Вы здесь

Заболели крольчата

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Россия
: Владимирcкая область
13.01.2011 - 15:10
: 2

Здравствуйте уважаемые форумчане. Давно читаю ваш форум, узнал много интересного. Помогите пожалуйсто определить болезнь крольчат. 10 февраля им было 2 месяца. Живут в утеплённых клетках на улице. Еда комбикорм ( Щегры свиной)+сено. Стали мало активными, едят плохо, сырые задницы, сидят в углу и скрепят зубами. У нескольких слиплись глаза., хотя ни каких выделений нет. Уши чистые. Привиты месяц назад РАББИВАКом. Вчера один сдох. Как лечить и что это не знаю. Буду рад любой информации.


: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Скрипят зубами от болей в жкт. Свинной комбикорм, может быть причиной поноса. Не известно какого он качества, что в него напихали? Сено хорошее? А то может быть плесневое и заморожено. Вы и не поймёте хорошее оно или нет. Занесите охапку сена в тепло и через пару дней понюхайте, не появился ли запах гнили, прелости?
У кроликов проверьте животы - не вздуты?

"Александр Юхнов" пишет:
"Artline" пишет:

Кто может помогите советом срочно, кроли привиты, но идет вздутие и падеж 2-3 дня и нет--- КОСИТ ЧТО МАЛЫХ, ЧТО БОЛЬШИХ, похоже на инфекционное но че не пойму БУДУ сильно благодарен за оперативность

На ранней стадии, по рецепту Виктора Попова, 1 мл водки, в догонку 1 мл подсолнечного масла. Колоть лучше Бровасептол.

https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/56823

Россия
: Владимирcкая область
13.01.2011 - 15:10
: 2

Спасибо попробую водкой. А кто-нибудь пробывал колоть СУЛЬФЕТРИМ?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Под зад посмотрите. Там шерсть слипается намертво. Тем более мокрая. Надо руками разлиплять. Думаю всё хана им уже. Раздулись и дохнут уже.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

попробуйте препарат ТРИСУЛЬФОН... с вас коньяк)

УКРАИНА
: г Геническ
27.05.2009 - 17:57
: 97

У меня такаяже беда!!! уже два здохли sad тоже жывоы надулись сидят ничего не едят уже сутки! незнаю што им делать :sos:!!!.

УКРАИНА
: г Геническ
27.05.2009 - 17:57
: 97

Я своих пропоил БАЙКОКС 2,5% 1мл на 1л воды за два дня вроди повеселели начали понемного кушать clap !!!.

Россия
: Зеленокумск
17.01.2011 - 10:45
: 64

Усли чуть помогает байкокс, то скорее всего похоже на кокцидиоз кишечника. Что-то есть в справочнике по болезням кроликов про анаэробную кишечную инфекцию с такими признаками.
Можно применить метронидазол с кормом а лучше ронидазол с водой.
Был раньше плурикокцин испанский сейчас изчез - хорошо моим помог.

Россия
: Зеленокумск
17.01.2011 - 10:45
: 64

Многие постоянно дают с питьевой водой подкислители типа селко-Рн. Слышал постоянно так-же можно давать молочную кислоту 0.5 мл./литр воды.

Россия
: Зеленокумск
17.01.2011 - 10:45
: 64

Еще вспомнил, давал своим метронид инъекционный, с водой он 5% стало-быть - 10 мл. на литр воды в течении 5 дней с повтором курса ч/з 3-5 дней. Если уже нахохлились лучше все-таки с водой, ведь корм-то - совсем не едят.
Сульфаниламиды если треб. индивидуально совсем ослабленных колоть.

А качество кормов - само-собой. Кроли шибко чувствительные к плесневым грибкам.

УКРАИНА
: г Геническ
27.05.2009 - 17:57
: 97

Незнаю кому как а моим БАЙКОКС помог (ну и слава богу!)правда из 12 потерял 5 ! на будущее буду по внимательней с кормами.