Опрос: стоит ли проводить вакцинацию (Да/Нет)?

Перейти к полной версии/Вернуться
31 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

23.04.2015 - 11:04
: 477

Хочется провести массовый опрос: стоит ли вакцинировать кроликов, ответьте Да или Нет.

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

Вопрос - опрос не корректен.
Стоит ТС почитать литературу на эту тему. И самому для себя сделать выводы

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645
ANDRU48 пишет:

Хочется провести массовый опрос: стоит ли вакцинировать кроликов, ответьте Да или Нет.

или lol

Почитал и посмотрел интернет, есть две позиции: вакцинировать, чтобы предупредить (но могут подохнуть и от вакцины (хранение, пробивает и тд)) и не вакцинировать, если подохнут, то не много. Решил пока не вакцинировать, если подохнут, у меня пока мало, то потом буду думать про вакцинацию, чем сейчас купить вакцину и не дай бог чего случится после уколов.

Россия
: Саратовская обл.
20.12.2009 - 00:31
: 36

Доброго времени всем! Вырастил два поколения без вакцинации, и пока не жалуюсь, не один не скончался, так что и дальше пока решил не вакцинировать, а там как время покажет.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
ANDRU48 пишет:

Решил пока не вакцинировать

Geron пишет:

Вырастил два поколения без вакцинации, и пока не жалуюсь, не один не скончался, так что и дальше пока решил не вакцинировать

вот из-за вашего такого отношения к вакцинации и происходит распространение как ВГБК так и других инфекций

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Geron пишет:

Вырастил два поколения без вакцинации, и пока не жалуюсь, не один не скончался

Все еще впереди.

Аватар пользователя Александр Юхнов
Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Geron пишет:

Доброго времени всем! Вырастил два поколения без вакцинации, и пока не жалуюсь, не один не скончался, так что и дальше пока решил не вакцинировать, а там как время покажет.

Когда начнете пачками закапывать кроликов на огороде, не приходите жаловаться. dread

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Я своих провакцинировал от ВГБК, миксоматоза, и пропоил от коцидиоза....

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645
dimbok пишет:

Я своих провакцинировал от ВГБК, миксоматоза, и пропоил от коцидиоза....

Правильно good

Россия
: Узловая
02.07.2014 - 14:59
: 14
ANDRU48 пишет:

Почитал и посмотрел интернет, есть две позиции: вакцинировать, чтобы предупредить (но могут подохнуть и от вакцины (хранение, пробивает и тд)) и не вакцинировать, если подохнут, то не много. Решил пока не вакцинировать, если подохнут, у меня пока мало, то потом буду думать про вакцинацию, чем сейчас купить вакцину и не дай бог чего случится после уколов.

Вакцинировать нужно обязательно! А по поводу пробития вакциной или не соблюдения условий хранения, транспортирования вакцины, можно провакцинировать несколько кроликов и убедившись в качестве вакцины уколоть все поголовье. Вакцина стоит дешевле чем кролик.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
vilckin пишет:

можно провакцинировать несколько кроликов и убедившись в качестве вакцины уколоть все поголовье.

Ну знаете здесь палка тоже о двух концах . Допустим вы провакцинировали несколько кроликов и вакцина прострелила . И как вы думаете не заболеют ли не привитые кролики , не имея стойкого иммунитета ?

Россия
: Узловая
02.07.2014 - 14:59
николай 68 пишет:

И как вы думаете не заболеют ли не привитые кролики , не имея стойкого иммунитета ?

Привитых кроликов, держать отдельно от не привитых, если заболели палкой по голове. Здесь есть два варианта,уколоть и наблюдать, если все хорошо тогда и остальных прививать, или не прививать и надеяться на авось.

Аватар пользователя Тюрина Евгения Анатольевна
Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

Есть определенные правили, закрепленные в инструкции.
При вакцинации партии кроликов новой партией вакцины, делается пробная вакцинация нескольких животных, обычно это 1-10% от стада.
При отсутствии побочных эффектов в течении 3 суток, вакцинируется все поголовье.
А "прострелить" может не только вакцина. Я купила 2 пузырька антибиотика (100 мл) и от обоих у животных абсцессы на месте введения. Животные - кошки, собаки разных владельцев с разными причинами введения. В основном вводила после операции по стерилизации и кастрации.
А вакцину может пробить даже по тому, что животное на момент вакцинации было не в самом хорошем иммунном статусе.

