Вы здесь

У кроликов был понос, сейчас не ходят в туалет вообще

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Россия
: Белгородская обл, п. Томаровка
31.03.2016 - 22:07
: 3

Помогите начинающему кролиководу разобраться. 2 крольчихи, 4 месяца,сидели в одной клетке (сейчас рассадила). В профилактических целях пропоила от глистов альбеном (поила всех кроликов, симптомы только у этих), 3 дня, 1 таб. на 5 л воды. На третий день приема альбена у одной обнаружила около ануса немного испачканную шерсть, у другой шерсть около ануса сильно испачкана. Признаков сильного поноса в навозосборнике не обнаружила (по форме кал обычный, глистов в нем не увидела). Второй день отказываются от зерна (овес, кукуруза, новые мешки не вскрывала, едим из одного и того же мешка месяц), сено не едят. Предложила им сухих одуванчиков и крапивы - немного поели. Сегодня перестали ходить в туалет вообще (и по маленькому, и по большому). На вид бодрые, не вздутые (у младшенькой чуть раздуты бока, у старшей такого нет). Да, до болезни дала им немного сухой красной свеклы (знаю, что ее не особо можно, но у меня все кролики едят ее по чуть-чуть, проблем не было). Эспумизана дома нет, развела в воде и накормила только что энтеросгелем. Помогите разобраться, что это за бяка может быть и как от нее избавиться.


Россия
: Белгородская обл, п. Томаровка
31.03.2016 - 22:07
: 3

Прошел час после приема энтеросгеля. У старшенькой в навозосборнике уже штук 10 шариков. У малышки 3 маленьких шарика. Грешила на глистогонку, но, судя по реакции на энтеросгель, все же траванулись чем-то. Напишу утром, как у нас дела.
Вопрос: если выживем, после выздоровления когда можно делать прививку? А то у нас на носу плановая в 4,5 мес.

Россия
: Белгородская обл, п. Томаровка
31.03.2016 - 22:07
: 3

Пока живы мои малышки. 4 раза в день принимаем энтеросгель. Едим плохо, только сено, и то по чуть-чуть. Живот не вздутый. В туалет ходить стали, но в мизерных количествах.