Что с ушами у кролика? Ощущение что грязные, типо корки в ушах

Перейти к полной версии/Вернуться

Смотри видео по кролиководству на нашем канале. Реальный опыт хозяйств

27 сообщений
Россия
: Урыв-Покровка
02.09.2015 - 00:18
: 11

Ребята помогите у кролика что то с ушами, как Вам подробнее описать, такое ощущение что грязные, ти по корки в ушах, одним словом они мне не нравятся. Заранее благодарен.

Siv
Россия
: Белгород
01.03.2015 - 11:41
: 155

Клещ ушной.

Россия
: Тамбов
03.12.2015 - 17:25
: 71

Можно фото?

Хочу стать фермером по разведению птицы и кроликов

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506

Ушной клеш, амит форте капли, по 5 капель в каждое ухо через 7-10 дней повторно, и все пройдет.

Россия
Евгений самарчанин пишет:

Ушной клеш, амит форте капли, по 5 капель в каждое ухо через 7-10 дней повторно, и все пройдет.

Она неделю назад окролилась, если ею заниматься она их не по душит?
P.S. Спасибо!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Андрей Хойда пишет:

P.S. Спасибо!

Я бы и крольчат её начала проверять... Очень заразная штука.
И вообще проверить всех кролей в крольчатнике.

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Россия
Андрей Хойда пишет:

P.S. Спасибо!

Ничего не будет!

Latvija
: Rīga
10.09.2015 - 12:57
: 9

У этого препарата есть противопоказания к применению по отношению к кормящим животным, и правила обработки
http://www.vidal.ru/veterinar/amit-forte-27843
Обратитесь в ветиринарную аптеку, они посоветуют. Я делала укольчик, а всем остальным без видимых симптомов скипидар из аптеки напопалам с маслом растительным и клетку в которой сидела крольчиха обожгла

Чем круче джип,тем дальше бежать за трактором.

Россия

Спасибо ребята что откликнулись.

Россия
Georga пишет:

У этого препарата есть противопоказания к применению по отношению к кормящим животным, и правила обработки
http://www.vidal.ru/veterinar/amit-forte-27843
Обратитесь в ветиринарную аптеку, они посоветуют. Я делала укольчик, а всем остальным без видимых симптомов скипидар из аптеки напопалам с маслом растительным и клетку в которой сидела крольчиха обожгла

Одно дела когда у вас 3 кролика, а другое когда 3000. Какие могут быть противопоказания??? Никогда не заморачивался с этим!

Россия

Сегодня был в ветаптеке аптекарша сказала что пока нельзя ей обрабатывать уши так как она кормит крольчат и лекарство может попасть через молоко, я не ветеринар но подскажите мне причем тут капли в уши до молока?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6611

Аптекарша поди ещё вчера картошкой на базаре торговала, а теперь в аптеке?!
Лечите и не "парьтесь" с этим....

Александр.

Россия
Андрей Хойда пишет:

Сегодня был в ветаптеке аптекарша сказала что пока нельзя ей обрабатывать уши так как она кормит крольчат и лекарство может попасть через молоко, я не ветеринар но подскажите мне причем тут капли в уши до молока?

Не заморачивайтесь! НИЧЕГО не будет.

Россия
: п. Ольховатка
02.02.2011 - 12:34
: 56

Капли "Барс". Капаю всем подряд и в любое время. Помогает!

Грузия
: Тбилиси
30.06.2016 - 13:02
: 3

Здравствуйте уважаемые форумчане. Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Можно ли капать в уши кролику против клеща препарат биомектин. Пользовался постоянно препаратом барс - помогало. Но в последний поход в аптеку барса не было и продавщица дала биомектин, сказав что этот препарат даже лучше. Но в инструкции к нему сказано, что препарат надо вводить подкожно. Поэтому у меня вопрос- можно ли его закапывать в уши?

