Вы здесь

Булькающий кролик. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
85 сообщений
Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Нихрена себе, печень не больная, а воспаленный желчный пузырь это что нормально, там интоксикация ахрененая прет, у людей это называется панкриотит. Убирайте еду на пару дней, только воду с кокцидиостатиком, хотя пр. такой печени уже не поможет. Сено не прелое?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

.

11.11.2011 - 12:46
: 584
Death2590 пишет:
сергей михайловский пишет:
Death2590 пишет:

Вчера начал поить соликоксом, будем наблдюдать

два человека серьезные кролиководы сказали же что это кокцидии и они правы комбик здесь ни причем ,а если пошла такая кухня пропаивайте молодняк дней с 20-ти как тока вылезут из гнезда и все будет норм клетки чистите почаще thank_you

Так вот и начал от них поить! в конце недели результат скажу.
Хотя относительно этих коксидий! Написано про них, что кшечный и печеночный протикают вместе! Но на фото видно, что печень не больная - другой паразит, забыл как зовут его.

не обязательно вместе, у мои такая гадость завелась выходят мальки из гнезда и через неделю две начинается и понос и "булькающий кролик" и раздутый. Сейчас начал пропаивать как только дней 20-25 малькам испоняется пропаиваю Кокцитоксом но Байкокс на мой взгляд лучше работает,

Южный Урал
: Забулдыотбалды
03.06.2016 - 07:55
: 177

Уже и не знаю,но как перешел на Богдановический комбикорм,проблем со вздутием не стало!
Кокцидиостатик в составе не заявлен.

Россия
: Красноярский край
02.01.2016 - 18:39
: 59
Алексеевский пишет:

Нихрена себе, печень не больная, а воспаленный желчный пузырь это что нормально, там интоксикация ахрененая прет, у людей это называется панкриотит. Убирайте еду на пару дней, только воду с кокцидиостатиком, хотя пр. такой печени уже не поможет. Сено не прелое?

Ветеринар ничего не сказал плохого по поводу печени и желлчного, кроме как круглый нарост-парозит!

россия
: рыбинск
08.06.2011 - 22:23
: 53

Та же ерунда, мрут по 2- 3 в сутки, на михайловских фермах , для профилактики 2-3 раза вгод пропаивают АМпролиумом, прокоментируйте кто знает

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
ирушка пишет:

Та же ерунда, мрут по 2- 3 в сутки, на михайловских фермах , для профилактики 2-3 раза вгод пропаивают АМпролиумом, прокоментируйте кто знает

Хоть напишите что нибудь чем кормите в каком возрасте мрут.

россия
: рыбинск
08.06.2011 - 22:23
: 53

Кормлю, комбикорм для кроликов пр-во г. Владимир, свяленная трава, сено, вода колодезная из лейки. Возраст есть 1,5 месяца, есть 3-4 месяца. Вопрос задавала по ампролиуму

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Кокцидиоз .Пропаивать нужно постоянно а не 2-3 раза в год.

Южный Урал
: Забулдыотбалды
03.06.2016 - 07:55
: 177
ирушка пишет:

Смените комбикорм.Та же беда была в течение года.Теперь с февраля без забот!

россия
: репьевка
24.07.2012 - 13:45
: 7

'ребята это признаки неспецифической гемморогички. спид от того что пастереллы постоянно досаждают.климат то тепло то дождь. стресс. заболевают и умирают всех возрастов. привитые от гемморагички тоже.в следующий раз на трупе перережте трахею и посмотрите может кровь сгустком выйти или точечные кровоизлияния. а жидкость в кишках это не вода которую пьет кролик а выпотевание жидкости из организма с нарушением соляного обмена. лечения нет только забой.вообще все забыли что кролики общинные животные и их группы насчитывают миллионы голов.вот и убирает природа слабых и не имунных.у меня отход до 50% смертность 10% по стаду.прививки от гемморогички в 30 дней.корм сено трава зерно комбикорм. еще раз повторю это способ природы избавить кроликов от слабых и не иммунных особей

Вложение
dyadya084.jpg
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

[quote=картофельный барон]'ребята это признаки неспецифической гемморогички. спид от того что пастереллы постоянно досаждают.климат то тепло то дождь. стресс. ....

