Вы здесь

Ещё раз про миксоматоз.

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
13.09.2012 - 17:03
: 30

Расскажу свою историю про миксоматоз:
В вольере живут 5 кроликов - одна серая великанша заболела миксоматозом, забить рука не поднялась - только что окролилась 9-ю крольчатами. Перенёс в клетку вместе с гнездом. Остальных кроликов пронаблюдал неделю - глазки вроде чистые - ревакцинировал.
Больную решил "лечить" до последнего - ну не могу я маленьких бросить подыхать. Глаза промывал фурацилином и затем закапывал интерферон (также в нос), с сухариком давал амиксин раскрошенный и втёртый в кусочек и энроксил от сопутствующих на фоне снижения иммунитета инфекций. Так делал неделю. Не знаю, помогло или нет - но крольчиха пока жива, хотя на голову смотреть страшно..... Глаза очистились после 3-х недель. Крольчата исправно дохли и к выходу из гнезда их осталось только двое - может от истощения самки молока не хватало - может кишечные инфекции....
Радуюсь что вовремя заметил и отсадил от стада, т.к. там пошел "неконтролируемый" окрол ))))). И рекомендую всем - прививайте кроликов обязательно, даже если нет вокруг крольчатников - притащат вирус комары от зайцев из леса. А если заболели - сразу забивайте и кушайте. Но даже прививка - не 100% защита - на фоне снижения иммунитета может заболеть даже вакцинированная особь.
Лечение - скорее всего малоэффективно и нерентабельно.


: Нижегородская область
29.03.2012 - 11:51
: 76

у меня тоже вчера обнаружил крольчиха одна заболела миксой. Крольчиха была ранее привитая. У нее крольчата 35 дней. крольчиху вчера же сразу пустил в расход. Сегодня заметил у 2 крольчат признаки миксы . Привить еще не прививал . Завтра только поеду за вакциной. Вот не знаю в таком случае не поздно Привить? Раз болезнь уже началась.
Наверное надо всему поголовью в таком случае сделать Ревакцинацию?

13.09.2012 - 17:03
: 30
Андрюша пишет:

у меня тоже вчера обнаружил крольчиха одна заболела миксой. Крольчиха была ранее привитая. У нее крольчата 35 дней. крольчиху вчера же сразу пустил в расход. Сегодня заметил у 2 крольчат признаки миксы . Привить еще не прививал . Завтра только поеду за вакциной. Вот не знаю в таком случае не поздно Привить? Раз болезнь уже началась.
Наверное надо всему поголовью в таком случае сделать Ревакцинацию?

Ревакцинируют только здоровых животных, поэтому отсадите больных и остальных без внешних признаков болезни ревакцинируйте. Больных не вакцинируют тут два выхода - либо дать природе самой разобраться если рука не поднимается, либо забить. Но если оставите, комары могут перетащить на здоровых - сейчас осенний период их активности. Я бы маленьких не смог забить - отсадил бы подальше от крольчатника и подлечил бы, хорошо кормил.
Кстати сегодня посмотрел - у моей бывшей больной крольчихи все шишки подсохли, глаза и нос очистились. ) крольчата пока здоровые. Если не заболеют через недельку привью и отсажу в вольеру.
Удачи, я всегда напрягаюсь когда животина начинает болеть.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
"Таврос" пишет:

Лечение - скорее всего малоэффективно и нерентабельно.

Думал что выпускнику академии ветеринарной медицины это должно было быть известно немного раньше. Тем более автору 2-х патентов по биотехнологии. (сбраживание глюкозы тоже биотехнология)
Наберите в гугле "научный подход" и почитайте.
А Цветков правду знает, и делится ей - хотя мои лично убеждения с его не совпадают..

13.09.2012 - 17:03
: 30
asalam пишет:
"Таврос" пишет:

Лечение - скорее всего малоэффективно и нерентабельно.

Думал что выпускнику академии ветеринарной медицины это должно было быть известно немного раньше. Тем более автору 2-х патентов по биотехнологии. (сбраживание глюкозы тоже биотехнология)
Наберите в гугле "научный подход" и почитайте.
А Цветков правду знает, и делится ей - хотя мои лично убеждения с его не совпадают..

