Вы здесь

ТЕПЛИЦА С НУЛЯ (ЛУК НА ЗЕЛЕНЬ). Одна голова хороша, а помощь форумчан бесценна :)))

Перейти к полной версии/Вернуться


4 сообщения
Россия
: Воронеж
29.08.2016 - 13:28
: 10

Здравствуете. С чего же начать...
Опишу что и как. Находимся: Воронежская область. Достаточно теплый климат, чернозем, близость рынков сбыта.
Стартуем с теплицы небольшой, готовы расширяться, но не спешим :) 8 на 3 метра, в два яруса, всего примерно 35 м2. Решили для изучения методом тыка... взять два сорта: 1. манас, в приоритете по отзывам, недалеко за ним ехать и цена 9 рублей, и второй - румба... отзывы разные, посмотрим срез и количество зачатков и скорректируем относительно манаса, примерно до 500 кг. общего веса.
Теплица: местный производитель, отдали 24 000 рэ, поликарбонат в комплекте... все скромно, но при местном климате и небольшом утеплении, все будет ок, думаю. Далее в планах большие объемы.
Рынок сбыта... все паникуют (в том числе и мои партнеры), что все сложно, НО... большие объемы, согласен, есть сложности, а 500-1000 кило, ну сдадим, и даже дороже, чем оптовикам.
Отопление... Тут есть нюансы. Есть газ, бесплатный, между нами :) , нужны советы... На первый урожай отопления не нужно, так что жду советов, заранее спасибо.
Любые советы и комментарии КРОМЕ ФЛУДОМАНОВ приветствуются. Чистить и банить буду жестко, вместе с модераторами ( им персональная просьба не пропускать болтологов).


Россия
: Воронеж
29.08.2016 - 13:28
: 10

ап

26.08.2016 - 09:24
: 36

В чем вопрос-то?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
РАДОГОСТ пишет:

Чистить и банить буду жестко, вместе с модераторами ( им персональная просьба не пропускать болтологов).

Хорошее начало диалога. Далеко пойдёшь. Есть тема про лук.