Вы здесь

Помогите с определением причины смерти кроликоматок

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
РФ
: Самарская область
25.03.2011 - 15:55
: 3

Здравствуйте!
У меня следующая ситуация...за последние 4 недели умерло 4 кроликоматки. Все были или тока отсажены у трех были крольчата по 1,5 мес, у одной 1 неделя крольчатам.
внешних признаков болезни на теле не было. крольчиха перестовала есть и через сутки умирала. при вскрытии обнаружил что желоч увеличена, кишечник и желудок сильно увеличены и полные. что это и от чего это может быть? помогите пожалуйста определить заболевание. есть подозрение что некачетвенный корм(сено) оно под открытым небом. всю зиму добавлял в корм премикс и мясокостную муку. делал чуть влажную мешанку из дробленки 1 раз в сутки и зерносмесь давал (пшеница, ячмень, рожь, овес). премикс с мясокостной мукой перестал давать как погибла первая кроликоматка.


россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Наберите в поисковик ;Кислый катар;,причиной на мой взгляд может являться мясо-костная мука,срок хранения которой не более 2 месяцев.

РФ
: Самарская область
25.03.2011 - 15:55
: 3

содержимое и желудка и кишечника было сухой консистенции. Если это щелочной катар, то как от смерти уберечь оставшихся?

РФ
: Самарская область
25.03.2011 - 15:55
: 3

не ужели ни кто не сталкивался с такой проблемой?

Пользователь удалён
"vetsamara" пишет:

не ужели ни кто не сталкивался с такой проблемой?

Если кто и сталкивался,будет молчать.А чтобы уберечься,надо пересматривать кормление. И вы ни слова не сказали об условиях содержания.Особое внимание уделите пшенице,рже и мясокостной муке