Вы здесь

У кролика сломаны задние ноги и всё в крови, а он спокойно кушает сено и таскает ноги за собой. Неужели мать могла так сделать?

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
Россия
: Бирск
04.07.2015 - 16:53
: 2

Каждый раз,когда открываю клетку кроликам,чтобы накормить,вижу такую картину,у кролика сломаны задние ноги и всё в крови,а он спокойно кушает сено и таскает ноги за собой,через пару часов у другого кролика так же,уже третий..Осмотрела клетку,всё в порядке,клетка без повреждений,сетка мелкая,ногам застрять негде.Кролики подростки,сидят ещё с матерью,неужели это она могла так им сделать?Вроде спокойная крольчиха,не агрессивная,с ними ладит.


Россия
: Бирск
04.07.2015 - 16:53
: 2

Каждый раз обнаруживаю в клетке раненых кроликов,таскают задние ноги за собой и торчат кости оттуда,все переломаны.Проверяла клетку,она без повреждений,сетка мелкая,при игре так повредить не возможно,они прям оторваны и висят на коже,и так кролик за кроликом...Они сидят с матерью,подростки 45 дней.Что это???Они сами себя так или это их мать???

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

все таки проверьте пол у клетки,какая сетка?в сеннике какая?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Карина Шкаруба пишет:

Каждый раз обнаруживаю в клетке раненых кроликов,таскают задние ноги за собой и торчат кости оттуда,все переломаны.Проверяла клетку,она без повреждений,сетка мелкая,при игре так повредить не возможно,они прям оторваны и висят на коже,и так кролик за кроликом...Они сидят с матерью,подростки 45 дней.Что это???Они сами себя так или это их мать???

Я бы поторопилась отсадить от мамки. У меня одна так вела себя: из-за чужего запаха (запах других кролей) отказалась кормить крольчат, а они лезли - сама мамка кусала своих малышей. Пока я раздумывала, 8 крольчат дозагрызла. И было им всего 14 дней, отсаживать было страшно в таком возрасте. А у вас увальни взрослые...
Свою агрессивную мамку я пустила в расход и, помня страдания малышей, получила в этот раз удовольствие от её забоя.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

Проверяйте сетку на полу и в сеннике. Они скачут, цепляются когтями или проваливаются, дергаются и ломают ноги.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Карина Шкаруба пишет:

....таскают задние ноги за собой и торчат кости оттуда,все переломаны...

Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

Проверяйте сетку на полу и в сеннике. Они скачут, цепляются когтями или проваливаются, дергаются и ломают ноги.

Жесть какая-то.. Это какая сетка должна быть, что бы так лапы ломали и как нужно гонять или пугать там крольчат.. С другой стороны, мое мнение, крольчиха бы отгрызала им что-то, а не сломала, что бы сломать, нужно еще не малое усилие, да так, что бы крольчонок не вырвался...

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

застревают и в 50 мм и в 25 мм, у меня собака таких периодически ест и молится, наверное, на эту сетку

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

застревают и в 50 мм и в 25 мм, у меня собака таких периодически ест и молится, наверное, на эту сетку

Такие ячейки разве что в сенниках используются. никак ни на полу, но в сенник лапами залезть, да еще задними, нужно постараться как-то... Так бы у всех лапы ломали, так как в сенниках тут (на форуме) у 90, если не 100% кролиководов используют такую сетку...

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

Пытаются перелазить к соседям и парочка лапы повредила.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Карина Шкаруба пишет:

Каждый раз обнаруживаю в клетке раненых кроликов,таскают задние ноги за собой и торчат кости оттуда,все переломаны.Проверяла клетку,она без повреждений,сетка мелкая,при игре так повредить не возможно,они прям оторваны и висят на коже,и так кролик за кроликом...Они сидят с матерью,подростки 45 дней.Что это???Они сами себя так или это их мать???

Фотку можно скинуть?
Зверей нет ни каких поблизости?

Украина
: Красный Луч
25.02.2015 - 16:50
: 10

Однажды давно у меня был описываемый вами случай. Причиной всему оказались куры, которые гуляли под кроличьими клетками и через сетку пола (довольно мелкую) в прыжке умудрялись хватать крольчат за лапки.

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334

[quote=Карина Шкаруба]сетка мелкая[quote]
Насколько мелкая? Я когда строил свои первые клетки то 25/25 тоже думал что мелкая. От двух месяцев сидят на ней хорошо, а вот мельче случалось лапы ломали. Всему виной сетка на полу 100%.

россия
: тульская обл
12.08.2012 - 10:25
: 17
Большой Джон][quote=Карина Шкаруба]сетка мелкая[quote пишет:

Насколько мелкая? Я когда строил свои первые клетки то 25/25 тоже думал что мелкая. От двух месяцев сидят на ней хорошо, а вот мельче случалось лапы ломали. Всему виной сетка на полу 100%.

согласен полностью.у нас так было

Россия
: Отрадное
24.10.2022 - 22:25
: 1
Карина Шкаруба пишет:

Каждый раз обнаруживаю в клетке раненых кроликов,таскают задние ноги за собой и торчат кости оттуда,все переломаны.Проверяла клетку,она без повреждений,сетка мелкая,при игре так повредить не возможно,они прям оторваны и висят на коже,и так кролик за кроликом...Они сидят с матерью,подростки 45 дней.Что это???Они сами себя так или это их мать???

Что же теперь делать с этими крольчатами? Я еще начинающий кроликовод, а сегодня тоже увидела такое в клетки, теперь не знаю, что делать?

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 754
АннаВалерьевна пишет:

Карина Шкаруба пишет:

Каждый раз обнаруживаю в клетке раненых кроликов,таскают задние ноги за собой и торчат кости оттуда,все переломаны.Проверяла клетку,она без повреждений,сетка мелкая,при игре так повредить не возможно,они прям оторваны и висят на коже,и так кролик за кроликом...Они сидят с матерью,подростки 45 дней.Что это???Они сами себя так или это их мать???

Что же теперь делать с этими крольчатами? Я еще начинающий кроликовод, а сегодня тоже увидела такое в клетки, теперь не знаю, что делать?

Забить, если есть хоть кг веса, то на суп, если меньше, то курам или другой скотине. Даже если выживут, расти будут плохо и будут все болячки собирать, будут только убытки.