Вы здесь

Хочу спроектировать и постороить блочную теплицу

Перейти к полной версии/Вернуться


5 сообщений
: махачкала
21.09.2016 - 21:47
: 3

Здравствуйте уважаемые форумчане! хочу построить блочную теплицу такого типа(см.фото)
кто знает плюсы и минусы такого вида теплиц? как вопрос с желобами решается? на сколько устойчивой к нагрузкам она являетя? поделитесь пожалуйста опытом!

Вложение
405584946.jpg

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585

Здравствуйте! Почему бы и не построить, нормальные теплицы. Но есть замечание, блочные теплицы должны быть выше, чем одинарная туннельная теплица. Высота стен наверное, ну не меньше 4-5 метров. Иначе жара и растение будет бороться только за выживание. То есть объем, объем должен быть достаточным. Но самое главное, это мое мнение, все зависит от наличия денег. Есть деньги, можно построить хороший дом, если есть деньги можно купить хороший автомобиль... всё тоже самое и с теплицами. Будет надежно и качественно если Вы не будете экономить на металле, экономить на пленке, пренебрегать СНиПами. Если сам не разбираешься в металлоконструкциях, то рядом должен быть человек который знает и умеет. В Махачкале ветра мощные и жара. Надо делать усиленный каркас и хорошее затенение. Удачи!

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206

не стОит. дорого сильно. у меня такая. достоинство только в том чтоб полностью накрыть ограниченый участок

Россия
: ср. Поволжье Чувашия
18.03.2014 - 12:05
: 141
ersh пишет:

не стОит. дорого сильно. у меня такая. достоинство только в том чтоб полностью накрыть ограниченый участок

А как же разговоры про лучший микроклимат, про стабильность температуры в таких теплицах? Враньё?

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206

ну если накрывать гектар 10 то не вранье а если 5 соток то лучше 10х50 балаганом чем этот гемор. а микроклимат нужно содержанием регулировать (оборудованием) а не формой