Вы здесь

Крольчиха не смогла окролиться

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
Украина
: Чернигов
13.12.2011 - 02:31
: 43

Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста, можно ли чем-то помочь крольчихе, если она не может разродиться? Наша крольчиха вымостила гнездо и сидела два дня, а на третий день мы поняли,что она не может окролиться...Нам сказали, что ничего ей не поможет, что если сразу не смогла, то в дальнейшем у нее уже просто не будет сил. Попробовали уколоть окситоцин - ничего. Мы ее дорезали, чтоб бедное животное не мучалось, а внутри 8 маленьких дохлых уже((( Может кто-то сталкивался с такой проблемой?


россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

А зачем зарезали то . wacko2 извиняюсь

Украина
: Чернигов
13.12.2011 - 02:31
: 43

Забили. Просто в хозяйстве есть еще и овцы, инода мы их дорезаем:huh:

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Считайте в следующий раз по дням от покрытия , окролилась бы она думаю нормально . Если погибнет не родив , то инфекция серьезная , от мышей и крыс ..Зараженное сено .

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Vika_Ekoxytor" пишет:

Мы ее дорезали, чтоб бедное животное не мучалось, а внутри 8 маленьких дохлых уже(

"СТАЖЕР" пишет:

окролилась бы она думаю нормально . Если погибнет не родив , то инфекция серьезная , от мышей и крыс ..Зараженное сено .

Стажер, Вы сами поняли что пишите? Поясните,я не понял сколько надо было ждать и при чем здесь ;инфекция; ?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"viktor popov" пишет:

Стажер, Вы сами поняли что пишите? Поясните,я не понял сколько надо было ждать и при чем здесь ;инфекция; ?

Не надо ничего ждать если записали день случки . До от 28 до 35 дней кажется .
Есть несколько вирусных и грибковых инфекций которые влияют на воспроизводство . Нервные и соматические .
От выкидышей до смерти перед окролом . Симптомов внешних нет у самок никаких , просто ложатся и дохнут не родив . Если в помете есть крольчата с закинутой головой и плавающими движениями , то один из признаков болезней . Названия не помню , почитайте справочники .
А в пухе самка может и 2 недели сидеть . Считайте дни от случки .
А лично вам могу посоветовать занятся своим здоровьем и культурой общения
Да вот еще вопрос к экохутору - как вы определили что самка мучается ?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"СТАЖЕР" пишет:

А лично вам могу посоветовать занятся своим здоровьем и культурой общения

Того-же и Вам желаю.

"СТАЖЕР" пишет:

Если в помете есть крольчата с закинутой головой и плавающими движениями ,

Где Вы в посте Вики,это прочитали?

"СТАЖЕР" пишет:

Названия не помню , почитайте справочники .

Прежде чем советы раздавать,надо-бы самому хотя-бы прочитать, про опыт не говорю(т.к. у Вас его-ноль). Хотите ругаться.? Прошу в соответствующую тему.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"viktor popov" пишет:

huh Ой боюсь , боюсь laugh
Файлы:
idet_koza_rogataya.jpg

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"viktor popov" пишет:

Прежде чем советы раздавать,надо-бы самому хотя-бы прочитать, про опыт не говорю(т.к. у Вас его-ноль). Хотите ругаться.? Прошу в соответствующую тему.

Признаю свою безграмотность , откоментируйте пожалуста по теме .
Надеюсь узнаю больше про кроликов . smile3
Критика без предложения п cen ж

Украина
: Чернигов
13.12.2011 - 02:31
: 43

Самка наша была на сроке уже 34-35 дней, а по собственному опыту все наши самки носят по 31 день, исключений пока не было, хотя и пишут что 30-35 дней. Вначале она сидела все время задом к кублу около 2-х дней, а на третий уже лежала, тяжело дышала, вот мы и решили, что она уже не сможет разродиться. Посоветовались с кролиководами и нам сказали,что такое бывает.... sad .

14.12.2013 - 12:39
: 1

Подскажите пожалуйста крольчиха не может окролиться.срок после покрытия уже 2 месяца.строит и ломает гнездо,пух не дерет,когда начинаешь щупать живот сначала прижимает к полу приходится приподнимать ее крольчата шевелятся ведет себя нервно
она вообще вы живет? а то забивать жалко.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
ВаРьКа пишет:

...срок после покрытия уже 2 месяца..........крольчата шевелятся ...

scratch_one-s_head

Россия
: г.Батайск
03.02.2013 - 12:10
: 40

Никаких крольчат там нет, а если бы и были, то самка уже к этому времени сдохла бы...

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376

Крольчихи носят максимум на неделю дольше срока, так и то потом рождают длинных трупиков.