Вы здесь

странные сопли

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
Россия
: Углич
15.03.2015 - 21:16
: 2

Всем привет!
Весной этого года решил завести кролико,построил клетки по чертежам "Кроликовод-3",купил 5 голов породы серебристый на ферме Землевед в Тверской области,через неделю подсадил к кролу первую самку,в середине беременности та зачихала и пустила белые сопли...я бегом к ветврачу,которая сообщает, что это стафилококк...через пять дней вроде все прошло?в итоге она рожает 11 крольчат,из которых в первую ночь гибнет 4.Вроде все хорошо,все растут здоровые,пока на 14 день не умирает еще один...я его закапываю не особо рассматривая,через два дня при внимательном осмотре крольчат обнаруживаю у всех гнойники с майонезом внутри в большом кол-ве.Было принято решение забить самку и 16-ти дневных крольчат,что было для меня в первый раз крайне тяжеловато.сделав 2-х недельный перерыв покрываю самцом 2-х самок,которые рожаю 14 и 11 крольчат через месяц...все хорошо до 4-х недель у одних змечаю мокрые носики,при этом лапки чистые и подсохших соплей нет, редко бывает кто нибудь да чихнет, но редко!!!
Сейчас кроликом 2.5 месяца у некоторых носики так и мокрые но чуть чуть...все активные почти не чихают....
Вопрос: Это нормально,что носики мокрые?

С уважением, Никита Солдатов!

На фото сопли не желтые как может показаться,фото сделано в 4 недели как только заметил сопли

Вложение
20150728105341.jpg

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

Найдите на форуме "пастереллез". Тема перетерта уже много раз