Вы здесь

Умирают кролики в трёхнедельном возрасте

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: Сим
18.11.2015 - 23:37
: 1

крольчата умирают по одному каждый день в возрасте 3 недель. при осмотре видно что у них расстройство и между задними лапками все мокробытесли падают на бок, то не могут подняться. перед смертью ведут себя очень вяло, не двигаются, постоянно лежат. из-за чего это может быть? и что можно сделать?


Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Александр Кап пишет:

крольчата умирают по одному каждый день в возрасте 3 недель. при осмотре видно что у них расстройство и между задними лапками все мокробытесли падают на бок, то не могут подняться. перед смертью ведут себя очень вяло, не двигаются, постоянно лежат. из-за чего это может быть? и что можно сделать?

Нужна информация по кормлению крольчат, крольчихи. Фото больных крольчат, а также вскрытого крольчонка очень помогли бы.

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713

Кокцидиоз это . Байкоксом лечите. И в дальнейшем, для профилактики- йодным раствором пропаивайте. У меня так весь молодняк сдох , когда только занялся кроликами, пока сосед не подсказал , йодом пропаивать- теперь нет проблем. Симптомы были такие же.

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468

Я пропаиваю маргонцовкой.Но изредка все равно бывают такие случаи,правда единичные.

11.11.2011 - 12:46
: 584
Леший123 пишет:

Кокцидиоз это . Байкоксом лечите. И в дальнейшем, для профилактики- йодным раствором пропаивайте. У меня так весь молодняк сдох , когда только занялся кроликами, пока сосед не подсказал , йодом пропаивать- теперь нет проблем. Симптомы были такие же.

good

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
сергей михайловский пишет:

для профилактики- йодным раствором пропаивайте.

Здравствуйте Сергей. Скажите пожалуйста, как часто эту процедуру делать и сколько по времени? Я имею в виду неделю поить или два три дня?

11.11.2011 - 12:46
: 584
Попутчик пишет:
сергей михайловский пишет:

для профилактики- йодным раствором пропаивайте.

Здравствуйте Сергей. Скажите пожалуйста, как часто эту процедуру делать и сколько по времени? Я имею в виду неделю поить или два три дня?

Про йод ничего не могу сказать, а вот байкоксом пропаивал как только выскочили из гнезда и начинали есть,пропаивал 2-3 окрола и все прекратилось вот год почти тишина, да кстати про йод, в металлические поилки вроде нельзя реакция какая-то так что смотрите

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
сергей михайловский пишет:

пропаивал 2-3 окрола

Понял, спасибо огромное thank_you

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713

Йодом - 3 дня подряд в 1 месяц -далее один раз каждый месяц. Концентрация - чуть жёлтенькая водичка - выпиваться должна в течении дня. Т.е. - налили в 6 утра - к 16-17- вечера поилка должна быть пустая ( затем можно обычной воды налить). Йод - это ПРОФИЛАКТИКА, чтоб не пришлось спасать байкоксом и терять молодняк.