Нда....
А родовую горячку как вариант не рассматривали?

россия
: репьевка
24.07.2012 - 13:45
: 7

[quote=Ольга568][quote=картофельный барон]'ребята это признаки неспецифической гемморогички. спид от того что пастереллы постоянно досаждают.климат то тепло то дождь. стресс. ....

Нда....
А родовую горячку как вариант не рассматривали?[/qu напрасно утрируете .нужно вести отбор кроликов на племя помимо прочего и по иммунному статусу .

Вложение
dyadya081.jpg
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
картофельный барон пишет:

по иммунному статусу .

Откуда ему взяться,если кокцидиостатиками пичкают с 18-20дней,убивая молочные бактерии в том числе,а сенных бактерий вообще кролик не получает питаясь ПК.

Россия
: г. Улан-Удэ
08.10.2012 - 06:31
: 244

Здравствуйте уважаемые кролиководы. Я смотрю география этого недуга ооочень обширная. В приложенном письме описание данной "булькающей" проблемы. Могу со 1000% уверенностью сказать что это не кокцидиоз, симптомы похожи, лечение не действует. Значит лечим не то. А что лечить.... непонятно.Я пробовал и цефалоспариновый ряд и Байкокс и Дитрим, все напрасно.По переисбытку протеина гипотеза тоже не подтвердилась, садил на сено и траву(подсушенную) все равно уходили. На сегодня мне так и не ясно чем лечить, как вижу что престают пить пускаю сразу в забой иначе худеют и как дистрофики становятся и тушка костлявая есть противно. Жду ваших предложений и рецептов. Если кто то победил эту заразу пишите. pismo_o_pomoshchi.docx

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Честно говоря - не надо доводить до лечения.
Кормить нормальным кормом, вовремя пропаивать от кокцидиоза, содержать в чистоте - и не придется метаться с лекарствами и выдумывать несуществующие болезни.

Россия
: г. Улан-Удэ
08.10.2012 - 06:31
: 244
Ольга568 пишет:

Честно говоря - не надо доводить до лечения.
Кормить нормальным кормом, вовремя пропаивать от кокцидиоза, содержать в чистоте - и не придется метаться с лекарствами и выдумывать несуществующие болезни.

не хотите же ВЫ сказать, что только вы пропаиваете и кормите правильно. Очень рад за вас что подобное у вас не происходит. В прошлом и позапрошлом и в 2012 году тоже не было ни каких проблем. А вот в этом ..... посмотрите по постам. что люди из разных регионов пишут об одной и той же проблеме. И не с пограничных регионов, а далеких друг от друга.Или вы думаете, что все не поят, плохо кормят и т.д.?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Volkov65 пишет:
Ольга568 пишет:

Честно говоря - не надо доводить до лечения.
Кормить нормальным кормом, вовремя пропаивать от кокцидиоза, содержать в чистоте - и не придется метаться с лекарствами и выдумывать несуществующие болезни.

не хотите же ВЫ сказать, что только вы пропаиваете и кормите правильно. Очень рад за вас что подобное у вас не происходит. В прошлом и позапрошлом и в 2012 году тоже не было ни каких проблем. А вот в этом ..... посмотрите по постам. что люди из разных регионов пишут об одной и той же проблеме. И не с пограничных регионов, а далеких друг от друга.Или вы думаете, что все не поят, плохо кормят и т.д.?

На форуме есть кроликовод из Израиля.
Так вот она ничем не пропаивает вообще. Даже если б захотела - нечем. нет в продаже)))
И вот уже 3-4 года ее кролиководства таких проблем не возникало вообще.
Я пропаиваю от кокцидиоза и все! Плюс две прививки обязательные. .
Есть разница: хорошо кормить дерьмом или нормальным кормом??
Пока вы(все) не поймете, что такое нормальный корм - будете иметь дома гигантскую аптеку, бесполезную. И уж цефалоспориновые от этой проблемы - явный перебор.
"Сидим на унитазе и продолжаем есть прокисший борщ".
Как то так.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ольга568 пишет:
Volkov65 пишет:
Ольга568 пишет:

Честно говоря - не надо доводить до лечения.
Кормить нормальным кормом, вовремя пропаивать от кокцидиоза, содержать в чистоте - и не придется метаться с лекарствами и выдумывать несуществующие болезни.