Россия
: Кемерово
23.03.2015 - 12:31
: 606

Вот и я зввис с этим вопросом ставить или нет, в нете много разного мнения. Один говорит не ставлю мол пару раз сдохли от самого укола другой ставит и все хорошо. И как решить если везде мнения 50/50. У меня пока не так много кроликов но молодняк растет и пора решать что делать. Некоторые дают таблетки мол их проще хранить и безопасней но тоже фиг знает. Так что думать буду еще долго... но скланяюсь к постановке укола, да и страшно потерять всех кроликов.

Пока 4 кролика решил не буду до последнего, хотя тоже склоняюсь, но если сделаю и кто-нибудь того, буду жалеть больше, чем не буду делать.

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210

Добрый вечер!!! Ну и я поделюсь..... Я своих тоже никогда не вакцинировала. Но и не брала никого из других хозяйств ! 5 лет без проблем. В прошлом году по осени решили привить маточное стадо... Привили.!!. Честно? Я не вижу разницы...Думаю, что в одном хозяйстве , если нет контакта из других ферм, то можно обойтись вакцинацией только маточного. А тех кто на забой...незачем. А если честно, то вакцина стоит небольшие деньги. И самому привить просто.У кого есть риск.. в общем ... каждый сам вбирает.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

А как у Вас с комарьём?

Русь
: Кыштым
28.04.2015 - 00:33
: 423

Лет десят назад держал я кроликов.Не вакцинировал.
Жили они счастливо И умерли в один день. dread laugh
Теперь опять вот зайцами занялся, вакцинирую!Делаю разные
профилактики.Ну, не охота чтоб сдохли.... dntknw

Россия

Я только ЗА! good

Veronichka

Здравствуйте!Конечно вакцинировать!!!!А то может получиться:

Андрей Бездушный пишет:

Жили они счастливо И умерли в один день.

К чему такие риски!!!!

РФ
: Омск
11.05.2015 - 21:07

Подскажите пожалуйста.В данный момент поставил кролям витамины Триривит (Препарат вводят животным внутримышечно или подкожно 1 раз в неделю в течение месяца)поставил один раз т.е. еще 3 раза буду ставить в течении 3 недель.Вопрос - можно ли сейчас поставить вакцину или только после полного курса витаминов?Спасибо.

18.06.2015 - 23:01
: 105

А есть смысл вакцинировать летом? Самый пик крольчата, лактирующие, сукрольные? Может подождать до зимы? Тогда и витамины как то в тему, и мелких меньше, и время терпит? И заразы всякой опять таки меньше в разы? Виталий, как успехи? Что дальше делали? Расскажите, я за Вами тоже делать буду, но скорее по позже. (Сукрольные и лактирующие самки есть. А пока они разродятся, выкормят это минимум 2 мес.)

Россия
виталий55 пишет:

Подскажите пожалуйста.В данный момент поставил кролям витамины Триривит (Препарат вводят животным внутримышечно или подкожно 1 раз в неделю в течение месяца)поставил один раз т.е. еще 3 раза буду ставить в течении 3 недель.Вопрос - можно ли сейчас поставить вакцину или только после полного курса витаминов?Спасибо.

Конечно можно, иммунный ответ будет сильнее (то бишь лучше, дольше сохранять животинку от болячки, против которой вакцина)

Россия
Liliya к пишет:

А есть смысл вакцинировать летом? Самый пик крольчата, лактирующие, сукрольные? Может подождать до зимы? Тогда и витамины как то в тему, и мелких меньше, и время терпит? И заразы всякой опять таки меньше в разы? Виталий, как успехи? Что дальше делали? Расскажите, я за Вами тоже делать буду, но скорее по позже. (Сукрольные и лактирующие самки есть. А пока они разродятся, выкормят это минимум 2 мес.)

К лету потому и вакцинируют, что кровососки, которые служат передатчиками миксы и геморрагички, летаю в весенне-летне-осенний период.

