Вы здесь

ушной клещ у кроликов. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
80 сообщений
Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

берем обычную природную серу

а если соли надо, не идем в магазин, а набираем морской воды и высушиваем, а потом соскабливаем со стенок сосуда....

"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

толчем в ступке в пыль

а если надо печь зажечь, ну чтоб воду высушить морскую, берем деревянную палочку и....ну все знают)))
для особо суровых печку не применять, только костер!!!
laugh товарищи! 21 век на дворе, ну что ж вы так уж))) так и хлеб веревками резать будем скоро))) laugh

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376

Можно применять собачьи средства для кроликов?

Я как то от блох кошку обработала собачьими каплями, её два дня откачивали, чуть не умерла. Сильнейший токсикоз. (капли были для мелких собак, так что не в дозе было дело)..

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Slavik.S" пишет:

товарищи! 21 век на дворе, ну что ж вы так уж))) так и хлеб веревками резать будем скоро)))

Не для Вас написано товарищь...

"Krolichek" пишет:

Можно применять собачьи средства для кроликов?

Ивермек спрей,сейчас применяю проблем нет(цена 240р,флакон).

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

Не для Вас написано товарищь...

то есть мне глаза закрыть товариЩ?
укажите кому!

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Дорогой Slavik/S я не претендую на какие-то лавры,но Вас попросил бы Пожалуйста не комментировать посты которые конкретно к Вам не относятся. За сим откланиваюсь.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

Вас попросил бы Пожалуйста не комментировать посты которые конкретно к Вам не относятся

еще что для Вас персонально сделать? записываю.....

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Правила форума.

: М\О Дедовск
09.03.2013 - 14:00
: 24

вот тоже недавно переболели клешём кмфорное масло самое лудшее средство а главное самое главное не таксично нам ведь это мяса кушать сошпритца по 0.5 куб в кождое ухо 2 раза через 4 дня

Россия
: Алтайский край
16.02.2013 - 12:55
: 50

На палочку наматайте бинт. Этим "приспособлением" уберите все струпья. Можно намвазать мазью аверсиктиновой, можно закапать каплями (неплохие Отоферанол Плюс- подходят всем). Кролика отсадите от других. За остальными наблюдайте!

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Галина Пазик" пишет:

Кролика отсадите от других. За остальными наблюдайте!

Поправлю- лечить или делать профилактику надо всех без исключения.

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398

"На палочку наматайте бинт. Этим "приспособлением" уберите все струпья. Можно намвазать мазью аверсиктиновой, можно закапать каплями (неплохие Отоферанол Плюс- подходят всем). Кролика отсадите от других. За остальными наблюдайте!"

Извините, но сначала нужно чтобы струпья "отошли" иначе вы просто кролика не удержите и ему будет очень больно. Поэтому я капаю камфорное масло, это на мой взгляд более гуманно.

Россия
17.04.2013 - 16:01
: 3

Крол возраст 10 месяцев, содержится в клетке в сарае. Кормлю - комбикорм для кроликов, овёс, морковь; капуста, яблоки, огурцы, сухой хлеб - в огран. кол-ве; ветки деревьев, сено и вода. Почти месяц назад стали лысеть кончики ушей. Крол активен, уши не чешет.Ветврач лишай исключила, клещ не обнаружила. Сначала лечили гентамициновой мазью - никаких результатов. Затем йодным раствором -однократно, потом Амидель гель -для профилактики от клеща, но после него залысины не много увеличились. Сейчас версия врача - Авитаминоз, назначено - ВИТТРИ и ДОКТОР ЗОО. У самки тоже на одном ухе появилась такая бяка. В другой ветлечебнице назначили Нитрофунгин - 10 дней, но это по телефону - не видя кролика. Может кто -то сталкивался с таким заболеванием ОТЗОВИТЕСЬ. пожалуйста!

29.03.2013 - 22:13
: 81

Я 6 лет занимаюсь кроликами.Много чего пробовал не помогало.И я придумал свой метод лечение:уши чистите все болячки вытащите конечно больно будет ему и кровь будет пищат тоже будет но вы все прочистите и не жалея зеленки намажте ватой внутри ух. Потом отпишитесь

Россия
17.04.2013 - 16:01
: 3

Спасибо за советы. У него нет болячек -просто залысины на кончиках ушей. Зачем внутри уха мазать если там чисто? Сейчас обрабатываю Нитрофунгином и кормлю витаминами. После Нитрофунгина -через 5 дней, ещё намажу Амидель -гелем.

29.03.2013 - 22:13
: 81

Прошу простить дурака . Я думал клещ,ну для себя будете иметь ввиду

: Мос.обл., г.Подольск
25.06.2012 - 18:00
: 25
никак пишет:

Может кто -то сталкивался с таким заболеванием !

Сталкивались с такой штукой! Тоже погрешила на авитаминоз, причём у одного из трёх такое было, у самца. Разнообразила рацион и со временем на ушах выросла новая шерсть. И никаких мазей, витаминов и пр. химии не использовала!

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"temerlan" пишет:

конечно больно будет ему и кровь будет пищат тоже будет

а потом еще и

"temerlan" пишет:

не жалея зеленки

жесть....