Россия
23.06.2016 - 20:41
: 7

Препарат вводится подкожно, 0,2 мл взрослому кролику, в чем проблема вколоть, можно обычным 2 мл шприцем в шею, возле ушей

Россия
01.07.2016 - 11:44
: 5

Я Амитразин капал, по две капли в каждое ухо, 5 дней. Прошло.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
Андрей Хойда пишет:

Смысл в том, что действующее вещество попадает в кровь, через него в молоко. Крольчата пьют молоко с остаточным препаратом. Это может вызывать побочные явления, характерные для данного вещества.
В основном эти ограничения касаются племенных животных. "Мяса" они не касаются.
Например, препараты группы тетрациклина нельзя кормящим ж-м и ж-м до года. "Мясо" доживет до года?

Ветеринарный врач-это образ жизни
Кинуть в человека грязью можно, но грязь может не долететь, а на твоих руках грязь останется... (О.Хайям)

Россия
ser4070 пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане. Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Можно ли капать в уши кролику против клеща препарат биомектин. Пользовался постоянно препаратом барс - помогало. Но в последний поход в аптеку барса не было и продавщица дала биомектин, сказав что этот препарат даже лучше. Но в инструкции к нему сказано, что препарат надо вводить подкожно. Поэтому у меня вопрос- можно ли его закапывать в уши?

Можно.

Кинуть в человека грязью можно, но грязь может не долететь, а на твоих руках грязь останется... (О.Хайям)

Россия
Dmitry.Kursk пишет:

Препарат вводится подкожно, 0,2 мл взрослому кролику, в чем проблема вколоть, можно обычным 2 мл шприцем в шею, возле ушей

В области холки. В сладку, образованную оттянутой кожей.

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 674

Ребята, помогите sos какая-та зараза у королей в ушах, как писал автор темы, буд-то грязные, корка. Но вот у моего ешюще и кровь. Что за беда? Сегодня опрыскала Акаромектин всех кроме новорождённых.
Правильно ли сделала? Конечно с моей стороны глупо сделать, а потом совета просить... Простите.
Но я была на столько напугана, что с ночи прочла кучу инфы, побежала купила, обработала.
Профи пожалуйста откликнитесь, что ещё нужно? И верно ли я выбрала препарат?
Когда можно теперь вакцинировать после данного препарата?
Завтра дезинфекции по плану всех клеток.

Инна-
Счастье нельзя купить,
счастье можно родить!

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2383
СкибаИ пишет:

опрыскала Акаромектин всех кроме новорождённых.

С ушами проблема, а опрыскала всех с ног до головы? Любой препарат на основе Ивермектина хорошо помогает от подобной заразы.

У Вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление.

Россия
: с. Иваньково Ясногорский р-н
05.02.2017 - 13:38
: 674
Александр Юхнов пишет:

СкибаИ пишет:

опрыскала Акаромектин всех кроме новорождённых.

С ушами проблема, а опрыскала всех с ног до головы? Любой препарат на основе Ивермектина хорошо помогает от подобной заразы.

Спасибо что откликнулись! Нет, прыскала только в уши.
А как нужно было? shok
Прошу Вас, получите меня...

Инна-
Счастье нельзя купить,
счастье можно родить!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7271

Вакцинируют здоровый организм.
Кролик с больными ушами даже визуально нездоров.
После Акаро- и прочих ивермектинов надо подождать 8-10 дней и посмотреть состояние кролика.
Возможно, потребуется повторная обработка или уже и она не поможет.
А если все нормально - вакцинируйте.

Ольга 568

Россия
: Волгоградская область
12.03.2019 - 22:11
: 95

Своим обрабатывала керосином пополам с растительным маслом. Масло размягчает корочки и их легче удалить. Керосин убивает клеща. Если есть сильное воспаление или кровь поливаю перикисью

Россия
24.11.2017 - 07:26
: 112

Поставил кролу внутремышечно 0,2 мл. препарата Ивермек. Кто-нибудь его применял от ушного клеща?

Россия
24.11.2017 - 07:26
: 112

Произвел осмотр крола, Ивермек подействовал! clap