Вы здесь

Очень хорошая мамашка топчет крольчат

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
: Пермь
22.03.2016 - 20:48
: 17

Доброй ночи господа, столкнулась с проблемой, очень хорошая мамашка, породы черно-бурая, принесла 8 крольчат, вырастила их до 20 дней и начала топтать, да так топтать и драть что аж мясо видно, успели 4 спасти, 1 умер по дороге, 2-го выхаживаем до сих пор.1 лапка сломана (он на неё вообще не встаёт)под глазом синяк и т.д. 2 нормальных. Та которая со сломанной ногой сейчас очень странно дышит, как будто человек похрапывает во сне. Тут залезли в сенник( у нас Михайловские) походу крыса завелась!!! Картошку у кроликов туда стаскала. Вопрос в следующем, почему так поздно она их затоптала? Или может на них крыса нападала и она им облегчала муки... лежали они около сенника, но с другой стороны крысы бы поели их всё равно сколько то.. И 2 вопрос, кролик инвалид хрепит через нос, думали зубами стучит, а это нос при дыхании такой звук издаёт.


Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
PlayGirl пишет:

Вопрос в следующем, почему так поздно она их затоптала? Или может на них крыса нападала

Вы сами ответили на вопрос. Виновата скорее крыса, а затоптать могла и самка, чуя опасность и метаясь по клетке, так и крыса могла поранить крольчат.

PlayGirl пишет:

И 2 вопрос, кролик инвалид хрепит через нос

Пусть время покажет, выживет - хорошо, нет - судьба такая, но лечить не стоит.

: Пермь
22.03.2016 - 20:48
: 17
Каширский пишет:
PlayGirl пишет:

Вопрос в следующем, почему так поздно она их затоптала? Или может на них крыса нападала

Вы сами ответили на вопрос. Виновата скорее крыса, а затоптать могла и самка, чуя опасность и метаясь по клетке, так и крыса могла поранить крольчат.

PlayGirl пишет:

И 2 вопрос, кролик инвалид хрепит через нос

Пусть время покажет, выживет - хорошо, нет - судьба такая, но лечить не стоит.

Дак крольчата то уже бегали сами, я думала крысы только новорожденных таскают,

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
PlayGirl пишет:

Дак крольчата то уже бегали сами, я думала крысы только новорожденных таскают,

Вы ошибаетесь.

08.11.2015 - 12:26
: 76

Здравствуйте!... Крольчиха была в охоте, потому и драла крольчат... так бывает часто, срочно к самцу она тут же успокоится и смело подсаживайте крольчат, обязательно примет.... от раненых и больных срочно избавляйтесь... крыса к 20 дневных крольчат не тронет и больше того, крольчиха ее забьет насмерть... \\\... была у меня огромная собака Восточно- Европеец, однажды ночью сорвался с цепи, сбил дверцу с клетки, там была крольчиха с новорожденными крольчатами, крольчиха не подпустила к гнезду монстра, пока сама не погибла... в вашем случае крыса не участвовала... крольчиха 100% была в охоте...

: Самарская обл. г.Сызрань
16.08.2015 - 14:17
: 74
Людмила - Васильевна пишет:

крольчиха 100% была в охоте

Аргумент... Это как же надо хотеть секиса, чтобы просто уничтожить кроликов...
Крыс и собаку сравнивать не корректно. да и крольчихи разные - одна спасается сама, другая спасает крольчат. У меня одна крольчиха руку мне кусает, когда беру ее деток. а другая дажне не смотритна меня.

: Пермь
22.03.2016 - 20:48
: 17
Людмила - Васильевна пишет:

Здравствуйте!... Крольчиха была в охоте, потому и драла крольчат... так бывает часто, срочно к самцу она тут же успокоится и смело подсаживайте крольчат, обязательно примет.... от раненых и больных срочно избавляйтесь... крыса к 20 дневных крольчат не тронет и больше того, крольчиха ее забьет насмерть... \\\... была у меня огромная собака Восточно- Европеец, однажды ночью сорвался с цепи, сбил дверцу с клетки, там была крольчиха с новорожденными крольчатами, крольчиха не подпустила к гнезду монстра, пока сама не погибла... в вашем случае крыса не участвовала... крольчиха 100% была в охоте...

Спасибо, буду знать, успела я только 3-ёх спасти из 8, 2 уже у других хозяев, 1 бедняга живёт дома, были травмы головы, я её выходила. Но теперь она очень плохо растёт, и 1 половина тела плохо работает)) Лапка задняя толком не работает, глаз ниже другого, даже рот кривой) Ухо 1 лежит. Вот такой вот фрик=) Но я к ней привыкла, это наш домашний питомец теперь) Со шприца кормили детскими смесями.

Вложение
img20160405223100.jpg
img20160405223107.jpg
img20160405223125.jpg
img20160405223133.jpg
img20160405223233.jpg
: Пермь
22.03.2016 - 20:48
: 17

Рот кстати тоже кривой =)