Вы здесь

Кролик 3 месяца. В развитии не отставал, а потом заметил шишку на шее, решил забить. И вот что обнаружил. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
73 сообщения
Россия
: Краснодарский край, Новороссийск
01.12.2014 - 21:05
: 243
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Извините Наталья я написал глупость на вполне серьёзный совет сжечь всё стадо.

Итог заключение обычный абсцесс я правильно понял.

Да.

У нескольких кроликов одновременно? Обычный абсцесс?

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

А почему бы нет читайте внимательно крол в развитии не отставал на фото он вполне упитанный .Значит не болел при стафилококке аппетита нету . Вывод очень большая влажность или не чистый воздух и конечно слабый иммунитет .Я приведу пример служил я в армии так нам привезли пол роты с узбекистна духов так через месяц половина из них была в медсамбате у них нарывы и прочие гнойные растройства совсем не заживали .Климат был очень влажный .

natalypolyakova

[quote=ЕГОР ЕГОРЫЧ]Извините Наталья я написал глупость на вполне серьёзный совет сжечь всё стадо.

smile3 удачи вам smile3

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
natalypolyakova пишет:

Теперь и мне сайт нравится

natalypolyakova пишет:

а не пишут всякие глупости,

В каждом Вашем посте упоминания,какие все плохие.На себя посмотрите,-скандальная Вы баба,мадам.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
Владимир753 пишет:
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Извините Наталья я написал глупость на вполне серьёзный совет сжечь всё стадо.

Итог заключение обычный абсцесс я правильно понял.

Да.

У нескольких кроликов одновременно? Обычный абсцесс?

Да.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
sd пишет:

Добрый день!

Тут заметил у одной самки кормящей шишку на спине. Это интересно, что как выше писали гной со стафилококком или чего другое может быть?

Да.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
Владимир753 пишет:
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Извините Наталья я написал глупость на вполне серьёзный совет сжечь всё стадо.

Итог заключение обычный абсцесс я правильно понял.

Да.

У нескольких кроликов одновременно? Обычный абсцесс?

ПАФтАряю...
В гное ВСЕГДА будет пат.микрофлора - кокки (стафилококк, стрептококк и пр), палочки (пастерелла и пр), другие.
У кроликов В НОРМЕ живет условнопатогенная микрофлора. Это стафилококк, пастерелла и некоторые другие. Про других говорить не будем, они редко проблемы приносят. Обостряются чаще всего несколько возбудителей на фоне снижения иммунитета.
Если возник абсцесс (по определению это ЗАКРЫТЫЙ мешочек с гноем), животинку нужно отсадить и оценить - есть ли смысл. Если есть - препараты группы тетрациклина (Биовит-80, Нитокс-200), энрофлоксацина (Энрофлон, Энромаг), сульфаниламиды (Сульфотрисан) будут лучшим выбором. Есть и для дачи внутрь, и инъекции. Попутно - поиск фактора снижения иммунки, коррекция иммунки, включая витаминизацию.
Если абсцесс при забое ограничен от мышц, единичный - ничего страшного (см.выше). вырезаем и все. Готовим как обычно.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
natalypolyakova пишет:

Уважаемая, Евгения!!! Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!, за то, что откликнулись на призыв о поморщи!!! thank_you thank_you thank_you roma roma roma Это от всех нас, теперь всем все понятно и у меня, как у новичка, новый опыт и знания smile3 .
Теперь и мне сайт нравится smile3 так как на призыв о помощи люди делятся опытом, а настоящие профессионалы ЗНАНИЕМ! а не пишут всякие глупости, типа: утилизировать хозяина.... laugh
Давайте так и будем, ведь это правильно, мальчишки и девчонки! smile3 Всем привет, здоровья питомцам и успехов.

Спасибо))
Всегда должно быть место шутке)) Как говорил Задорнов - надо шутить, будет не так страшно))

natalypolyakova

smile3

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

Если возник абсцесс (по определению это ЗАКРЫТЫЙ мешочек с гноем), животинку нужно отсадить и оценить - есть ли смысл. Если есть - препараты группы тетрациклина (Биовит-80, Нитокс-200), энрофлоксацина (Энрофлон, Энромаг), сульфаниламиды (Сульфотрисан) будут лучшим выбором. Есть и для дачи внутрь, и инъекции. Попутно - поиск фактора снижения иммунки, коррекция иммунки, включая витаминизацию.
Если абсцесс при забое ограничен от мышц, единичный - ничего страшного (см.выше). вырезаем и все. Готовим как обычно.

А что в итоге даст применение этих препаратов, рассосется что ли абсцесс этот?

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

Возможно и рассосется, но больше вероятности, что не поползет и останется ограниченным в своей капсуле, чтобы в дальнейшем при забое его можно было аккуратно вырезать, не повреждая целостность тушки. Это раз. Второе, чтобы внутри не образовывались возможные абсцессы, которые увидим только при забое. При единичных, ограниченных абсцессах (считается не более 3) тушка безопасна.

natalypolyakova
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

Возможно и рассосется, но больше вероятности, что не поползет и останется ограниченным в своей капсуле, чтобы в дальнейшем при забое его можно было аккуратно вырезать, не повреждая целостность тушки. Это раз. Второе, чтобы внутри не образовывались возможные абсцессы, которые увидим только при забое. При единичных, ограниченных абсцессах (считается не более 3) тушка безопасна.

и 4) осмелюсь предположить, что если абсцесс не большой и единичный, то его можно просто удалить, но, естественно, для этого нужны определенные навыки, чтобы сделать это не вскрывая капсулы, если кролик имеет особую ценность. если же просто на мясо, конечно, заморачиваться не стоит, только животное мучить...