Вы здесь

Что выгоднее выращивать на продажу? Теплица 700 квадратов + ещё теплицы. Краснодарский край.

Перейти к полной версии/Вернуться


31 сообщение
Россия
: Краснодарский край, Ст Северская
15.10.2016 - 11:28
: 16

Добрый вечер! Подскажите что выгоднее выращивать на продажу. купил землю 3 га на участке есть скважена , свет, хочу поставить теплицы в начале апреля будет стоять теплица 700м кв в дальнейщем буду строить еще теплицы . что будет выгодно выращивать? нахожусь Краснодарский край .


сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

То, что сможете продать yes3 А если еще и за деньги yes2 тогда только это и выращивайте yes2 tomato

Россия
: Краснодарский край, Ст Северская
15.10.2016 - 11:28
: 16

Сильный ответ ))

Callisto

Выращивать выгодно будет то, что вы умеете выращивать дешево и вкусно, без потерь, с наименьшей себестоимостью. В этом случае сможете конкурировать по цене с соседями и находить сбыт.
Сами-то вы что умеете выращивать?

Россия
: Краснодарский край, Ст Северская
15.10.2016 - 11:28
: 16

Сам ничего не выращивал. есть знакомый агроном будет помогать на теплицах .... я думаю выращивать огурец, помидор, залень.

Callisto

У нс один москвич разорил себя и двух инвесторов используя знакомых агрономов. Минус 18 миллионов рублей это результат их двух-годовой деятельности.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Вот, значит садили то, что не нельзя или не смогли продать. scratch_one-s_head

Callisto
wasia habiboolin пишет:

Вот, значит садили то, что не нельзя или не смогли продать.

Васька ошибся. Садили помидоры, перцы, капусту, в общем обычные овощи. Вырастить не смогли, первый год - вообще урожайность получилась минимальная, плюс с сортом не угадали, да и с удобрениями тоже. (агрономом был бывший препод с сельхоз института, сейчас пенсионер, пишущий для дачных газет). Второй год - сорт нормальный, но удобрений и обработки ноль, урожайность - 2 кг с куста.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Callisto пишет:

агрономом был бывший препод с сельхоз института, сейчас пенсионер, пишущий для дачных газет

Да, уж. это особо опасные люди... Как все-таки емко Вы его охарактеризовали.

Россия
: Краснодарский край, Ст Северская
15.10.2016 - 11:28
: 16

Какая культура самая менее прихотливая?)) и что спрос на нее был ....

Callisto

Зеленый лук.

Callisto
al274 пишет:

Смелый ход для сверхинтенсивной технологии

Да,какое там... селитрой аммиачной удобряли и комплексное по праздникам. Проветривание делали только при +40 по Цельсию, а так лень было пленку поднять.

Callisto
al274 пишет:

Для него ненужна теплица.

Нужна, нужна, особенно к НГ . А летом затенять - опять нужна.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Gychi пишет:

Какая культура самая менее прихотливая?)) и что спрос на нее был ....

На ваш вопрос ответ который в начале тепличного бизнеса никто не хочет слышать. Сразу пробиваете рынок на предмет того что можно продать. Потом ставите вопрос. А могу ли я это выростить. Потом следующий ответ. Посчитать доход. Доход минус затраты. Как-то так.
А выращивать и продавать можно что угодно. Просто на всю продукцию везде цена разная. Много кто вообще перешол на много видов товара. На чём-то упал. На чём-то поднялся.
Но что выращивать просто так никто не скажет. Потому вся тема так сказать баян. Не серьезно о деньгах.

Callisto
al274 пишет:

Зелёный лук не выращивают а ВЫГОНЯЮТ из луковиц.

Ну, летом можно и из семечка, это дешевле репки.

