Вы здесь

Гноится глаз.

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: Красноярский край
02.01.2016 - 18:39
: 59

Всем доброго времени суток! У меня крол как то еще весной выбежал с клетки и подрался с другим кролом. С тех пор у него гноится глаз, гной просто текет, глаз до самых усов мокрый. Мазала и тетрациклином, и сейчас капаем анандином, естественно выдавливая первоначально гной из злаза. Конечно не эксперт, но вроде как слезной канал забит гноем. Уже зима и всё никак не проходит. Сам крол активный, и с самками неплохо управляется. Но глаз беспокоит. Может кто чего подскажети крола вылечим :)


Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

Ножиком

Россия
: Красноярский край
02.01.2016 - 18:39
: 59
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

Ножиком

Вас бы ножиком!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Death2590 пишет:
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

Ножиком

Вас бы ножиком!

Вет.врач посоветовал Вам именно то, что нужно.
Еще не всякий врач возьмется лечить слезный канал, промывать его. С неизвестным результатом.
Тем более кролику, которые плодятся как кролики.
Если хочется таскаться с кроликом к врачу, и не единожды - так кто же против!

Россия
: Красноярский край
02.01.2016 - 18:39
: 59

он у меня еще потомства наделает хорошего! А к ветеринарам возить к нашим только время деньги и нервы тратить

Удмуртия
: Сарапул
20.01.2014 - 09:59
: 1140

Летом коровам когда начинают гноится глаза (мухи " насрут" или еще что) в глаз засыпают сахарную пудру ( прямо рукой) благо что глаза у КРС большие. Попробуйте может поможет.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
Death2590 пишет:
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

Ножиком

Вас бы ножиком!

Полгода ожидания более чем большой срок для продуктивного животноводства.
Не надо так резко реагировать, это вредно.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

.

roza.2298 пишет:

Летом коровам когда начинают гноится глаза (мухи " насрут" или еще что) в глаз засыпают сахарную пудру ( прямо рукой) благо что глаза у КРС большие. Попробуйте может поможет.

Поможет размножению микрофлоры, которой там и так wacko2

Удмуртия
: Сарапул
20.01.2014 - 09:59
: 1140

[quote=Тюрина Евгения Анатольевна]Поможет размножению микрофлоры, которой там и так [/quote

Зря вы так, я сама так корову лечила однажды, а подсказали женщины которые в стадо коров водили. Я самая молодая была на тот момент. Эти люди с советских времен коров держали, когда ветеринарные препараты купить было сложно, лечили народными методами. Они меня многому научили, правда многих уже нет в живых.