Вы здесь

Крольчонок поджимает лапу

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Украина
: Николаев
25.01.2015 - 22:10
: 71

Здравствуйте, прошу принять в свои ряды и помочь советом. Взял 9 полуторамесячных крольчат, вез их 40 км в багажнике в двух коробках, сидели плотнячком. По приезду выпустил в вольер и увидел что 8 бегают и суетятся, а один как-то вяло... поганял его, а он не стает на левую лапу, поджимает ее и даже когда ложится то в сторону ее откидывает и так уже четвертый день. Я не уверен что это при перевозке случилось, может такого и продали. На прощупывание не реагирует, лапа функционирует, но на нее не встает, забрал его пока и на кухне держу там. На что это похоже?

Как здесь прикрепить видео?


Украина
: Николаев
25.01.2015 - 22:10
: 71

Понаблюдал еще сегодня за ним, на лапу так и не встает, но чешет морду ею отлично, машет как пропеллером!!! Не могли ли ему что-то повредить при прививке? Или может банальную занозу в пятке поискать? Хотя трогаю всю лапу, а он ноль эмоций...

Украина
: Николаев
25.01.2015 - 22:10
: 71

Ситуация не меняется, ставать на лапу не хочет... может не стоит париться и кинуть его обратно в общаг, раз уж ни у кого никаких мыслей нету?

Украина
: Днепропетровск
06.08.2010 - 17:08
: 78
smart89 пишет:

может не стоит париться и кинуть его обратно в общаг

я бы так и сделала. Если малыш кушает, пьёт и его не обижают- через несколько дней или пройдёт боль, или воспаление (если есть)- вылезет наружу. Наблюдайте.

Украина
: Николаев
25.01.2015 - 22:10
: 71

Просто там ходить надо, а здесь морду повернул и поел себе, нагрузки никакой на лапу нет. А как вылезет воспаление, в чем может проявиться?

Украина
: Днепропетровск
06.08.2010 - 17:08
: 78
smart89 пишет:

А как вылезет воспаление, в чем может проявиться?

ну, если предположить, что был накол, то воспаление закончится абсцессом. Если вывих- лапка поползёт вбок (когда болевой синдром уйдёт, и зайка начнёт опираться на сустав). Давайте фотку, и лучше не одну. "Пошаманю" по фото. victory

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Еще вариант,что была травма,все зажило,но привычка беречь больное место осталась.Не ругайте за версию,просто такое видела.

Украина
: Николаев
25.01.2015 - 22:10
: 71

Может быть и так, потому что когда толкаю что-бы он шел, то он этой лапой упирается. Вот видео https://my.mail.ru/mail/shumaher207/video/krol/1.html https://my.mail.ru/mail/shumaher207/video/krol/2.html

Украина
: Николаев
25.01.2015 - 22:10
: 71
Украина
: Днепропетровск
06.08.2010 - 17:08
: 78

Видео не очень прояснило ситуацию scratch_one-s_head Раздвиньте шерсть от лапки, и вверх по бедру-нет ли гематомы. если поднять малыша- одинаково ли свисают лапы.
Советую: оставить кролика в покое- отправьте его в общую клетку, вы наиграетесь, а потом его свои не примут, будут обижать! Гипс не наложите, ренген...,только если найдёте рану-хорошо обработать! Больше ничем помочь ему нельзя, да и смысла нет. Пусть растёт, а там-посмотрите. У меня иногда кролики ломают лапы- сростается за 1,5 мес, и если ценный экземпляр- вперёд, в работу.
А нет- лапки я не ем! wink

Украина
: Николаев
25.01.2015 - 22:10
: 71

лапы на разном уровне держит(это если поднять за уши)

Меня больше не само лечение интересует(понятно что смысла нету), просто если это вывих, перелом, или что-то подобное, то пройдет ли это в общей клетке на рейках и в суете, или лучше в тепле и ограниченном пространстве подержать. Но раз вы говорите что и так пройдет(если там конечно проходящая проблема), то пусть тогда в клетке заживает.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
xelqa пишет:

Еще вариант,что была травма,все зажило,но привычка беречь больное место осталась.Не ругайте за версию,просто такое видела.

У меня такая рожать собралась через пару дней...в детстве в сетку провалилась перелом был...так и скочет нога выше головы...

Украина
: Николаев
25.01.2015 - 22:10
: 71

Кролик уже ходит smile3 , но это было только начало... Еще двое сегодня надулись и не едят, но об этом в соседней теме "понос у крольчат" 12-й пост.