Вы здесь

проблема с вакциной

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
россия
: татарск
22.01.2011 - 18:45
: 8

Здравствуйте всем!
кроликов начал разводить месяцев 6-7 назад-опыта нет.
подскажите,пожалуйста по такому вопросу.я живу в маленьком городе.у нас ветлечебница одна-вакцину больше негде купить.сухую от вгкб и Миксоматоза у нас продают и разбавленную от Миксоматоза.сухая в ампулах содержит не порошковую смесь,а комочком.она наверно не пригодна для использования?температерный режим +2-8 явно там никто не соблюдает.не знаю что и делать.а брать больше мне ее негде.может что-нибудь посоветуете?


: волгодонск.ростовская область
06.03.2010 - 00:27
: 28

Если есть машина-берешь автомобильный холодильник и едешь в ближайший крупный город.А если холодильника нет,то мы делаем так-замораживаем несколько пластиковых бутылок и укладываем их в специальную сумку в которой все стенки выложены пенопластом и пенофолом и туда же кладем термометр для контроля температуры.Едем в тот город где есть прививка,там в продуктовом магазине покупаем замороженных криветок в которые укладываем завернутую в пакет упаковку с прививкой купленной в проверенной ветаптеке и весь пакет(с прививкой и криветками)укладываем в приготовленную сумку.У нас такая упаковка с двадцатью замороженными полтарашками держит внутри температуру +5 5-6часов при уличной температуре +15+25

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Лёд и термос.