Вы здесь

Клетки б\у и болезни в них

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Уважаемые кролиководы.
Собираюсь приобрести кроликов. Ну и клетки для них соответственно тоже. Вопрос: если приобретать клетки б\у пустующие уже два года, то возможно ли в них сохранение каких-либо болезней от предыдущих жителей? Цена клеток заманчива, да боязно привезти пакость вредную. И как их можно обработать от этой пакости? Паяльную лампу и раствор формалина я знаю. Может есть что-то менее радикальное.
Благодарю за ваши ответы.


: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Некоторая зараза до 5 лет может сохраняться.
Нужно клетки не завозя домой завести в автомойку с керхером. Хорошо промыть с автошампунем. По приезду домой обработать любым дизенфицирующим средством по инструкции.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
mailiar пишет:

Некоторая зараза до 5 лет может сохраняться.
Нужно клетки не завозя домой завести в автомойку с керхером.

Думаю что автошампунь там будет лишним. А вот керхер с собой возьму. Это отличная мысль. По приезду домой сбрызну формалином и всё будет в лучшем виде.
Благодарю за подсказочку.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"Vlad-lito" пишет:

Думаю что автошампунь там будет лишним.

Это самое главное, чтобы промыть клетку. Спросите Цветкова, если мне не верите.
Причём автошампунь на мойках какойто специальный, он хорошо отмывает, это не то что в пузырьках в магазинах продаётся. На некоторых галимых мойках фери используют, но это фигня. Фери грязь так не отмывает как шампунь.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Шампунь так шампунь. Даже наверное лучше будет на мойку, чем маленьким домашним кархером мыть.Упрофи и напор мощнее, и воду греет,и шампунит. Согласен. Премного длагодарен за подсказочку. yes3

ЛНР
12.09.2012 - 11:12
: 25
Vlad-lito пишет:

Даже наверное лучше будет на мойку, чем маленьким домашним кархером мыть.Упрофи и напор мощнее, и воду греет,и шампунит.

А клетки из какого материала? Если деревянные (де ещё и б\у), то мощный кёрхер их на волокна расщепить может. Да ещё и, после обработки, влагу наберут - неподъёмные будут. ИМХО, для деревянных лучший выход :паяльная лампа + формалин + масляная краска (или акриловая фасадная).
Для металлических клеток да, можно керхером грязь смыть, а затем паяльной лампой (или газовой горелкой).

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Igor-dis" пишет:

волокна расщепить может

да вообще убьет на смерть))) laugh

россия
: саратов
05.01.2013 - 20:35
: 19

мужчины , дорогие вам же клетки вымыть и продезинфицировать надо а не разбомбить ! покупаете в санэпидстанции хороший дезраствор с моющим эффектом - их сейчас очень много названий . разводите по инструкции отмываете все клетки , а потом из садового насоса обливаете ещё раз с напором . постояли , высохли и в работу . хорошо бы ещё краевой лампой обработать всё