Вы здесь

Ассоциированная вакцина новая инструкция (от ВНИИВВиМ)

Перейти к полной версии/Вернуться
22 сообщения
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Добрый вечер!

Сегодня получил вакцину ассоциированную от ВНИИВВиМ. В прошлые разы покупал около себя в зоомагазине или ветеринарке, там была версия инструкции от 2011 года еще (она тут если надо https://plus.google.com/u/0/photos/110611264835009956371/album/627103281... )

А в той, что получил сегодня (снизу в файлах) инструкция уже от 2015 года и есть ряд существенных отличий!

Теперь значит Племенных и мясных кроликов рекоментуют вакцинировать по разной схеме. Племенных однократо с 1,5 месяцев (как и раньше было). А ревакцинацию делать уже в 9 и 12 месяцев, но не этой вакциной, а раздельными... (Раньше рекомендовали в неблагополучных местах через 3 месяца, в благополучных через 9)

На мясо теперь рекомендуют в 30 дней делать, ревакцинацию через месяц...

теперь не рекомендуют делать вакцинацию на последней неделе сукрольности

не рекомендуют делать забой в течении 7 дней после вакцинации. (раньше не было такого)

Вложение
untitled-1.jpg
untitled-2.jpg

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Вообще конечно логика 13 пункта не понятна... Что думаете ?

Россия
: Раменское
14.04.2015 - 08:09
: 25

сегодня тоже купила такую же.. чем больше читаю, тем меньше понимаю.. можно ли прививать кормящую самку. крольчатам неделя.. раздельную не нашла в этот раз..

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Вообщем связался тут с производителем, вроде как некоторые вопросы прояснились.

По вашему вопросу вроде в 16 пункте написано, что особенностей применения у животных в период лактации нету.

Ну это по крайней мере чего следует из инструкции...

Россия
: Раменское
14.04.2015 - 08:09
: 25

прочитала еще раз инструкцию.. получается ревакцинировать все равно надо искать раздельную?? этой не получится?? просто у нас трудно найти раздельную сейчас.. думала лучше уж прививать этой, чем совсем не прививать.. но получается, все же надо искать раздельную... я что то ни как не въеду.. dntknw .

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

вот чего мне ответили:
То что касается моновакцин. В идеале вакцинация должна быть первичная моновакцинами- вначале ВГБК, а затем через 14 суток. миксоматоз. А ассоциированную вакцину применяют как бустер-иммунизация - в ней много меньше компонетов.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Короче как вывод, можно и этой, я пока так и буду. Но в теории лучше как выше писано.

Россия
: Раменское
14.04.2015 - 08:09
: 25

а через какой промежуток времени будите прививать? извините что пристала. я начинающий кроликовод.. ни как не въеду...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
sd пишет:

Форум фермеров

Какой идеал?
Вакцинация моновакцинами:
Миксоматоз - с 28 дней...
ВГБК - с 45 дней..
По инструкциям к вакцинам....

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
sd пишет:

вот чего мне ответили:
То что касается моновакцин. В идеале вакцинация должна быть первичная моновакцинами- вначале ВГБК, а затем через 14 суток. миксоматоз. А ассоциированную вакцину применяют как бустер-иммунизация - в ней много меньше компонетов.

Кто Вам это написал? Плюньте ему в левый глаз. Абсолютная некомпетентность.

Ольга568 пишет:

Вакцинация моновакцинами:
Миксоматоз - с 28 дней...
ВГБК - с 45 дней..
По инструкциям к вакцинам....

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Из этого института и написали. Инструкций от их моновакцин пока не видел. Если у кого есть закиньте посмотреть...

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Катерина@ пишет:

а через какой промежуток времени будите прививать? извините что пристала. я начинающий кроликовод.. ни как не въеду...

Я вообще думаю прививать как и было раньше да и вообщем сейчас писано.

Те в 45 дней. Потом молодняк через 3 месяца ревакцинировать, если остается.
Племя осенью (октябрь примерно). Весна начало апреля.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Ольга568 пишет:
sd пишет:

Форум фермеров

Какой идеал?
Вакцинация моновакцинами:
Миксоматоз - с 28 дней...
ВГБК - с 45 дней..
По инструкциям к вакцинам....

Писали из этого института, видать перепутали между собой вакцины, так как нашел их инструкции вроде так и написано, если не поменялось ничего ...

Суть то видимо все таки в том, что лучше раздельными вакцинами, а не этой ассоциированной, так как в ассоциированная вообщем хуже.

Россия
: Раменское
14.04.2015 - 08:09
: 25
sd пишет:
Катерина@ пишет:

а через какой промежуток времени будите прививать? извините что пристала. я начинающий кроликовод.. ни как не въеду...