не хотите же ВЫ сказать, что только вы пропаиваете и кормите правильно. Очень рад за вас что подобное у вас не происходит. В прошлом и позапрошлом и в 2012 году тоже не было ни каких проблем. А вот в этом ..... посмотрите по постам. что люди из разных регионов пишут об одной и той же проблеме. И не с пограничных регионов, а далеких друг от друга.Или вы думаете, что все не поят, плохо кормят и т.д.?

На форуме есть кроликовод из Израиля.
Так вот она ничем не пропаивает вообще. Даже если б захотела - нечем. нет в продаже)))
И вот уже 3-4 года ее кролиководства таких проблем не возникало вообще.
Я пропаиваю от кокцидиоза и все! Плюс две прививки обязательные. .
Есть разница: хорошо кормить дерьмом или нормальным кормом??
Пока вы(все) не поймете, что такое нормальный корм - будете иметь дома гигантскую аптеку, бесполезную. И уж цефалоспориновые от этой проблемы - явный перебор.
"Сидим на унитазе и продолжаем есть прокисший борщ".
Как то так.

good yes3
У меня гибли чаще, когда сидели в вольерах на бетонном полу с хорошим уклоном для стока мочи и прыгали по своим скопившимся какашкам (могла вычищать лишь раз в неделю). И кормить старательно и кормить хорошим КК - это очень разные понятия.

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
Ольга568 пишет:

И вот уже 3-4 года ее кролиководства таких проблем не возникало вообще.
Я пропаиваю от кокцидиоза и все! Плюс две прививки обязательные.

Я пропаиваю в 30 дней эйметерм 5% суспензия +от миксоматоза +от вгбк +если на племя от пастереллёза .И профилактика маточного поголовья необходима в 1 очередь чтобы не передавли весь букет молодняку.."Булькание" (вздутие)- проблема жкт

Ольга568 пишет:

Пока вы(все) не поймете, что такое нормальный корм - будете иметь дома гигантскую аптеку, бесполезную. И уж цефалоспориновые от этой проблемы - явный перебор.

Жестко ,но полностью поддержу yes3

Россия
: г. Улан-Удэ
08.10.2012 - 06:31
: 244
Ольга568 пишет:

Пока вы(все) не поймете, что такое нормальный корм - будете иметь дома гигантскую аптеку,

А скажите пожалуйста, что такое нормальный корм? Я например все эти годы кормил Алейским КК. Это завод который еще в СССР работал, корм полностью сертифицирован имеет все санитарные доки и т.д. и т.п. Конечно в Сибири меньше зерновых и прочего сх корма. По этому и отдается предпочтение К.Кормам. Повторюсь еще раз в прошлом и позапрошлом годах такого не было.
Давайте писать по делу: как диагностировать болезнь и как от нее избавиться. те у кого подобного не наблюдается ПОЖАЛУЙСТА не отвлекайте своими хвастливыми постами, типа МЫ ТАКИЕ,а вы какие то не такие.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Volkov65 пишет:

Давайте писать по делу:

Если по делу,надо обращаться в ветлабораторию.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
viktor popov пишет:
Volkov65 пишет:

Давайте писать по делу:

Если по делу,надо обращаться в ветлабораторию.

Ну да.Проверьте нынешний корм. Хоть зерно, хоть КК.
Хотя бы на микотоксины.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Волков а как вы лечите напишите?
Если пропаиваете с водой то пока крол выпьет 1 литр воды пройдёт сутки.Если в рот 2мл то начинает работать уже через час и наследующий день крол перестаёт худеть.
Это кокцидиоз я пропаиваю по 2 -ум схемам так как кокцидии ко всему приспосабливаются и разными препаратами .

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Volkov65 пишет:
Ольга568 пишет:

Пока вы(все) не поймете, что такое нормальный корм - будете иметь дома гигантскую аптеку,

А скажите пожалуйста, что такое нормальный корм? Я например все эти годы кормил Алейским КК. Это завод который еще в СССР работал, корм полностью сертифицирован имеет все санитарные доки и т.д. и т.п. Конечно в Сибири меньше зерновых и прочего сх корма. По этому и отдается предпочтение К.Кормам. Повторюсь еще раз в прошлом и позапрошлом годах такого не было.
Давайте писать по делу: как диагностировать болезнь и как от нее избавиться. те у кого подобного не наблюдается ПОЖАЛУЙСТА не отвлекайте своими хвастливыми постами, типа МЫ ТАКИЕ,а вы какие то не такие.