да, на своей же неопытности попалась! После просмотра тем осмотрела кроликов у двоих коросты в ушах -как ушной клещ. Самец чистенький. Обработала подс. Маслом, с одной перестаралась. Кролик был как котенок мокрый! Коросты отпали, я со спокойной душой позвонила мужу- вези антибиотик! Ему как и следовало ожидать не когда день, два.. вообщем, сегодня заставила сьездить купить анандин. Привез, взяла кролика и ахнула. У самочки лезет шкура, и внутри она стала лысой. На шее зачесы, есть гной. Хватаю животину, звоню мужу, поехали в ветклинику. Сама закапала на всякии случай анандин. В вет клинике врач отодрал ей корочки, и просветил в ультрафиолете. Светились как раз уши, куда я капала Анандин, и пятнышки по спине. ( на спину тоже капала анандин) Врач сказал зайца забить-грибок. Я про этот чертов анандин забыла, может это он светился. Да, температура повышена, аппетит снижен, но ест травку. Ни к Кк, ни к овсу не притрагивается. животное истощено ( лактация 18 день) Чем лечить, или все таки избавиться? Было б у меня самок рабочих по больше, вопрос бы не стоял. У меня их 2: эта мамка прекрасная, 11 шт. Им 18 дней. И хотелось их с мамкой подержать, хотя бы до месяца, а лучше больше. Хотела их на племя оставить, а тут... Вторая первый окрол заморозила, и то что из нее путное выйдет 50на 50.

30.06.2015 - 18:33
: 2

ДА yes3 вакцинацию следует проводить обязательно и только провереными и качествеными припаратами

а Вы чем вакцинируете? Проверенного в моем случае просто нет . Теперь на очереди вакцинация Вакдермом. Потом по расписанию.

а гельмитов одновременно с витаминами Тривитом можно прогнать? И с Вакдермом как сочетать? До, после, вовремя?.

Россия
Liliya к пишет:

да, на своей же неопытности попалась! После просмотра тем осмотрела кроликов у двоих коросты в ушах -как ушной клещ. Самец чистенький. Обработала подс. Маслом, с одной перестаралась. Кролик был как котенок мокрый! Коросты отпали, я со спокойной душой позвонила мужу- вези антибиотик! Ему как и следовало ожидать не когда день, два.. вообщем, сегодня заставила сьездить купить анандин. Привез, взяла кролика и ахнула. У самочки лезет шкура, и внутри она стала лысой. На шее зачесы, есть гной. Хватаю животину, звоню мужу, поехали в ветклинику. Сама закапала на всякии случай анандин. В вет клинике врач отодрал ей корочки, и просветил в ультрафиолете. Светились как раз уши, куда я капала Анандин, и пятнышки по спине. ( на спину тоже капала анандин) Врач сказал зайца забить-грибок. Я про этот чертов анандин забыла, может это он светился. Да, температура повышена, аппетит снижен, но ест травку. Ни к Кк, ни к овсу не притрагивается. животное истощено ( лактация 18 день) Чем лечить, или все таки избавиться? Было б у меня самок рабочих по больше, вопрос бы не стоял. У меня их 2: эта мамка прекрасная, 11 шт. Им 18 дней. И хотелось их с мамкой подержать, хотя бы до месяца, а лучше больше. Хотела их на племя оставить, а тут... Вторая первый окрол заморозила, и то что из нее путное выйдет 50на 50.

Свечение лампы Вуда может выдавать ложный результат. Температура повышена из-за отита, что вполне естественно.
От клеща колем Ивермек трижды с интервалом 10 дней, малышне ничего не будет, корочки убираем очень аккуратно, марлевыми салфетками, тампонами (вата дает слишком много волокон), смоченными в растворе обычного пенициллина (лучше на новокаине, хотя можно обычную кипяченую воду), после отсадки обработайте клетку раствором бутокса и все. Также желательно витаминки - тетравит, например.
И оптимизируйте содержание и кормление.

Россия
Liliya к пишет:

а гельмитов одновременно с витаминами Тривитом можно прогнать? И с Вакдермом как сочетать? До, после, вовремя?.

Как угодно.