россия
: Гуково. Ростовская обл.
12.01.2012 - 21:15
: 221

cry lol

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376
"temerlan" пишет:

все прочистите и не жалея зеленки намажте ватой внутри ух.

Поможет? Стоит мучать кроликов?
У меня обычные деревенские кролики, уши конечно же в клеще страшном.
Скоро из Москвы приедут пара породных кроликов, не хотела бы и их заразить.
В ветаптеках купить не могу, а кошачьи-собачьи капли не помогли. Ивермек нельзя для беременных и кормящих, а у меня либо беременные либо кормящие.

Россия
17.04.2013 - 16:01
: 3

Krolichek, зачем издеваться над животными? Зелёнка - это жестоко. Как же Вы не боитесь ,что заразятся крольчата? Может для начала вылечить самок, а потом и покрывать. Сейчас много препаратов от клеща . Например Акаромектин спрей - просто брызнуть в ухо и растереть , а также за ушками сбрызнуть, но беременным и кормящим -нельзя. Амидель гель- тоже хороший препарат. Удачи!

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Krolichek" пишет:

У меня обычные деревенские кролики, уши конечно же в клеще страшном.
Скоро из Москвы приедут пара породных кроликов, не хотела бы и их заразить.

В таком случае вам нужен не Ивермек, а полная дезинфекция помещения и клеток.
Да лучше в инструкцию не посмотреть по поводу кормящих и беременных, чем ждать судорог и припадков.
А керосина с постным масло, скипидара или дегтя тоже в Кирове нет???

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Krolichek пишет:
"temerlan" пишет:

все прочистите и не жалея зеленки намажте ватой внутри ух.

Поможет? Стоит мучать кроликов?
У меня обычные деревенские кролики, уши конечно же в клеще страшном.
Скоро из Москвы приедут пара породных кроликов, не хотела бы и их заразить.
В ветаптеках купить не могу, а кошачьи-собачьи капли не помогли. Ивермек нельзя для беременных и кормящих, а у меня либо беременные либо кормящие.

Уважаемая Кроличек, если Вы не можете приобрести препараты тогда необходимо прочитать тему от А до Я тут рецептов куча, я раньше годах в 90-х лечил природной серой(кстати прочитал в одной из книжек) а там и скипидар да чего только нет, и лечите ВСЕХ и не бойтесь, хуже будет если Вы сукрольных мамок оставите без лечения.А когда к Вам приедут породистые зайцы,у Вас должны быть все зайки здоровы и все клетки обработаны,если нет будете лечить и их.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Krolichek" пишет:

Ивермек нельзя для беременных и кормящих

если Вы про спрей, использовал без проблем, и сукрольным и кормящим.
и еще, ивермек-спрей стоит 230 рублей 50мл, ивермек для инъекций 20мл стоит 70 рублей, разбавляем в 4 раза, и у нас тот же ивермек-спрей только без лидокаина, два флакона за 70 рублей, то есть 50мл за 35р))))

россия
: Гуково. Ростовская обл.
12.01.2012 - 21:15
: 221
Slavik.S пишет:
"Krolichek" пишет:

Ивермек нельзя для беременных и кормящих

если Вы про спрей, использовал без проблем, и сукрольным и кормящим.
и еще, ивермек-спрей стоит 230 рублей 50мл, ивермек для инъекций 20мл стоит 70 рублей, разбавляем в 4 раза, и у нас тот же ивермек-спрей только без лидокаина, два флакона за 70 рублей, то есть 50мл за 35р))))

Я также если у кого из кролей обнаруживаю клеща в ушах, обрабатываю несмотря на сукрольность и лактацию, и проблем не возникает. Проблемы будут если не обработать. Применяю Акаромектин спрей, бывает достаточно одного применения даже в тяжелых случаях.

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376
"никак" пишет:

Как же Вы не боитесь ,что заразятся крольчата?

Почему-то у крольчат нету клеща и у новой крольчишки, которую приобрела 7 января (практически 4 мес назад) в нормальном хозяйстве, тоже ушки чистые.
У взрослых вычищали коросты/шелуху и обрабатывали собачьими каплями 3 раза. И как тут пишут "ушки стали чистыми" такого не произошло. Но эту гадость из уха полностью не получилось убрать, может клещ помереть, а струпья остаться?
Капли капала периодически и раньше, но ничего не вычищая.

Клетки честно признаюсь не обрабатывала ни разу, но в основном они у меня новые. Построю - переселю туда, снова строю что-нибудь по-лучше - переселяю туда. А старые пустуют.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Krolichek" пишет:

Купить ивермек и ВСЁ...

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533

Krolichek,можно дам совет? Если Вы решили лечить животное,то нужно придерживаться инструкции (дозировка и время применеия),а если по каким либо причинам Вы не можете соблюдать эти инструкции,то не стоит вообще начинать. ИМХО

29.03.2013 - 22:13
: 81

Все против моего лечения.А я же знаю что вы все попробуете!

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"temerlan" пишет:

Все против моего лечения.А я же знаю что вы все попробуете!

делать нех)))))))))

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Slavik.S пишет:
"temerlan" пишет:

Все против моего лечения.А я же знаю что вы все попробуете!

делать нех)))))))))

Вот именно. super Зеленка не поможет 100%