Я вообще думаю прививать как и было раньше да и вообщем сейчас писано.

Те в 45 дней. Потом молодняк через 3 месяца ревакцинировать, если остается.
Племя осенью (октябрь примерно). Весна начало апреля.

большое спасибо.. поняла наконец... blush2

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
sd пишет:

Писали из этого института...

Плюнь ему еще и в правый глаз. laugh Вы думаете инструкции пишут те, кто непосредственно разрабатывает вакцины? Их пишут случайно рядом оказавшиеся люди(секретари, референты), а должны писать практики. Есть классика применения вакцин.

Ольга568 пишет:

Вакцинация моновакцинами:
Миксоматоз - с 28 дней...
ВГБК - с 45 дней..
По инструкциям к вакцинам....

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Александр Юхнов пишет:
sd пишет:

Писали из этого института...

Плюнь ему еще и в правый глаз. laugh Вы думаете инструкции пишут те, кто непосредственно разрабатывает вакцины? Их пишут случайно рядом оказавшиеся люди(секретари, референты), а должны писать практики. Есть классика применения вакцин.

Ольга568 пишет:

Вакцинация моновакцинами:
Миксоматоз - с 28 дней...
ВГБК - с 45 дней..
По инструкциям к вакцинам....

Я имею ввиду не иструкциию писали, а отвечали мне из этого института (написано зам директора :).

Видать перепутал :)

Александр! Вы как практик тогда уж скажите, что все таки лучше вимидмо как и сказано раздельные моновакцины вообще применять ? И первый раз и потом ? И как считаете в холку колоть или внутримышечно в бедро?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
sd пишет:

....тогда уж скажите, что все таки лучше вимидмо как и сказано раздельные моновакцины вообще применять ? И первый раз и потом ? И как считаете в холку колоть или внутримышечно в бедро?

Я пользуюсь только моновакцинами и, уже не раз, описывал свою точку зрения по этому вопросу. Если есть непреодолимое желание использовать комплексную вакцину, я бы рекомендовал, все же, первую делать моно, а ревакцинировать комплексом. В холку не практикую, взрослым-в наружнюю часть бедра, малышам-во внутреннюю. Не заморачиваюсь, так же, со шприцами и иглами. 10-ти кубовый шприц и соответствующая игла. Инсулиновые шприцы-баловство.

россия
: репьевка
24.07.2012 - 13:45
: 7

братья и сестры. практикующий вет фельдшер все время сталкиваюсь с инфекциями различных животных и с кроликами сейчас только закончил вакцинацию против геморогички моно вакцина по 0.5 в/м.скажу что привитые что не привитые заболевают 100% умирают если допустить и не забить на мясо а потом в автоклав тоже 100%.умирают крольчихи привитые 1 раз молодки и старые по 2-4 окрола кормящие или только окролившиеся.у некоторых крольчих умирают крольчата в возрасте от 20 до 60 дней как привитые так и нет.умирают гнездами.или мать привитая умерла а крольчата живы.отсюда вывод-вакцина не действует или потделка или не те штаммы вирус постоянно мутирует.считаю что чистой геморогички не существует у нас в природе(солнце-мороз) а в виде смешанной инфекции чаще всего с пастереллезом. вопрос к ученым академикам профессорам.если бы вакцина действовала то имунитет матери защищал ее и малышей пока кормит своим молоком.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
картофельный барон пишет:

если бы вакцина действовала то имунитет матери защищал ее и малышей пока кормит своим молоком.

а Вы практикующий вет фельдшер не принимаете во внимание, что у кормящей крольчихи ослаблен иммунитет(вынашивание крольчат, окрол, кормление крольчат, условия содержания, условия кормления самой крольчихи и т.д.)...
скорее всего

картофельный барон пишет:

отсюда вывод-вакцина не действует или потделка или не те штаммы вирус постоянно мутирует

картофельный барон пишет:

умирают крольчата в возрасте от 20 до 60 дней как привитые так и нет.

смерть крольчат до 45 дней- ищите причину в другом, от 45-60 уже возможно и от ВГБК

россия
: белгород
28.05.2016 - 14:05
: 90

а название вакцин можете написать? Я хочу купить кроликов и сразу буду искать вакцины.
и ещё есть вопрос: Кто в вальерах кроликов держал надо ли пол вальере чемто мостить? доска или может вообще стяжка?

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Алексей Масленников пишет:

Кто в вальерах кроликов держал надо ли пол вальере чемто мостить? доска или может вообще стяжка?

https://fermer.ru/forum/soderzhanie-i-uhod-kroliki-melkoe-zhivotnovodstv...

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Алексей Масленников пишет:

а название вакцин можете написать?

Любого производителя у кого есть лицензия/разрешение на изготовление вакцын