Вы здесь

Кролик убивает крольчих

Перейти к полной версии/Вернуться
22 сообщения
20.01.2017 - 18:44
: 6

Добрый вечер, помогите, не знаю что делать , мы с мужем решили завести, кроликов, изучили вопрос, выбрали породу , купили 5 крольчих и кролика с другого хозяйства, поселили их в оборудованном сарае, домики ,кормушки, вода ,качественный корм, овощи, вес кролики набирали хорошо, но у нас трагедия, кролик самец убил уже третью крольчиху, он их дерет , то ли они не даются , или он просто агрессивный, он их кусает все задняя часть у них в ранах, одну подрал настолько что забрали ее в дом, раны обработали но к сожалению крольчиха погибла сегодня нашла еще двоих , тоже самое вся задняя часть в ранах, кролика отсадили, не знаем что теперь с ним делать, извините и не ругайтесь опыта нет , может кто сталкивался с таким, что делать , с кролом, он красавец, забивать рука не поднимается(((


Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Аэто точно крол? Не кролиха?

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

У меня недавно крольчиха крольчиху насмерть забила. Вы прям видели как крол дерет крольчиху, и вы однозначно уверены, что это именно крол. Потому что, чтобы крольчиха коконьки кролу откусила - знаю, наоборот - не слышал.
П.С. Пока писал спросили уже.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Крола(самца) забить и съесть.
Ничего не поможет.
Неправильно воспитанный крол.
Таких на племя не держат.
Увы!

РФ
: Сергиев Посад
18.05.2016 - 17:12
: 2

А почему они у вас все вместе сидят?обычно кроля отдельно держат и к нему в клетку подсаживают самку на определённое время под присмотром(чтоб знать наверняка что он покрыл самку).Сколько лет держу кроликов,но чтоб кроль самку загрыз первый раз слышу.А вот с самками была подобная ситуация-вынужденно сажала несколько самок вместе и они дрались так,что пух летел.Потом всё таки нашли общийй язык.Просто рассаживать некуда было,клетки были в процессе модернизации.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Анабель пишет:

А почему они у вас все вместе сидят?обычно кроля отдельно держат и к нему в клетку подсаживают самку на определённое время под присмотром(чтоб знать наверняка что он покрыл самку).Сколько лет держу кроликов,но чтоб кроль самку загрыз первый раз слышу.А вот с самками была подобная ситуация-вынужденно сажала несколько самок вместе и они дрались так,что пух летел.Потом всё таки нашли общийй язык.Просто рассаживать некуда было,клетки были в процессе модернизации.

Я так понял там вольерное содержание.

: Санкт-Петербург
27.07.2016 - 19:00
: 492

Ужас какой, первый раз о таком слышу, чтоб прям убивал.
Из вашего рассказа непонятно - вы их сразу всех вместе посадили, они вместе росли-прибавляли, а потом вдруг начались смертоубийства? Или самца потом подсадили? И вы точно знаете что это самец виноват, наблюдали? Почему не разделили после первого случая?
У вас точно не однополые животные (одни самцы или одни самки)?

Если вы ничего не перепутали и это самец забивает самок - сделать ничего нельзя, даже стресс не оправдание такого поведения. В производители такого нельзя самца оставлять, он и дальше будет передавать такой дурной характер. Если жалко забивать - ну содержите как декорашку отдельно. Кстати, какая порода?

20.01.2017 - 18:44
: 6

крол точно самец, до первого случая держали отдельно, после первого подумали случайность, да видели как пытается делать свою работу, когда посадили вместе первое время просто гонялся за ними, и видимо догнал( порода баран, он у нас альбинос , самки белый великан., на счет самок есть сомнения, но продавец утверждал что девочки, я сама в шоке от увиденного , других животных в вальере нет и быть не может, у него вся морда в крови, надеюсь ответила на все вопросы, и спасибо всем за отклик

20.01.2017 - 18:44
: 6

крол жил в вольере, крольчихи в клетках, кролих посади к нему, если есть другие варианты кто мог убить здоровых крольчих оставив рваные раны на спине и задних ногах, в закрытом сарае с ямой , выслушаю с удовольствием, любое оправдание моему кролу выслушаю, может я что не так делаю, может кормлю много или мало , вообще убивать его жалко((

