Через 15 минут (уже было темно) принесла её в ванную, она была уже вся в крови с лап до спины, головой трясёт - во все стороны брызги, иногда здоровые куски сгустков крови (оранжевой). Я её протираю тряпочкой мокрой, но кровь всё не останавливается, ручьём течёт из уха. Около 20 минут сидела я с ней на полу в ванной протирала, за это время кровь не переставала, как только я промакну ухо, через пол минутки оттуда опять ручеёк. Никогда не видела крови столько у кролика, когда режем максимум пол стаканчика. Потом мне уже любимый сказал - если она хочет умереть, то ничто не помешает ей это сделать (она трясла головой и пыталась снова чесать). Закапала я ей капельки прямо в ухо в кровь, и во второе тоже и отнесла в клетку.
Утром - живая. Что мне ей дать для восстановления крови? cry

Чтобы быстро остановить кровь (рекомендую для животных, если совсем туго) необходимо прижечь место истечения 70-процентным спиртом (сурово, но эффективно). Так делают при обрезании пантов у оленей, очень жёсткая процедура.
Уши лечу так: внутреннюю поверхность ушной раковины обильно смачиваю ушными каплями "Барс", ухо сжимаю(несильно) и растираю (чтобы смочить как можно большую поверхность); через 5 дней повтор процедуры.Всё!

: Запорожье
20.12.2013 - 13:44
: 88

Мы в операционных перекисью пользуемся, даже при обильном капиллярном кровотечении образуются сгустки, чем и прекращает кровотечения. Только не надо просто лить, смочите марлевый или бинтовый тампончик и в место назначения, столько, сколько нужно раз!

Знаю, что пост старый, но может кому пригодиться.

россия
: Белгородская обл. Яковлевский р-н, с. Стрелецкое
22.08.2013 - 01:06
: 51

Покупал в прошлом году Ивермек ,баранам от глистов. Можно ли колоть кроликов с этого флаконом ,продавщица вроде говорила что долго хранить даже в холодильнике нельзя. Какой дозировкой колоть? Для профилактики у здоровых что использовать?

Россия
: Башкортостан село Новобелокатай
15.05.2014 - 20:22
: 24

Может кому полезно будет.... я сначала намазал керосином (не особо эффект понравился), через неделю пшикнул по разу в обои уши дерматолом, через 5 дней еще по разу пшикнул и все, прошло. Стоит он 95 рублей. Извиняюсь за качество фотографировал с телефона