Есть тема кормов. Там много обсуждался состав качественного КК. На личном опыте подтверждаю, что если производитель КК слишком экономный, то кроли слабеют и к ним цепляется всё, что существует. В Израиле только один производитель кроличьего КК. Теперь молюсь, чтобы он не закрылся по какой-либо причине. Если именно этого КК не будет - я сворачиваю своё кролиководство.
Нашла было КК подешевле, убедилась, что тот же производитель и что посредник только довозит его до моей части страны. Через месяц перехода на него у меня смертность повысилась так, что иногда выкашивало целый помёт 1-2-месячных по самым разным причинам в одном помёте: стафелококк, пастерилёз, истощение крольчих, саблезубие, дерматозы, дистрофии, переломы лап и ещё много чего...
А когда по совету Ольги568 проверила состав корма, оказалось, что посредник убрал четверть травяной муки, на треть сократил содержание минералов, для улучшения аппетита в два раза увеличил содержание соли. За 4 месяца на этом корме чуть с ума не сошла, каждый день, начиная со второго месяца, выкидывала по трупику. Вернулась к исходному и теперь боюсь дышать в сторону этого производителя.
А тот, что разбавлял корм - мне его мошенничество хорошего куска здоровья стоило...
Так что, кролей надо кормить хорошо!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

И ещё: что вы такое делаете, что вся страна поит от кокцидоза?
Я давно вычитала и теперь не могу найти: если клетка не имеет кала трёхдневной давности, то у какцидоза нет шансов на развитие. За что купила - за то и продаю.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Ktototut пишет:

И ещё: что вы такое делаете, что вся страна поит от кокцидоза?
Я давно вычитала и теперь не могу найти: если клетка не имеет кала трёхдневной давности, то у какцидоза нет шансов на развитие. За что купила - за то и продаю.

Тут вы не правы.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
Ktototut пишет:

И ещё: что вы такое делаете, что вся страна поит от кокцидоза?
Я давно вычитала и теперь не могу найти: если клетка не имеет кала трёхдневной давности, то у какцидоза нет шансов на развитие. За что купила - за то и продаю.

Тут вы не правы.

Почему у моих нет кокцидоза без пропаиваний? (Тфу!Тфу!Тфу! Чтоб не сглазить!)

Россия
: г. Улан-Удэ
08.10.2012 - 06:31
: 244
viktor popov пишет:

Если по делу,надо обращаться в ветлабораторию.

Да это мной было сделано еще в мае. В Улан-Удэ есть Ветеринарная академия. Я туда привозил свежий труп,с него брали анализы. Вердикт анаэробная инфекция и ее нужно лечить лекарством "Цефалоспаринового ряда" в частности я колол цефатоксим, но от него кролики умирали на следующий день.

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Волков

если вы вдруг не заметили то подпись в моих постах и в информации обо мне указано что меня зовут: ЮРИЙ.
У меня Байкокс 2,5 его дают с водой. доза 1мл/литр. Кролики выпивают за ночь раствор менялся 2 раза в сутки(утром и вечером), все что не допивалось выливалось и ставился новый раствор.
Могу сказать одно что это точно не кокцидиоз, Ну не помогает лечение против него.
Егор Егорыч напишите ваши схемы лечение, можно в личкку.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Ktototut пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:
Ktototut пишет:

И ещё: что вы такое делаете, что вся страна поит от кокцидоза?
Я давно вычитала и теперь не могу найти: если клетка не имеет кала трёхдневной давности, то у какцидоза нет шансов на развитие. За что купила - за то и продаю.

Тут вы не правы.

Почему у моих нет кокцидоза без пропаиваний? (Тфу!Тфу!Тфу! Чтоб не сглазить!)

Нет не про это хорошо что у вас нету. Я имел в виду что не обьязательно из за кала у многих уже на сетки сидят а там чистота.