Вы здесь

Булькающий кролик. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
85 сообщений
РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Юрий не заметил извини можно на ты перейдём. Понимаете увас уже болеют и там уже 1 мл не поможет проведите эксперимент кто вам дороже тому в рот только 2 мл а другим с водой и увидите результат только 3 дня подряд один раз в день.Я даю раствор только на ночь днём обычная вода.График такой чередую постоянно 5+2+5 и 3 +2+4 то есть первая цифра это профилактика вторая чиктоник третья перерыв.Это если они не болеют профилактика.Лекарство постоянно меняю дорогими не пою .Все наши.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Volkov65 пишет:
viktor popov пишет:

Если по делу,надо обращаться в ветлабораторию.

Да это мной было сделано еще в мае. В Улан-Удэ есть Ветеринарная академия. Я туда привозил свежий труп,с него брали анализы. Вердикт анаэробная инфекция и ее нужно лечить лекарством "Цефалоспаринового ряда" в частности я колол цефатоксим, но от него кролики умирали на следующий день.

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Волков

если вы вдруг не заметили то подпись в моих постах и в информации обо мне указано что меня зовут: ЮРИЙ.
У меня Байкокс 2,5 его дают с водой. доза 1мл/литр. Кролики выпивают за ночь раствор менялся 2 раза в сутки(утром и вечером), все что не допивалось выливалось и ставился новый раствор.
Могу сказать одно что это точно не кокцидиоз, Ну не помогает лечение против него.
Егор Егорыч напишите ваши схемы лечение, можно в личкку.

Вы снова бьетесь в закрытые ворота.
У Ваших кроликов не кокцидиоз. который, кстати, не лечится цефалоспоринами.
Подбирайте лекарства, делайте повторную подтитровку.
Этак Вы долго-долго будете применять разные схемы лечения. а кролики будут дохнуть.
Конечно, это не кокцидиоз. Анализы-то у Вас на руках.
Пригласите специалиста. сделайте смывы, бакпосев.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

А почему решили симптомы полностью совпадают а врачи и на людях ошибаются а на кролях тем более можно с диагнозом ошибиться .

Россия
: г. Улан-Удэ
08.10.2012 - 06:31
: 244
Ольга568 пишет:

Пригласите специалиста. сделайте смывы, бакпосев

Да это будет сделано в сентябре. Как только начнет работать академия. Под студентов они изготовят среды и прочие реактивы. Правда ветеринария сейчас(у нас по крайней мере) это кошки и собачки. По кроликам в Бурятии спецов НЕТ.Ладно что заинтересовал одну ветврача, у нее самой дома кролики вот с ней и будем искать корень проблемы. По результат буду отписываться.

россия
: репьевка
24.07.2012 - 13:45
: 7

здравствуйте товарищи братья и сестры да хорошо в Израиле а у нас Россия .которую умом не понять а тем паче аршином не измерить. сколько людей столько и мнений а то и действий правильных и не очень верных . повторюсь-это гемморагическая болезнь кроликов с нетипичными признаками .сам вет фельдшер с маленьким но горьким опытом. уж поверте на слово или не верте кому как сподручнее пропаивал и сульфом 480 и метронидазолом результат ноль падеж или забой вынужденный. возил труп в воронежскую областную вет лабораторию посев произвели не студенты и учителя а профи результат-все чисто роста никакого нет.так что покуда не оздоровите поголовье будут вздуваться и умирать.да еще чуть позабыл за 2 года наблюдений за данной болезнью пришел к выводу что как только начинается рост популяции кроликов в стаде так чтото происходит и начинается всякие неприятности.кормлю комбикормом Воронежского ниикп молодняк до 60 дней с добавлением разных зерен травы и сена.вода постоянно.сделаю видео выложу.все равно отход 10% как никрути

Вложение
dyadya077.jpg
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
картофельный барон пишет:

все равно отход 10%

На пром.фермах за рубежом,где штат специалистов не нам чета,до забоя 7%

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

[quote=картофельный барон]здравствуйте товарищи братья и сестры да хорошо в Израиле а у нас Россия .которую умом не понять а тем паче аршином не измерить. сколько людей столько и мнений

Без обид - тепловой удар от гемки можете отличить при вскрытии?или отравление и гемку?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
viktor popov пишет:
картофельный барон пишет:

все равно отход 10%

На пром.фермах за рубежом,где штат специалистов не нам чета,до забоя 7%

На закрывшейся полтора года назад израильской ферме, где один араб ухаживал за тремя сотнями маточного поголовья, падеж был до 30%. Он не признался, я сама посчитала, сколько трупов за сутки он выкидывал.
Крокодиловых ферм у нас больше, чем кроличьих...

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Ну и ладно пусть будет так.Сейчас разновидностей гриппа у человека от рыбьего до птичьего и у всех симптомы одинаковы .Так же и у кролика у кого то это Геморогичка а у другого это кокцидиоз а симптомы одни и лечатся одним лекарством.Спорить смысла нет.

