Вы здесь

Проблема с лапкой кролика

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
01.12.2014 - 12:03
: 1

Предыстория такая - была крольчиха и два крольчонка. В данный момент крольчатам 3 месяца. Один соответствует своему возрасту своим размером, а другой раза в 1,5-2 меньше, возможно его просто обижали мать с крольчонком ну или просто со здоровьем что-то.

Маленький крольчонок порой заматывался в сено, что у него была обвита крепко задняя лапка. Зачем он это делал я не знаю, но вчера я срезал ему сено с лапки, потому что не распутать было его.

И кажется, что у него отнялась лапка эта. Прыгать он может, но она с виду сгибается так.

Сам кролик вроде отъедается и понемногу растет, но с лапкой вот такая беда. Что тут может быть? Что может случиться с крепко перетянутой сеном лапкой? Перелом или проблема с нервными окончаниями и кровотоком в лапку?

Что делать в такой ситуации? Скорее всего посоветуете сходить к ветеринару, но пока хотелось бы услышать какие-то другие советы, например, что будет дальше с лапкой, возможно ли что-то сделать, чтобы ему было как минимум не больно. Кроликов держим в гараже, в клетках.

Заранее спасибо!


Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Зачем тратить деньги на ветеринара? Это однозначно "мясо". Тем более уже 3 месяца.Больных и увечных на племя не оставляют.

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287

У меня аналогичная была ситуация, у крольчонка с двумя задними лапками.Ничего не делала с крольчонком, он умер.