Вы здесь

У кролика царапины с кровью на ушах, и какая-то плешь

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Иркутск
02.07.2012 - 07:55
: 25

у кролика царапины с кровью на ушах, и какая-то плешь, я слышал, что это может быть лешай, но думаю он где то в клетке зацепился ушами и не зная что делать. помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!


Россия
: Ставропольский край
04.01.2012 - 21:47
: 20

У меня периодически та же проблема, 1й случай был в клетке с 3 самками, у одной из них по телу и на ушах появились корки вроде как болячки 2 други совершеноо здоровы! " случай был у двухмесячного кролика корка появилась на ухе! Возил обоих к ветиринару он сказал, что это не клещ! Сказал отрывать струпья и обработать перекисью и стрептоцидной мазью! Отодрал одну с уха получилась дырка до хряща, вообщем самку забил т.к. у нее эти болячки по всему телу были а у малыша вроде зажило остался шрам! А сейчас та же песня у самца две корки на ухе и одна на носу! Причем втрой крол который сидит с ним абсолютно здоров! Мне кажется что либо они деруться, либо ранятся об острые выступы в клетках! Потому как на ушах заметны царапины от когтей! А у Вас они группой сидят или одиночно?

Россия
: Иркутск
02.07.2012 - 07:55
: 25

одна сидит

россия
: Гуково. Ростовская обл.
12.01.2012 - 21:15
: 221
Max ss пишет:

одна сидит

Проверь клетку на все выступающие острые части. УСТРАНИ! И в предь не допускай этого.

Россия
: Иркутск
02.07.2012 - 07:55
: 25

да я тоже думал, что что-то в клетке не так. она просто залезала на верх маточника, и там цеплялась об что-то, сейчас сидит в другой клетке с все нормально! всем спасибо