11.11.2011 - 12:46
: 584

Байкокс во время ,то есть , не доводя до булькания и эта геморогичка отступит , проверенно

россия
: репьевка
24.07.2012 - 13:45
: 7

я плохой ветеринарный фельдшер. ничего не могу и не знаю диагнозов ставить не могу заочно .нужно смотреть. этим летом у нас от теплового удара умерли 2 племенных самца белого великана родоначальники собственной линии и маленькие крольчата. отравление чем бы не вызывалось всегда характеризуется массовостью. пастереллы везде и всюду .кокцидиостатики это здорово но они то входят в состав комбикорма которым я кормлю. пастереллез только посев в лаборатории на пит средах .точечные кровоизлияния как и при геморогичке только не вытекает сгусток крови из трахеи при вскрытии.- иммунитет не передается от матери к детям-если для крс есть такие сыворотки и вакцины что поднимают заболевших телят .да и предотвращают заболевания у новорожденных вколол матери и спи спокойно.а вот у кроликов такого нет и не будет. даже от геморагички колов в 45 дней отход до 100% по молодняку.начал колоть в 30 уже их детей случать в понедельник начну.в новом настовлении сказано что тоже нужно в 30 колоть.потом через 30днеи потом через 180 дней.это не реально сделать.

Вложение
dyadya002.jpg
Россия
: г. Улан-Удэ
08.10.2012 - 06:31
: 244

Уважаемые собеседники, повторяюсь еще раз.ПРЕКРАТИТЕ ПРЕПИРАТЕЛЬСТВА ПО ПОВОДУ ОПЫТА И ЗНАНИЙ. Пишите такие вопросы друг другу в личку. Давайте конструктивно и с пользой для всех обсуждать решение данной проблемы.
Я допустим не понимаю почему останавливается перистальтика у кроликов.Если это

картофельный барон пишет:

это гемморагическая болезнь кроликов с нетипичными признаками

. То почему не погиб ни один самец? а только самки с месячными мальками. Гемка выкашивает всех к ряду.
Обратите внимание, что от разных кролиководов, в разных регионах, в одно и тоже время, происходят одинаковые проблемы.
Я не говорю что анализы моих кроликов будут обрабатывать студенты. Посмотрите о нашей академии в сети, какие кафедры, мат часть. По любому доктора и профессура я надеюсь вынесут правильный диагноз. Просто пит. среды начнут готовить с началом уч. года.
Я вижу решение проблемы в том что бы заставить пищеварительную систему заболевших кроликов снова работать стабильно. Если вы читали мою статью то я писал. что выпустив 1 булькающую на траву она вылечила сама себя. правда бегала примерно 2-3 недели.Я не призываю делать тоже самое и не одобряю, сразу прошу в этом не нападать на меня. Но она же не сдохла!? Даже без лекарств, если бы это была гемка - однознано труп был бы.
Очень хорошо что вы пишите об использаваных лекарствах и результатах от них- это поможет сузить поиск оптимальной схемы лечения.

Россия
: г. Улан-Удэ
08.10.2012 - 06:31
: 244

ps: сразу извиняюсь что не в тему:" можно ли кормить кроликов Лебедой". наросло море ее. Еще раз прошу прощения.

россия
: репьевка
24.07.2012 - 13:45
: 7

здравствуйте вот схема от и до чтобы не было больше никаких сомнений. 1) пастереллы постоянно присутствуют везде и всюду. 2) неблагоприятные условия( погода прежде всего.) кормления содержания эксплуатации отбора и подбора . 3)нарушение вакцинации-прививайте в 30 дней 4)воздействие возбудителя геморагической болезни на ослабленный организм даже на привитых молодых кроликов не говоря на более старших .также самки окролившиеся и кормящие малышей в первую очередь заболевают и погибают. то что у Вас кролик вылечился-это хорошо отсадите его если жив еще отдельно ото всех в отдалении. пусть выделяет ослабленного возбудителя подстегнет иммунитет других. правда зараженные могут умереть нужно наблюдать.вот есть немного маленьких у меня крольчат хочу попробывать 1)сыворотка противопастерелезная (пассивный иммунитет) + вакцина против пастереллеза( активный иммунитет )+ от гемморагички посмотрю что выйдет

Вложение
dyadya083.jpg
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Что в лоб. что по лбу. а все равно - шлите телескоп!

Егор Егорыч. давайте свой секретный рецепт на все случаи жизни: соликокс. чиктоник и дитрим)))
Кстати. а Чиктоник еще и ректально не пробовали давать? Вдруг кролики вообще непотопляемые будут?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
картофельный барон пишет:

вот есть немного маленьких у меня крольчат

Кормушку-бы отправить на бак посев,тогда ясней станет от чего лечим.

