Вы здесь

У крольчихи опухло полморды и ухо

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
15.12.2010 - 12:59
: 3

У кролика, девочка, еще года нет, вздулось полмордочки, и ухо тоже надулось, стало тяжелое и горячее. Стала вялая, сидит в одном месте, почти не ест... хотя еще пару дней назад апетит бул прекрасный. Прививки от миксоматоза делали.


15.12.2010 - 12:59
: 3

К вечеру ей стало хуже, она лежит на боку и её всю трусит аж... Незнаем что делать.. ((

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

На миксоматоз не похоже.
Забейте.
Имхо это лучше чем утром увидеть труп.
dntknw

Россия
: Краснодарский край, г.Темрюк
20.11.2010 - 17:33
: 156

похоже на отит, а там и до энцефалита не далеко, забейте и не парьтесь.
Был у меня один случай! ))))) купил самочку бельгийца, ну где-то около 6 кг она была, родила она 2 шт, и я уехал в санаторий на 2 недели, ну за кроликами родители остались смотреть, через 2 недели она превратилась в БАРАНА! Такого жуткого псороптоза я еще не видел, короче у нее пошло осложнение в виде гнойного отита и добралось до ее маленьких мозгов. Лкшился я короче, не совсем ценной, но все таки кролихи.((((((

15.12.2010 - 12:59
: 3

Спасибо всем за ответы, извините, что сразу не ответила, сама приболела...
А дальше все так было: мама сделала крольчихе укол пеницилина, той вроде бы даже полегчало, перестало трусить, стала прыгать, правда слабая очень была, а где-то через час-полтора забилась в угол, посопела и перестала дышать...(( даже до утра ждать не пришлось....

Да, и мы тут вспомнили, что такое уже раньше было, достаточно быстро, буквально за день-два еще одна крольчиха умерла... всё так же само практически было.... В чем причина незнаем, Еда-вода, прививки - все вроде бы в норме.... Еще одна крольчиха есть, она контактировала с двумя вышеописаными, но ничего такого как у этих ненаблюдается... *тьху-тьху-тьху, туктуктук*...