Уважаемый Асалам, есть несколько вопросов:
1. Чего " должно быть раньше известно" выпускнику ветакадемии? Если про то что лечение неэффективно- я это знаю. Может неудачно вставил словосочетание "скорее всего" - вычеркиваем его из поста.
2. К чему в этой теме Цветков? Его тут не было )))) и отчего такая уверенность в том что он знает правду? И главное - какую он правду знает, относительно чего?
Логически - если Цветков знает правду, но ваши убеждения с его не совпадают, значит ваши убеждения неправильны? Может вы клон Цветкова lol
Да, диссертация была посвящена методике получения иммуномодуляторов, а глюкозу сбраживают самогонщики - это так, для гугла. lol lol

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Буду последователен, как и вы, пронумерую реплики .
1- Выпускнику академии должен быть известный факт ( если только он не наблатыкался по форумам) что ревакцинация от миксоматоза - бесполезна , в связи с длительным сроком развития иммунитета. Такой прием можно проводить при ВГБК.
2- Цветков знает , это точно, - я его вижу на форумах не один год, и говорит он дело. А "разбежность" с ним во взглядах касается только клеток.
3- Так и думал что диссертация такая себе - гавеная ...После таких диссертаций появляются препараты с названиями "ДЛЯ НОС" или "ГЕМОРОЙ-СТОП" или "АНТИСОПЛИН"...это так, для гугла...
4- Не надо техников трогать, они знают больше чем вы думаете с своим гуманитарным образованием - общеизвестно, если в техвуз не смог - иди в гуманитарный, там типа погоду предсказывать.

13.09.2012 - 17:03
: 30
asalam пишет:

Буду последователен, как и вы, пронумерую реплики .
1- Выпускнику академии должен быть известный факт ( если только он не наблатыкался по форумам) что ревакцинация от миксоматоза - бесполезна , в связи с длительным сроком развития иммунитета. Такой прием можно проводить при ВГБК.
2- Цветков знает , это точно, - я его вижу на форумах не один год, и говорит он дело. А "разбежность" с ним во взглядах касается только клеток.
3- Так и думал что диссертация такая себе - гавеная ...После таких диссертаций появляются препараты с названиями "ДЛЯ НОС" или "ГЕМОРОЙ-СТОП" или "АНТИСОПЛИН"...это так, для гугла...
4- Не надо техников трогать, они знают больше чем вы думаете с своим гуманитарным образованием - общеизвестно, если в техвуз не смог - иди в гуманитарный, там типа погоду предсказывать.

Ремарки по поводу вашей тупости:
1. РАББИВАК-В вводят кроликам однократно в 1 дозе (1 мл) внутримышечно в заднюю часть бедра или подкожно с соблюдением правил асептики и антисептики. При использовании многоразовых шприцев и игл, их необходимо стерилизовать кипячением в течение 15 – 20 минут без применения каких-либо химических средств. Перед применением вакцину растворяют из расчета 1 доза вакцины на 1 мл дистиллированной воды для инъекций.
Вакцинации подлежат клинически здоровые животные, начиная с 30 – 45-дневного возраста. В неблагополучных пунктах через 3 месяца рекомендуется повторная иммунизация животных. Следует избегать нарушений схемы проведения вакцинации, поскольку это может привести к снижению эффективности иммунопрофилактики против миксоматоза кроликов. В случае пропуска очередного введения вакцины необходимо провести иммунизацию как можно скорее.
Я специально нашел моновалентную вакцину без гемморагички - учитесь Асалам, вы сами показали свою крайнюю необразованность.
2. Так чего Цветков знает то? Вы так и не сказали.
3. Это ваше замечание вообще из детского сада - типа сам дурак. Я мог бы публичнотс вами поспорить, но боюсь вы не осилите терминов lol Диссертация была по поводу инъекционных препаратов типа тимоптин.
4. Насчет техников - если вы техник то сами сейчас показали свою крайнюю необразованность и отсталость. У вас знания на уровне " одна бабка сказала"

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
"Таврос" пишет:

Ремарки по поводу вашей тупости:

1- указание на первую строку даже комментировать не буду...одно приму во внимание -

"Таврос" пишет:

учитесь Асалам

я это делаю,и буду делать до конца своих дней, и не пишу диссертации ради денег , а ваша цель сразу стала понятна - просунуть свой говнопродукт в кролиководство.

"Таврос" пишет:

2. Так чего Цветков знает то? Вы так и не сказали.

Что он знает - можно почитать в его книге - вам этого не дано - вы слишком заняты перечитыванием своей говнодиссертации.

"Таврос" пишет:

3. Это ваше замечание вообще из детского сада - типа сам дурак. Я мог бы публичнотс вами поспорить, но боюсь вы не осилите терминов lol .

Не переживайте, осилю, я и сейчас в 45 лет 130 от грудака жму - так что можно попробовать подисскусировать с глазу на глаз.
Терминами угрожать не стоит, есть и посложнее а препарат ваш станет хорошим только после реального эффекта, а не ваших ужимок.

