Вы здесь

Не правильный прикус

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
: Смоленск
23.10.2015 - 16:59
: 15

О боже ...сегодня заметила огромные нижние резцы ...кролик баран...она уже похудела и ничего не ест ..нужен совет удалять резцы или подрезать ..кстати верхние то же огромные. ...


Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
АпполинарияЯ пишет:

О боже ...сегодня заметила огромные нижние резцы ...кролик баран...она уже похудела и ничего не ест ..нужен совет удалять резцы или подрезать ..кстати верхние то же огромные. ...

Ну обрежьте бокорезами, чтоб кролик мог кушать. Придется обрезать раз в месяц, а может и чаще. Я таких в забой отправляю.

: Смоленск
23.10.2015 - 16:59
: 15

Спасибо так и сделала ....но боюсь сделать коротко до пульпы ....блин жалко ее нам такую продали полугодовалую...может ее покрыть и потом в утиль

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
АпполинарияЯ пишет:

Спасибо так и сделала ....но боюсь сделать коротко до пульпы ....блин жалко ее нам такую продали полугодовалую...может ее покрыть и потом в утиль

Покрыть и в утиль? Для чего покрывать? Или Вы забыли промежуточное - окрол?
Окрол, возможно, наполовину будет с такими зубами. До 3-х месяцев доживут. поедят, а потом не смогут - зубы. Да и окрол у самки с плохими, откусанными зубами под вопросом.

: Смоленск
23.10.2015 - 16:59
: 15

Спасибо за совет ....что ж так и сделаем ....будем набираться опыта

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

Обрежьте, включите больше грубого корма - ветки, сено... Часто это косяк недостатка грубого корма.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

Обрежьте, включите больше грубого корма - ветки, сено... Часто это косяк недостатка грубого корма.

Ваши слова да Богу в уши- малоклюзия по моим наблюдениям о опыту передоётся генетически(но возможно Я ошибаюсь)

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Baskak пишет:
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

Обрежьте, включите больше грубого корма - ветки, сено... Часто это косяк недостатка грубого корма.

Ваши слова да Богу в уши- малоклюзия по моим наблюдениям о опыту передоётся генетически(но возможно Я ошибаюсь)

Передается, да.
Но как объяснить появление зубов в 7-8 месячном возрасте? Обычно "зубы" проявляются в 3-4 месяца.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Ольга568 пишет:

Но как объяснить появление зубов в 7-8 месячном возрасте

скорее всего каким-то сбоем, НО
я не Бог-незнаю

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

А может этот баран и не баран вовсе. Так, баранчик,- карликовый. А карлики все с рождения ущербны. Полный букет нежелательных наследований. Их же не едят, они члены семьи. ...И их всех, поголовно разводят, как кроликов....

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

Часто порок проявляется с возрастом. У генетическим присоединяются косяки кормления, содержания общего состояния здоровья. У кроликов зубы растут постоянно, вот и вылезает что-либо иной раз не сразу, а чуть погодя.
А проблемы с зубами передаются генетически практически всегда. Это факт.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Baskak пишет:

малоклюзия по моим наблюдениям о опыту передоётся генетически(но возможно Я ошибаюсь)

Вадим Владимирович, тогда я ошибаюсь вместе с Вами wink