Callisto

700 м кв это не 7 гектар, можно и поэкспериментировать. Посадить огурец и помидор, разделив теплицу на две чсти. 500 корней одного вида, 500 корней другого и на оставшейся площади вместе с огурцами зелень. На все лето хватит забот, и торговли на рынке, чтобы прощупать почву и понюхать "порох".
Повторюсь. Выгодно то, что умеешь хорошо выращивать - дешево и качественно.

Callisto
al274 пишет:

Но вопрос у ТС ...Теплица...

Да, и мы не знаем, что он вкладывает в это понятие.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

В том и вопрос. Дуплей нет по спросу и ценам. Спросил сдесь, советуют, не так! Какая нафик зелень летом!!!? Вбухать бабло в теплицу, потом писят лет зеленью отбивать. Зелень разве что как побочный продукт.
А так выгодно конОпли сажать.
После первого года выращивания разговор будет совсеееем другой. Если будет. scratch_one-s_head

Callisto
муравъед пишет:

Какая нафик зелень летом!!!?

У кого-то уже лето, а у кого-то снега два метра на огороде. Знаю тепличников, у них гектары теплиц, занимаются зеленью и салатами, и только. Сначала теплицы арендовали, потом выкупили, а всего-то два года работы прошло. Главный их заказчик Белая дача из Москвы, туда отправляют фурами.
И, кстати, тоже в северском районе.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Callisto пишет:

Главный их заказчик Белая дача из Москвы

В том и дело. Есть спрос именно на зелень. А у вас есть такой спрос ?

Callisto
hroman пишет:

А у вас есть такой спрос ?

Не совсем поняла, у нас, в смысле у меня лично, или географически. Каждый выращиватель ведь приспосабливается как может. Кто-то с 700 кв. метров может и на местном рынке все сбагрить.
Я ж не утверждала, что надо выращивать зелень да и только. Чел спросил самую неприхотливую культуру.

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
Gychi пишет:

Сам ничего не выращивал. есть знакомый агроном будет помогать на теплицах ..

Gychi пишет:

Какая культура самая менее прихотливая?))

Зачем такой агроном

Россия
: Краснодарский край, Ст Северская
15.10.2016 - 11:28
: 16

ну а как без агронома?)

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
Gychi пишет:

ну а как без агронома?)

Зачем такой агроном нужен, чтобы подбирать какое нибуть самое неприхотлливое растениие,, которое даже ничего не смыслящий человек может вырастить самостоятельно?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Саша, хороший агроном строит хороших денег. Потому что надо смотреть на весь процесс в целом, а не отдельные агроприемы. То есть, тут практика и серьезная практика. Диапазоны оптимумов постоянно двигаются по всем параметрам (речь то в теме не о ТК) и частенько выходят за критические отметки. Так что агроном, который дальше рекомендуемых параметров не видит ....как бы это - в cen не вперся.

Украина
: где-то под Одессой
31.03.2016 - 08:55
: 56
Callisto пишет:

Чел спросил самую неприхотливую культуру.

Расскажите ему про неприхотливость при выращивании зелени в теплицах в летний период wink

Callisto
dima-pa пишет:

Расскажите ему про неприхотливость при выращивании зелени в теплицах в летний период

Я не только зелень, цветы выращиваю, которые любят прохладу при +35 круглосуточно. Из ухода затенение и полив.

Россия
: Краснодарский край, Ст Северская
15.10.2016 - 11:28
: 16

Думаю остановится на томатах и огурцах

Россия
: Краснодарский край, Ст Северская
15.10.2016 - 11:28
: 16

Подскажите какую пленку лучше покупать, какой фирмы ? нужна ширина 12м

Callisto

Здесь сомневались в спросе на зелень. Вчера два мужика приехали на теплицы сами и спрашивали любые овощи и любую зелень им продать, или под них выращивать. Объем по зеленому луку 500-600 кг в день, цена 90-100 рублей кг.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

[quote=Callisto] Объем по зеленому луку 500-600 кг в день, цена 90-100 рублей кг.

Да......!!!??? Век живи ....!!!