"Таврос" пишет:

4. Насчет техников - если вы техник то сами сейчас показали свою крайнюю необразованность и отсталость. У вас знания на уровне " одна бабка сказала"

Интересный вывод - я вам экзамен сдавал по сопротивлению материалов или металловедению - с чего такая оценка моей тех - подготовки? вот ваш прект по иммуномодуляторам я вижу - чисто комерческая идея с расчетом на необразованность населения - еще раз повторю свою уюежденность - вы тут появились три дня назад и уже толкаете свой говнопродукт размахивая диссертациями и патентами, не зная элементарных вещей иммунизации - выдаете себя за Дженнера.

13.09.2012 - 17:03
: 30
asalam пишет:
"Таврос" пишет:

Ремарки по поводу вашей тупости:

1- указание на первую строку даже комментировать не буду...одно приму во внимание -

"Таврос" пишет:

учитесь Асалам

я это делаю,и буду делать до конца своих дней, и не пишу диссертации ради денег , а ваша цель сразу стала понятна - просунуть свой говнопродукт в кролиководство.

"Таврос" пишет:

2. Так чего Цветков знает то? Вы так и не сказали.

Что он знает - можно почитать в его книге - вам этого не дано - вы слишком заняты перечитыванием своей говнодиссертации.

"Таврос" пишет:

3. Это ваше замечание вообще из детского сада - типа сам дурак. Я мог бы публичнотс вами поспорить, но боюсь вы не осилите терминов lol .

Не переживайте, осилю, я и сейчас в 45 лет 130 от грудака жму - так что можно попробовать подисскусировать с глазу на глаз.
Терминами угрожать не стоит, есть и посложнее а препарат ваш станет хорошим только после реального эффекта, а не ваших ужимок.

"Таврос" пишет:

4. Насчет техников - если вы техник то сами сейчас показали свою крайнюю необразованность и отсталость. У вас знания на уровне " одна бабка сказала"

Интересный вывод - я вам экзамен сдавал по сопротивлению материалов или металловедению - с чего такая оценка моей тех - подготовки? вот ваш прект по иммуномодуляторам я вижу - чисто комерческая идея с расчетом на необразованность населения - еще раз повторю свою уюежденность - вы тут появились три дня назад и уже толкаете свой говнопродукт размахивая диссертациями и патентами, не зная элементарных вещей иммунизации - выдаете себя за Дженнера.

1. Почему не прокомментировать бы первый пункт? Выдержка из инструкции к вакцине, утвержденной департаментом ветеринарии. Говорю же - в ветеринарии вы круглый ноль.
2. На этот пункт вы ответили хамством - что само по себе говорит об уровне вашего развития.
3. И с глазу на глаз можно, только не боитесь что наваляют? Да и в Одессу я не сбираюсь пока. Опять же детский сад чисто. Кто ничего обосновать не может логично обычно жмет 130 от грудака lol lol
4. Насчет вашего технического образования я и не спорю - наверняка тут вы больше знаете, я имел ввиду ветеринарию и зоотехнию - тут ваше металловедение не поможет. И я НИ РАЗУ Не упомянул коммерческое название продукта или компании ее проедающей! Этот иммуномодулятор для людей! И я сейчас не занимаюсь иммуномодуляторами. Я занимаюсь поставками продукции для оптимизации районов с/х животных. И в отличие от вас я знаю элементарные вещи иммунизации и даже могу расписать все стадии имунного ответа на клеточном уровне.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Вот и распишите, что бы можно было поучится у вас, а не ...я лечил миксоматоз потому что забить было жалко... скорее всего лечение неэффективно - дилетанством попахивает - а вы еще обижаетесь...А в Одессу приезжайте в любое время -пожалуйста, покидаем штангу за буйки wink

13.09.2012 - 17:03
: 30
asalam пишет:

Вот и распишите, что бы можно было поучится у вас, а не ...я лечил миксоматоз потому что забить было жалко... скорее всего лечение неэффективно - дилетанством попахивает - а вы еще обижаетесь...А в Одессу приезжайте в любое время -пожалуйста, покидаем штангу за буйки wink

Я описывал свой опыт борьбы с данным заболеванием. В результате не забив крольчиху и сосунков я ее откормлю и съем и кроме всего получил здоровых крольчат - сегодня их привил.
Спасибо за приглашение, но вряд ли. Давайте в будущем если и дискутрировать то фактами и без эмоций.
Ладно, надоело мусолить эту тему. Удачи.