Вы здесь

У кого-нибудь получилось вылечить крольчонка?

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210

Здравствуйте все, кто здесь!!И кто еще придет!!
Почему удалось? Потому что не совсем болезнь. Крольчиха видимо была в "охоте", а крольчата помешали. Двух забила, 5 шт успели отсадить. А один... У него ничего не сломано,Лапками шевелит,пытается оттолкнуться, головку пытается поднять, но не может есть. Похоже что черепно-мозговая травма. Пытались поить- глотает с трудом. Вчера лежал трупиком. Думали забить, чтоб не мучился .А сегодня вроде ушки поднял, к вечеру кушать начал. Через шприц размоченный комбикорм.
Если у кого есть опыт в выхаживании крольчат, или знает чем это может кончится. Или есть свое мнение.. Отзовитесь!! У меня это первый опыт.Конечно проще забить и не думать. А может это лечится?? Людей ведь тоже ставят на ноги и в худшем положении!


: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Правильно заданный вопрос - половина ответа...

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Я вообще начало текста не поняла. Как пьяный бред....(без обид)
Правильно Asalam написал - задайте нормально вопрос, нормально опишите ситуацию.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Яна Саулит" пишет:

Правильно Asalam написал

"Pavlina" пишет:

Конечно проще забить и не думать

вот что имелось ввиду....

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210
Яна Саулит пишет:

Я вообще начало текста не поняла. Как пьяный бред....(без обид)
Правильно Asalam написал - задайте нормально вопрос, нормально опишите ситуацию.

Спасибо за доброе слово и поддержку.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Обиделись?....Не стоит. Я же написала, что без обид.
Если вам было обидно мое грубоватое высказывание, то прошу у вас прощения.

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210
Яна Саулит пишет:

Обиделись?....Не стоит. Я же написала, что без обид.
Если вам было обидно мое грубоватое высказывание, то прошу у вас прощения.

Конечно было обидно. Да уже прошло. Не надо извинятся. Сама видно так.....написала. В шоке была. Утром клетку открыла, а там один крольчонок мертвый, а второй почти мертвый. А им уже по 2,5 месяца.
Крольчонка я выходила. Двое суток головы не поднимал. Есть и пить не мог, глотать не мог. Глотательного рефлекса не было. Сейчас пока все нормально. Как будет потом после такой травмы неизвестно. Думала, может кто пытался лечить.

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210

Добрый вечер всем!
Крольчонок мой выжил. Очень активный.Стал догонять по размерам других. И очень любит банан. Достается ему конечно, только кожура.
Конечно, это все лишняя забота. Выхаживать травмированного кролика. Особенно когда большое поголовье. Но для статистики, я считаю нужно знать, что такие случаи могут кончатся не только летальным исходом

россия
: саратов
05.01.2013 - 20:35
: 19

у меня 2 раза были такие случаи : 1 - крольчиха сломала заднюю лапку ребенку ;2 - тоже затоптали как цыпленок табака был , страшно смотреть . выжил , и жил долго рос .

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210
duna62 пишет:

у меня 2 раза были такие случаи : 1 - крольчиха сломала заднюю лапку ребенку ;2 - тоже затоптали как цыпленок табака был , страшно смотреть . выжил , и жил долго рос .

А тот которого затоптали догнал по весу остальных, или остался меньше, были ли какие отклонения; агрессивность, припадки?