Вы здесь

самка родила мертвых крольчат

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
18.06.2014 - 10:12
: 4

Всем привет сегодня самка родила 9 крольчат и все мертвые . я убрал крольчат и почистил клетку ... смотрю самка продолжает щипать пух , что нужно делать ? у самки был первый окрол ...


Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

А откуда Вы знаете что она их мертвыми родила, может она их затоптала. А пух рвет, это она гнездо обустраивает, материнский инстинкт. Самку к кролу и ждите второго окрола, если повторится то же самое, смело в суп.

Россия
: Ростов-на-Дону
11.01.2017 - 16:19
: 50

Ничего не нужно делать, панику так точно поднимать не стоит. Пух рвёт, как заметили выше, это нормально, материнский инстинкт как-никак. Да и достоверную причину смерти наверняка вы ведь не можете определить, действительно есть вероятность того, что она их по неосторожности могла просто задавить.

Россия
: деревня Мисиново
23.06.2016 - 13:43
: 144

Добрый день! Помогите разобраться. У крольчихи второй окрол. Первый раз принесла шесть крупных крольчат. Обнаружила их мертвыми. Решила, что они замерзли. Сегодня она окролилась второй раз. Четыре очень крупных крольчонка. Три из них мертвые. Точно не замерзли. Сидит в сарае, пуха надрала море, всех укрыла. Может они рождаются мертвыми от того, что такие крупные? Может из-за их размера окрол проходит с осложнениями? Подскажите, что надо предпринять, чтобы избежать таких ситуаций? Крольчиху хочу попробовать еще раз случить. Нужно ли ее как-то пролечить после такого окрола? Сколько времени ей дать на отдых?

Россия
: деревня Мисиново
23.06.2016 - 13:43
: 144

Фото крольчат. Мне кажется, что они крупные.

Вложение
20170130204727.jpg