Вы здесь

Крольчонок захворал!

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Россия
: г.Кострома
26.05.2011 - 22:06
: 14

Всем здравствуйте! У меня приболел крольчонок , 2,5 мес. Сидел со своими братьями в клетке, 2 дня назад заметила, что какой-то вялый, сидит сгорбившись, глазки полуприкрыты. Вчера отнесла ветеринару, он на передние лапки заваливается.Врач определил понос, температуру померять не смог - очень низкая, даже градусник не берет, сказал что ниже 30. сделал укол какой то, сказал если до завтра не помрет-жить будет и велел посадить на грелку. Я посадила. К вечеру зайка пошустрей стал, зашевелился.Ничего не ест, только пьет. Сегодня вообще на ногах не стоит, лапки разъезжаются, думала задние вообще отказали, но вроде иногда шевелится, весь дрожит. Глазки нормально сегодня открыты. Что такое с ним может быть? Не хочу его терять....


Россия
: г.Кострома
26.05.2011 - 22:06
: 14

Все, умер мой кроля. Сегодня увидела еще одного крольченка с похожими признаками, полуприкрытые глазки, вяловатый, вроде понос.
Обнаружила в комбикорме , которым кормлю, какие то черные штучки, поменьше гранул. Может это все из-за комбикорма? реально ведь кроликам от него отравиться?

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
olya.rep2010 пишет:

Все, умер мой кроля. Сегодня увидела еще одного крольченка с похожими признаками, полуприкрытые глазки, вяловатый, вроде понос.
Обнаружила в комбикорме , которым кормлю, какие то черные штучки, поменьше гранул. Может это все из-за комбикорма? реально ведь кроликам от него отравиться?

Ольга, как и где вы храните комбикорм? "Чёрные штучки" - вероятнее всего это мышиный помёт, тогда последствия очевидны. cry