Вы здесь

Теплица 7,64х32м. Хочу организовать выращивание пчелоопыляемых гибридов огурца. Встал вопрос о покрытии теплицы

Перейти к полной версии/Вернуться


7 сообщений
Россия
: Екатеринбург
29.02.2016 - 12:29
: 73

Всем доброго времени суток. Планирую приобрести арочную теплицу шириной 7,64м длинной 32м.
В этой теплице хочу организовать выращивание пчелоопыляемых гибридов огурца. Опылением будут заниматься шмели. Связи с чем встал вопрос о покрытии теплицы.

Вариант 1 Сотовый поликарбонат
Как известно что сотовый поликарбонат имеет хорошую защиту от УФ лучей. Поиск в интернете не дает точный ответ будут ли шмели работать под поликарбонатом.

Вариант 2 Полиэтиленовая пленка
Тоже имеет защиту от уф излучения. Поиск в интернете не дает точного ответа.

Как известно, шмели видят в уф диапазоне (300-400нм).

Подскажите, какое покрытие выбрать?
Есть ли у кого опыт выращивания пчелоопыляемых гибридов огурца под сотовым поликарбонатом?


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

В теплицах выращивают партенокарпические сорта. На шмелей надежды мало. Если еще и погода подведет - будешь теплицу все лето закрытой держать. Какие уж тут шмели.

Россия
: Екатеринбург
29.02.2016 - 12:29
: 73
Ираида Иннокентьевна пишет:

В теплицах выращивают партенокарпические сорта. На шмелей надежды мало. Если еще и погода подведет - будешь теплицу все лето закрытой держать. Какие уж тут шмели.

Выращивание планируется производить в зимнее месяцы. Для опыления хочу приобретать шмелей.

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224

В теме про огурцы в этом месяце много про шмелей говорили, у всех этих людей теплицы пленочные, почитайте

Россия
: Екатеринбург
29.02.2016 - 12:29
: 73

Никто что ли не запускает шмелей в теплице зимой для опыления?

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
Артем Андреев пишет:

Никто что ли не запускает шмелей в теплице зимой для опыления?

АВалерьевич пишет:

В теме про огурцы в этом месяце много про шмелей говорили, у всех этих людей теплицы пленочные, почитайте

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1170
Артем Андреев пишет:

Никто что ли не запускает шмелей в теплице зимой для опыления?

Так- просто поржать фраза= (Никто что ли не запускает шмелей в теплице зимой для опыления) bang
Так -запускают ос,пчёл,шмелей-цветомузыки ради blush2 Так ,чтоб весело было clap !!!