Вы здесь

У некоторых моих крольчих после окрола нет молока

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
РОССИЯ
: Лысые горы
30.03.2015 - 11:37
: 13

Здравствуйте. У некоторых моих крольчих после окрола нет молока. Гнездо делают очень хорошо и не заходят в него. Из шести крольчих у четырёх нет молока, у всех по разному. Если у кого было такое подскажите пожалуйста. Ветеринары могут только прививки от бешенства делать, поэтому обратиться больше некуда.


Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Из чего вы исходите, говоря, что нет молока? Крольчихи, если не нервничают, должны заходить в гнездо только чтобы покормить - 1-2 раза в день. Может, прозевали "заход" и потому якобы и молока нет? Съедено...
4 из 6 - это слишком много и звучит нереально, если есть достаточно корма, воды и сочных кормов...

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

Может съесть, если чувствует скрытые пока патологии. Кормят они действительно редко, а если молока нет в действительности (смотрим на наличие мастита перед заключением), колем окситоцин.

РОССИЯ
: Лысые горы
30.03.2015 - 11:37
: 13
Ktototut пишет:

Из чего вы исходите, говоря, что нет молока? Крольчихи, если не нервничают, должны заходить в гнездо только чтобы покормить - 1-2 раза в день. Может, прозевали "заход" и потому якобы и молока нет? Съедено...
4 из 6 - это слишком много и звучит нереально, если есть достаточно корма, воды и сочных кормов...

Вода и корма есть всегда. При осмотре крольчихи отсутствовали молочные железы. Да и крольчата сдохли через два дня.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

Отсутствовали соски тоже?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
1Виктор Викторович пишет:
Ktototut пишет:

Из чего вы исходите, говоря, что нет молока? Крольчихи, если не нервничают, должны заходить в гнездо только чтобы покормить - 1-2 раза в день. Может, прозевали "заход" и потому якобы и молока нет? Съедено...
4 из 6 - это слишком много и звучит нереально, если есть достаточно корма, воды и сочных кормов...

Вода и корма есть всегда. При осмотре крольчихи отсутствовали молочные железы. Да и крольчата сдохли через два дня.

Как я знаю, крольчата после окрола от голода сдыхают на 4-ый день. Если ваши сдохли через 2 дня, может они были больны и именно по-этому крольчиха не стала кормить?

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

У нас уже холодно, поэтому еще и голодные-холодные замерзли.

РОССИЯ
: Лысые горы
30.03.2015 - 11:37
: 13
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

У нас уже холодно, поэтому еще и голодные-холодные замерзли.

У меня сидят в сарае, температуру держу по книге . А то что пишут больные, так не у четырёх же.

20.03.2018 - 11:59
: 1
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

колем окситоцин.

Окситоцин колоть, сразу после окрола? Пока крольчиха сукрольная, чем еще пропоить или уколоть, если с питанием условно все нормально? Ситуация такая же, как в первом посте, только случай разовый.