11.11.2011 - 12:46
: 584

Короче заваривается примерно такая же "каша" как и в теме про ринит wacko2

28.08.2009 - 15:10
: 117

..когда несколько лет назад я выкладывал на этом сайте фото внутренностей булькающего кролика.. даже по моему тему новую открывал для этого..давал описание болезни..задавал вопрос - Встречается ли подобная проблема у кого бы то ни было.. В ответ была тишина.. Несколько лет не заходил сюда..и вот случайно зашёл..Ба..жив курилка..наш булькающий кролик бодро шагает по стране и косит под корень труды сотен кролиководов.. И ЛЕЧЕНИЕ ДО СИХ ПОР НЕ НАЙДЕНО..однако..За более чем десять лет с кроликами мы тоже прошли всё..[как нам козалось] от йода до дитрима.. и от байкокса до тромексина.[образно ]. НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО..а если и помогало то каратковременно..и не стабильно.. врач при вскрытии заявил безапеляционно-геморогичка... больше мы к нему не ходили..у нас нет проблем с мелким и взрослым поголовьем.. а вот молодняк отполутора месяцев до 2.5 -вздувается..Устали уже..и нести тяжело и бросить жалко..И не надо говорить про то что надо хорошо кормить..кормить хорошо -нечем..комбик настолько убогий..что даже смотреть страшно.. окраина..куле..всё что от нас зависит, всё в норме..чистые новые клетки..вода..сено..а им пох..вздуваются..на сене..на воде..без сена.. без воды..с едой.. без еды..пох..вздуваются..Ищите господа..лекарство..или метод тайный..Бог вам в помощь..и нам..Буду заходить иногда..Мож найдётся он грааль..мать его..

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445
Volkov65 пишет:
Ольга568 пишет:

Пока вы(все) не поймете, что такое нормальный корм - будете иметь дома гигантскую аптеку,

А скажите пожалуйста, что такое нормальный корм? Я например все эти годы кормил Алейским КК. Это завод который еще в СССР работал, корм полностью сертифицирован имеет все санитарные доки и т.д. и т.п. Конечно в Сибири меньше зерновых и прочего сх корма. По этому и отдается предпочтение К.Кормам. Повторюсь еще раз в прошлом и позапрошлом годах такого не было.
Давайте писать по делу: как диагностировать болезнь и как от нее избавиться. те у кого подобного не наблюдается ПОЖАЛУЙСТА не отвлекайте своими хвастливыми постами, типа МЫ ТАКИЕ,а вы какие то не такие.

Кормил своих кроликов год назад алтайскими кормами в том числе и Алейскими, дохло примерно 50% молодника.

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445

Недавно столкнулся с такой же проблемой, тюк сена оказался прелым. В клетке сидели 16 кроликов возрастом около 2 месяцев. В начале недели заметил трех вздутых кроликов. В наличии была только молочная кислота 80 %, добавил в воду, махнул рукой что будет то будет. Потребление воды с молочной кислотой с каждым днем становилась все меньше и меньше, а вздутых кроликов все больше и больше. Умер один кролик, остальные сидели и скрежетали зубами. В субботу поехал к ветеринару, дизпаркола нет в наличии привезут через пару недель, посоветовал взять ВИТАМ и колоть подкожно два раза в день по 3-5 кубиков на кролика плюс в воду торукокс. Купил флакон 100мл ВИТАМа, но дозу не расчитал, уколол один раз в субботу и один раз в воскресенье по 2 мл на кролика. Кролики стали веселеть и начали пить воду с торукоксом и потихоньку комбикорм. Прошла 1,5 недели как проколол умерло еще четыре кролика, но они были такие худые, что помочь им было уже трудно, остальные 11 штук в норме. Мне кажется если бы сразу проколол, то спас бы всех. Теперь ВИТАМ буду иметь дома всегда в наличии.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

На днях пара кроликов вздулась. 5 дней вода с Дитримом и вроде больше не булькают. Через неделю буду забивать посмотрю что внутри у них.

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445
Евгений1988 пишет:

На днях пара кроликов вздулась. 5 дней вода с Дитримом и вроде больше не булькают. Через неделю буду забивать посмотрю что внутри у них.

Бывает сразу не увидишь и Дитрим в воду уже не поможет, потому что перестают пить и есть, либо поить со шприца каждого по отдельности.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

Для таких случаев стопкокцид надо держать он применяется перорально

Россия
: г. Улан-Удэ
08.10.2012 - 06:31
: 244

Всем привет! Женщин с наступающим Женским днем!!!! pie
Ну что? Весна надвигается! С ужасом жду когда все оттает.... и не дай бог опять начнутся бульканье и вздутие у кроликов. Может нужно как то подготовиться? обработать клетки, кормушки чем нибудь? Пишите обсудим, пока не началось. Я вот по совету вет. врачей еще осенью купил "Аламинол" супер обеззараживающие средство, им можно даже хирургические инструменты мыть. Я осенью мыл кормушки и клетки. Думаю по теплому времени перемыть все заново. Еще бы не помешало дез. барьер сделать только не знаю чего налить в емкость.

Вложение
201703052247481.jpg