Вы здесь

Кролики маленькие, понос, парализованны, умирают

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Давлеканово
12.09.2010 - 11:32
: 26

Здравствуйте, участники форума кролиководов. Столкнулся с такой проблемой. Дохнут кролики в возрасте 2 месяцев, будто парализованны задние лапы, посмотрел вроде как понос, дохнут странно: медленно головой ворочает, моргает, но задние лапы вообще не движутся, в разные стороны, под хвостом словно понос, дохнут наповал, из 15 штук осталось всего 2. Что это может быть и каким способом с этим бороться? Может уколы какие есть?


12.08.2015 - 17:12
: 4

Кроля под мышку и в вет клинику!
Кальция им хватает??

Россия
: Давлеканово
12.09.2010 - 11:32
: 26
Та_тья_на пишет:

Кроля под мышку и в вет клинику!
Кальция им хватает??

да все вполне, ветеринара не поймать, квасит, да и наврятли думаю что то полезное он скажет

Rybak

Вспышка пастерелёза, я думаю. Если затруднённое дыхание присутствует, то наверняка. Очередного умершего вскрой. Лёгкие будут как каша или много жидкости в грудной клетке в виде жидкой суспензии. Лечить можно, но дорого муторно. Рекомендую проведение профилактических мероприятий: убой заболевших и отсадка на карантин тех, что в группе риска, дезинфекция всего оборудования и помещения. Пропоить оставшихся кроликов каким-либо средством, например Биовит.

россия
: истра
10.03.2015 - 14:01
: 530
Rybak пишет:

Вспышка пастерелёза, я думаю. Если затруднённое дыхание присутствует, то наверняка. Очередного умершего вскрой. Лёгкие будут как каша или много жидкости в грудной клетке в виде жидкой суспензии. Лечить можно, но дорого муторно. Рекомендую проведение профилактических мероприятий: убой заболевших и отсадка на карантин тех, что в группе риска, дезинфекция всего оборудования и помещения. Пропоить оставшихся кроликов каким-либо средством, например Биовит.

Василий как там у тебя крольчиха бросила курить?

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

Пастереллез возможен.
От геморрагички и миксоматоза привиты? т кокцидиоза обработаны?