Донбасс
: Донецк
04.02.2016 - 22:18
: 194

Самца посадите в клетку . Пусть немного в ней обживется. Потом подсаживаете к нему самку в охоте. Случка должна проходить под контролем. Даже не закрывая клетки. Ваша твердая рука должна быть готова пресечь любую драку. Если он и в такой ситуации при вас начнет плохо себя вести,тогда ему одна дорога-в кастрюлю.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Откиньте условности, посмотрите сами писун у него или писка, то что он делает движения характерные для самца, ещё ничего не значит. Доминирующие самки тоже так делают. Просто таких случаев, как видите, ни кто не встречал. Тем более самец молодой, как я понял, он сам ещё побаивается.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Посмотрите самок , скорее всего самцы это. Крол кастрирует их. имхо

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Граждане - кастрация - это не раны на спине и ногах))).
Есть самцы, которые действительно в хлам рвут самок.
Некоторые .. -воды умиляются - мачо!!!
Выясняется (вдруХ!). кто погрыз самок - хозяйка не видела))) а мы, со стороны и оооочень издалека - должны стать экстрасенсами и "поставить диагноз" ...
.

Альбина Бабикова пишет:

крол жил в вольере, крольчихи в клетках, кролих посади к нему, если есть другие варианты кто мог убить здоровых крольчих оставив рваные раны на спине и задних ногах, в закрытом сарае с ямой , выслушаю с удовольствием, любое оправдание моему кролу выслушаю, может я что не так делаю, может кормлю много или мало , вообще убивать его жалко((

Однако!!!)))

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232
Leonid62 пишет:

Откиньте условности, посмотрите сами писун у него или писка, то что он делает движения характерные для самца, ещё ничего не значит. Доминирующие самки тоже так делают. Просто таких случаев, как видите, ни кто не встречал. Тем более самец молодой, как я понял, он сам ещё побаивается.

Вот с этим согласен. Если один крол в вольере, а остальные самки, то он их рвать не будет , а покроет. Скорее всего это самка, да ещё вольерная, вот и дерёт клеточых. Я 2 молодых к 3 старым подсаживал, дак крол наоборот их защищал пока не обжились, но чтобы так рвать dntknw

20.01.2017 - 18:44
: 6

Ольга , вы мне ничего не должны, я попросила помощи, если не можете ее оказать, вас никто не заставляет, всем огромное спасибо за отклик, буду более внимательна к своим животным, добра,вам!

20.01.2017 - 18:44
: 6

я видела, как он поранил первую, повторяю опыта нет и это первые в жизни кролики, я спросила про другие варианты, лишь по тому что все пишут что это не возможно, но кролик точно самец, никаких предрассудков по просмотру пола у меня нет, сама смотрела и с ветеринаром, я попросила совет или аналогичные ситуации, не думала что вызову такую странную реакцию , Всем спасибо еще раз за советы,

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Альбина это нормальные реакции, вы прям как дети, ей Богу. Вам люди помочь хотят.Если этот крол рвёт крольчих-однозначно в суп! Это мнение всех, а уж решать вам.

: Санкт-Петербург
27.07.2016 - 19:00
: 492

Вы самца смотрели с ветеринаром, это понятно - а самки то убитые это точно самки? Садки и на самцов может делать.
Хотя, возможно это просто кролик " с поехавшей кукушкой". И тогда смысла его размножать нет (будет давать таких же психов), ну если очень жалко, то можно держать как декорацию, и отдельно.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232

Ну то что держать отдельно это однозначно. Попробуйте в вольере поставить клетку и его туда, привыкнут к запаху, обживутся, может его и отпустит, да и самки попривыкнут к вольеру.

20.01.2017 - 18:44
: 6

Олег спасибо большое, так и сделали.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232

У меня постоянно теперь клетка стоит, для непредвиденных ситуаций ( больных или крола иногда отсаживаю), после постояльца обрабатываю или обжигаю. А совет не мой, Санчесу спасибо, у вольерщиков он бывает. Вот тут https://fermer.ru/forum/soderzhanie-i-uhod-kroliki-melkoe-zhivotnovodstv...

РФ
: Саратовская область, Воскресенский р-он
11.04.2016 - 12:29
: 1

Альбина, ваш случай не уникальный. У нас есть крол, брали как рабочего под молодых самок. Парень оказался с характером и одну самку просто не взлюбил и драл по черному (поднимал ей жопу зубами, чтоб хвост подняла для покрытия) и пару раз самку отсаживали на лечение (раны до костей, мясо выдирал со шкурой). С другими более податливыми был поаккуратнее. Как показало время, кролу обязательно надо чтоб хвост девки поднимали, при сопротивлении поднимает сам и если не выходит появляется агрессия к самке. В итоге та самка пошла на кухню, так как и с другим самцом крыться не пожелала. Самец сам тоже до года возрастом, сейчас агрессии уже не замечаем, наверно возрастное. Видела в одном видео, что шьют на таких намордники и помогает отучить.